Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот многие, в т.ч. на ФОТе произносят ( пишут) фразу "какой-нибудь Урюпинск).

А ВЫ ПОДУМАЛИ О ЖИТЕЛЯХ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ГОРОДКА??? ИМ ЭТО ПРИЯТНО??? Я сам оттуда в 2-м колене, поэтому я страшно недоволен :):blink::) , езжу в этот город с 4 лет, получше некоторых будет!!

Так что давайте разберёмся тут, стоит ли обижать 50000 человек из - за идиотизма, оборонённого когда-то в 50-х.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-моему сугубо личный вопрос. Я родился и жил в московском Чертаново, и не раз слышал что-то подобное типа: завезут в какое-нибудь Чертаново. Наподобие как сейчас говорят про другие далёкие районы. Честно говоря, обидно мне небыло никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урюпинск-Прекрасный город. Бывал я там. На счет ОТ в нем неспорю.

Но на счет оскарблений Урюпинска Лев ты прав. Я бы также возмутился при оскарблении г. Калуги, хотя ОТ там не блещет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза про "какой-то" звучала всего один раз на ФОТе...

 

Тема "01316 - чума"

Кстати Мерсам 325 несмотря на всю их "крепкость" и ремонт тоже скоро будет нужно именно туда же . Потому что усталость металла никуда не денешь .

И то и другое можно выгодно продать в какой нибудь Урюпинск.

5200[/snapback]

 

А в общем то не вижу повода обижаться. Упоминая Урюпинск, человек обычно имеет виду обычный среднестатистический российский городок. Просто благодаря специфичности своего названия Урюпинск чаще упоминается чем остальные (я думаю, это даже для него честь - сколько раз его упоминают в отличие от многих подобных городов, названия которых почти никто не знает), впрочем, как и Бобруйск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза про "какой-то" звучала всего один раз на ФОТе..

Вот не знал...

Но я же не только про ФОТ.

Упоминая Урюпинск, человек обычно имеет виду обычный среднестатистический российский городок

Ну не совсем он среднестатистический... :blink:

впрочем, как и Бобруйск

:):):D Вот зря смеюсь, но всё же.... Название куда смешнее!!

Но на счет оскарблений Урюпинска Лев ты прав. Я бы также возмутился при оскарблении г. Калуги, хотя ОТ там не блещет

Спасибо!

Бывал я там

А давно? А то я впервые за 2 года туда собрался.. Небось весь ОТ поменяли))) Все ЛАЗы убрали))) И-260 навезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно?

69155[/snapback]

Да нет, год назад . Может там щас АСКП предумали. Ужас, если это так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там щас АСКП предумали

Ой, действительно КОШМАР будет!!!

Представляю АСКП на Л-677 или на ЛАЗе :):blink::)

А что там тогда ездило?? Меньше стало хлама из ЛАЗов из ЛиАЗов???

И есть ли что-нибудь сочленённое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю АСКП на Л-677

69164[/snapback]

Я видел в ЗелАКе Лиазы 677 с АСКП. АСКП стоит в передней двери, не как "каскад", а занимает почти всю переднюю плащадку автобуса, что по нему передвигаться проктически невозможно...

И есть ли что-нибудь сочленённое??

69164[/snapback]

Это было, есть и будет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урюпинск-Прекрасный город. Бывал я там. На счет ОТ в нем неспорю.

Но на счет оскарблений Урюпинска Лев ты прав. Я бы также возмутился при оскарблении г. Калуги, хотя ОТ там не блещет :)

69147[/snapback]

 

Уточняем - автобус не блещет. А троллейбус можно многим и в пример поставить как надо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняем - автобус не блещет. А троллейбус можно многим и в пример поставить как надо работать.

69218[/snapback]

От наших с тобой городских автобусов в Калуге я в ужасе......слов нет :):blink: А вот Троллейбусы! ---Самый чистый, новый, аккуратный, приятный и ЧАСТОХОДЯЩИЙ до поздна транспорт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что давайте разберёмся тут, стоит ли обижать 50000 человек из - за идиотизма, оборонённого когда-то в 50-х..

69120[/snapback]

Да никто и не обижает. Просто название звучит - ну как это поделикатней выразиться - уж больно провинциальненько. Просто из всех этих имён, обозначавших провинцию, Урюпинск предпочитают, во-первых, потому, что он всё-таки реально существует, в отличие от Мухосранска, Пердыщенска и Моржопинска, и это название более пристойно звучит, чем вышеперечисленные. Просто это уже почти нарицательно обозначает провинцию. Так что тут обидного?

 

не раз слышал что-то подобное типа: завезут в какое-нибудь Чертаново.

69143[/snapback]

Я не раз тут читал вполне оскорбительные высказывания некоторых товарищей относительно моего района Марьино. Мол, вонючка, дыра и прочее. Вот что я скажу, ребята. Я вот живу в Марьино, а работаю на Ленинском проспекте. И не то что бы здесь жильё по сумасшедшим ценам покупать - я сюда на этот вонючий Ленинский не перееду, даже если мне 10 миллионов сверху заплатят. Вонь, пробки, народу - как сельдей в бочке, на троллейбусе - сплошные сбои, метро далеко и неудобно, пожрать купить негде, а где есть - очереди и цены бешеные. Так что, милые мои, к терапевту. Кстати, я 10 лет работал в Чертаново - район тоже неплохой. А склоняют его из-за названия опять-таки. С чёртом перекликается, вот некстати помянули рогатого.

 

А вот когда в Москве коренных москвичей оскорбляют и свои порядки нам тут навязывают - вот тут действительно нужно обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, бывает, когда из любой фразы могут сделать проблему... Надеюсь жители Урюпинска рады больше, чем его жители во втором поколении, ибо это один из немногих небольших городков про которые вся страна знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь жители Урюпинска рады больше, чем его жители во втором поколении, ибо это один из немногих небольших городков про которые вся страна знает.

69574[/snapback]

Во и хорошо, что знает. Популярность вред неприносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.