Перейти к содержанию

Маршрутки и коммерческий транспорт


baburiy

Кто, как, зачем, когда и где использует?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Кто, как, зачем, когда и где использует?

    • Езжу только на маршрутках! А больше никак!
      9
    • А на чём ещё можно ездить?
      3
    • Время от времени пользуюсь м/т, дабы выгадать время, или когда лень дождаться ОТ.
      35
    • Редко использую м/т, дабы не тратить лишние деньги на проезд.
      10
    • Практически не пользуюсь коммерческим транспортом, как то ни к чему, хватает общественного.
      14
    • Никогда не езжу на маршрутках, ибо это противоречит моим правилам!
      9
    • А что такое коммерческий транспорт? И чем он отличается от общественного?
      1


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу, по возможности, проголосовать и ПОЯСНИТЬ свою ту или иную точку зрения. Постарайтесь, пожалуйста, без лишних эмоций и т.п. Хочется как то узнать для себя, и для Вас самих же, что собственно маршрутка или так плоха, или всё таки жить без неё невозможно? Навеяна тема небезосновательно. Вчера, стоя на МКАД, на остановке "Мотель" при движении 37-го в сторону Тёплого Стана, смог уехать только на ГАЗели, ибо за 1 час моего стояния там, прошёл только один 903С, в который никто влезть не смог. Время было 19 часов.

И, согласитесь всё-таки, если все кричат "бобики - отстой", "бобики - в топку", так почему же в них ездят такая куча народу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглосовал за пятый пункт. Почему - я думаю понятно, не буду в сотый раз расписывать - иначе неминуемы будут подарки в виде процентов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без маршрутки невозможно в принципе. Потому как МГТ - это не более чем аттракцион, убеждаюсь в этом все больше и больше, а МГТ мне в этом все больше помогает.

Вот вчера. Остановка "ул ген Белова,3" к Домодедовской, с 8-40 до 9-00 не было ни одного автобуса. Принципиально решил ждать МГТ, а именно рейс 8-52 263с. Не пришел. Маршрутки и бомбилы отъезжали ежеминутно, даже чаще, на остановке остались в основном люди пенсионного возраста. Так и ушел, на остановку 275-го, где уехал на 16205. Позавчера же на Белова 263-й под посадкой стоял СЕМЬ минут, когда всего 20 - пешком дойти до метро. Вчера же, в Сабурово ждал рейса 768и, который 18-06 отправляется от Москворечья. Ждал с 17-55 до 18-17, когда пришел 16435 (! хби, поганенький, но не в этом дело. где низкопольник, а?). А если бы на моем месте был колясочник, как бы он обрадовался такому?

Про МКАД и 37 тоже есть. И тот же мотель - 12 мая ждал с 14-55 до 15-25. Куда делся рейс 15-01, не знаю. Следующий же 15-15 пришел 15-25. Было 2 газели со свободными местами, но было время, принципиально ждал.

Еще один камешек в огород АСКП - тот 37 пришел битком, и пришлось сесть в заднюю дверь. Т.е. сам МГТ меня вынудил не оплатить проезд.

В таком духе можно продолжать долго, вот например соотношение моих ежедневных поездок на 275 маршруте от Борисовского до м. ДМД по утрам, на работу - МТ 65% МГТ 35%. Автобус ждать нереально, они могут прийти подряд 2-3 штуки с интервалом в 5 минут, а потом не будет 20 минут.

А еще у меня есть СКМ, и только поэтому я часто пользуюсь МГТ. И я не против покатушек. Вот срок СКМ закончится, и поездки на МГТ я сведу к минимуму. Конечно, у меня будет карточка на 5 поездок, а вдруг придет какой раритет или 16328 (Волжанин низкопольный) :) Но не более того. Транспортом такую нестабильную систему назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я езжу на маршрутках в двух случаях: спешу, и то не всегда или, если маршрутка замеяет сразу несколько автобусов (троллей, трамов). В остальных случаях маршрутками не пользуюсь, т.к. это действительно лишняя потеря времени, да и сидеть в них некомфортно.

А теперь небольшая просьба ко всем участникам форума. Не надо писать вот так:

когда пришел 16435

70093[/snapback]

а вдруг придет какой раритет или 16328

70093[/snapback]

многие участники формуа, в том числе и я, ещё не до конца выучили все мшины МГТ, и лично мне просто нумер не говорит ничего, кроме принадлежности к парку.

Посему прошу: или давать ссылку на фотографию соответствующего ТС, или в скобочках писать его краткую характеристику, например, Л-5256, жёлтый икар и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за 5-й пункт. Общественного транспорта вполне хватает. На МТ сажусь только в икслючительных случаях, например точно знаю что в течении 40 минут автобуса не будет, или надо срочно куда-то доехать, а прямого альтернативного автобуса нет.

 

В обычных же ситуациях на МТ не езжу и в моих повседневных маршрутах этого вида транспорта нет. В первую очередь потому, что считаю что наш ОТ, при всех его недостатках, намного комфортнее и, самое главное, безопаснее ГАЗелей и ПАЗиков. А других марок ПС МТ на тех маршрутах, где я регулярно езжу, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проголосовала за пятый пункт. Ибо мне хватает ОТ. Ну а на МТ еду только в самых-самых крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера.

70093[/snapback]

Неужели непонятно что вчера была пятница, а пятница - это называется "тушите свет". А твои любимые, как это мягко сказать, газельки (чтоб им было пусто) все пробки объехали по тротуару/через двор, как и бомбилы впрочем.

Транспортом такую нестабильную систему назвать сложно.

70093[/snapback]

Просто умный человек не будет как баранэ бестолковое ждать чего-то, когда ясно, что где-то творится беспредел, и это что-то непонятно когда приедет. Надо искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МКАД и 37 тоже есть. И тот же мотель - 12 мая ждал с 14-55 до 15-25. Куда делся рейс 15-01, не знаю.

70093[/snapback]

Как раз на МКАДе по дороге на работу еще ни разу не уехал "Автолайном" - мимо "з/о Битца" в сторону Красногвардейской (при том что пассажиропоток составляю там далеко не только я) что Газели, что Форды идут заполненными на 100%.

Хотя и МГТ там работает не лучше - 30 минут интервал в час пик - в порядке вещей. Но это-то еще ничего (в другую сторону поток идет 10-20 км/ч - понятно отукда такие интервалы), хуже, когда водилы начинают свинничать, а именно тянуть время, надеясь в конец опоздать и отстоять половину следующего круга на Гвардии. Причем касается это, увы, не только 37, но и 903с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели непонятно что вчера была пятница, а пятница - это называется "тушите свет".

70132[/snapback]

а в нормальном транспорте не должно быть суеверий :)

А твои любимые, как это мягко сказать, газельки (чтоб им было пусто) все пробки объехали по тротуару/через двор, как и бомбилы впрочем.

70132[/snapback]

Нет, они тупо крутились на 3-х остановках, вывозя пассажиров к метро. Ничего не нарушая, между прочим. А к Каширке все равно в это время только камикадзе поедет.

Просто умный человек не будет как баранэ бестолковое ждать чего-то, когда ясно, что где-то творится беспредел, и это что-то непонятно когда приедет. Надо искать другие варианты.

70132[/snapback]

Вот именно это можно было сказать про МГТ. А умные люди садились в газельки.

Как раз на МКАДе по дороге на работу еще ни разу не уехал "Автолайном" - мимо "з/о Битца" в сторону Красногвардейской

70142[/snapback]

Я тоже. Но похоже ситуация меняется.

хуже, когда водилы начинают свинничать, а именно тянуть время, надеясь в конец опоздать и отстоять половину следующего круга на Гвардии. Причем касается это, увы, не только 37, но и 903с.

70142[/snapback]

О, это точно. А смысл им ехать, за пробки никто не накажет. А вот с соляркой можно и лучше поступить, чем тупо ее прожечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть поздно вечером я увижу маршрутку

70310[/snapback]

Сначала менты должны разогнать хачтрансбомбил.

Мне же лично пофиг, придет вечером кто-нибудь или нет пешком дойду ибо не тороплюсь. Мне нужна гарантированная подвозка меня к метро в течение 5 минут с утра , чего МГТ обеспечить не может. И мне пофиг, какие у транспорта проблемы.

смогу проехать на самом прогрессивном транспорте первого января

70310[/snapback]

Сможешь. Я хоть и не ездил 1-го, но видел в окно 275е довольно регулярно.

а теперь почитай, какой у них маршрут и есть ли у них временные ограничения по работе маршрута

70310[/snapback]

263 Авто-14 ездит до ген. Белова всегда, именно о ней и речь.

То есть не увидев 275 маршрутку в 10 утра на Каширке я могу смело в ДТИС писать

70310[/snapback]

Вряд ли ты будешь куда-то писать, ибо зачем - толпа басов к твоим услугам, только вот быстрее получится пойти пешком. АЛ же на это ответит как и МГТ: "Пробка была, машина в простояла, а с пробками бороться - это уже ваша, ДТИС, задача"

не пори чушь

70310[/snapback]

Чушь в 20-минутном отсутствии автобуса и наглом вранье о 263с?

Если баса нет, то большая вероятность, что он просто

70310[/snapback]

косит. Сливает солярку. Или сломался, но почему нет подмены? Почему так следят, что он ломается на линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на маршрутках!

Во первых это быстрее, во-вторых цена обычно одинаковая автобус/МТ,

в-третьих, нет этих противных старух которые вечно чем-то не довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл им ехать, за пробки никто не накажет.

70145[/snapback]

Блин, ну не неси чушь, ага? Несмотря на все пробки, на 37 есть очень немаленький спрос, и ехать им надо по-любому, и как можно быстрее.

очень часто приезжаю на Гвардию на 37 который стоял в пробках, небыстро ехал и сильно опаздывал, но пока я дохожу до другого выхода, чтобы пересесть на всякие 608, вижу этот же 37 выезжающим со стоянки на маршрут. Так, что если описанное тобой и бывает, то явление сие нечастое.

70310[/snapback]

Видимо, зависит от диспетчера.

Ну или какие могут быть еще причины, чтобы 903с, простояв в сплошной пробке на всем протяжении внутреннего МКАД от Каширки до Профсоюзной, обратно по свободной внешней тошнил не больше 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только едут почему то по всем пробкам, так что гнать не надо

70310[/snapback]

Ну не по всем. Я уже как-то писал как 37, чтобы не стоять в пробке от въезда в Ясенево до Профсоюзной, узнав, что возражений нет, быстренько доехал экспрессом через Ясенево, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну не неси чушь, ага? Несмотря на все пробки, на 37 есть очень немаленький спрос, и ехать им надо по-любому, и как можно быстрее.

70357[/snapback]

Сам же говорил, что по полкруга стоят. А я подтверждаю, стоят, иначе куда они деваются? И все равно опаздывают жутко! Даешь выделенную полосу на МКАД для 37 маршрута! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за пятый пункт. По моему мнению, вполне хватает ОТ. Да и боязно стало последнее время ездить на маршрутных такси. Порой возникает такое ощущение, что водитель совсем не задумывается о том, что у него в салоне люди. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала менты должны разогнать хачтрансбомбил.

70339[/snapback]

а чем бобиководы отличаются от хачтрансбомбил, кроме как взимаемой мздой за поездку и кроме как модели корыта, которое многие тут отождествляют с понятием "общественный транспорт" ?

Даешь выделенную полосу на МКАД для 37 маршрута!

70379[/snapback]

Ага, и как ты себе это представляешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модели корыта

70409[/snapback]

Значит, Сканию Омнилинк записали в корыта? Интересно...

Ага, и как ты себе это представляешь ?

70409[/snapback]

Это оффтоп! :D В соответствующей теме обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала менты должны разогнать хачтрансбомбил.

70339[/snapback]

твоими же словами отвечу.

 

И мне пофиг, какие у транспорта проблемы.

 

Мне же лично пофиг, придет вечером кто-нибудь или нет пешком дойду ибо не тороплюсь.

70339[/snapback]

а мне по фиг, что ты вечерами не торопишься. Ты не единственный пассажир, есть и другие и они вполне могут вечерами торопиться.

 

Сможешь. Я хоть и не ездил 1-го, но видел в окно 275е довольно регулярно.

70339[/snapback]

а я вот много кого не видел, в то же время МГТ работал нормально.

 

263 Авто-14 ездит до ген. Белова всегда, именно о ней и речь.

70339[/snapback]

напомню о твоей любимой 250, о которой ты почему то сейчас забыл, хотя обычно вспоминаешь о ней всегда. У нее никаких официальных укороченных рейсов нет.

 

Вряд ли ты будешь куда-то писать, ибо зачем - толпа басов к твоим услугам, только вот быстрее получится пойти пешком.

70339[/snapback]

очень интересно. Я может хочу воспользоваться своим любимым прогрессивным транспортом, а меня пешком идти заставляют? Уж лучше не отвечай, чем такой бред нести.

 

АЛ же на это ответит как и МГТ: "Пробка была, машина в простояла, а с пробками бороться - это уже ваша, ДТИС, задача"

70339[/snapback]

простояли все машины, причем так, что материализовывались только в другой части маршрута... Ну ну. Даже при всем своеобразии кадрового состава АЛ такую чушь они не напишут, на это способны только некоторые их фанаты.

 

Чушь в 20-минутном отсутствии автобуса и наглом вранье о 263с?

70339[/snapback]

Мне никто о 263С не врет. Я его регулярно вижу, но ты похоже своей жизнью живешь...

 

косит. Сливает солярку.

70339[/snapback]

без комментариев, иначе меня забанят просто, ибо все комментарии такого будут нецензурными.

 

Или сломался, но почему нет подмены? Почему так следят, что он ломается на линии?

70339[/snapback]

а включить голову и подумать, что автобусы за 3 секунды не появляются из воздуха не судьба? Хотя кому я это говорю...

 

Видимо, зависит от диспетчера.

Ну или какие могут быть еще причины, чтобы 903с, простояв в сплошной пробке на всем протяжении внутреннего МКАД от Каширки до Профсоюзной, обратно по свободной внешней тошнил не больше 40?

70357[/snapback]

есть подозрение, что просто не хочет догонять 37, а хочет ехать с интервалом, чтобы народ на остановке к его подъезду подходил.

 

Ну не по всем. Я уже как-то писал как 37, чтобы не стоять в пробке от въезда в Ясенево до Профсоюзной, узнав, что возражений нет, быстренько доехал экспрессом через Ясенево, за что ему большое спасибо.

70363[/snapback]

только не дай бог увидел бы какой сверхбдительный его и накапал бы куда надо и в следующий раз он бы поехал по МКАД. Хотя в последенее время на въезде в Ясенево еще большее стояние, чем на МКАД.

 

Сам же говорил, что по полкруга стоят.

70379[/snapback]

он вроде предположил. В отличие от тебя Хрзан голословно пургу не гонит.

 

А я подтверждаю, стоят, иначе куда они деваются?

70379[/snapback]

гениальное подтверждение человека не бывающего на Красногвардейской в принципе. Так держать, вера в твои утверждения все больше и больше! Скоро у Андрюхи Донского будет сильный конкурент.

 

Значит, Сканию Омнилинк записали в корыта? Интересно...

70379[/snapback]

интересно кнонечно будет когда ты скажешь, какой процент составляют Скании Омнилинк от всего парка коммерческого транспорта в МСК. Интересно, процента 3 хоть будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за самый популярный пункт, но слово "лень" не вполне к месту. Не выдержишь, когда автобусы исчезли непонятно куда, а подходит пятая по счёту "ГАЗелька".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий пункт. Я живу в области, и у нас ситуация с транспортом несколько отличается от московской. Стараюсь ездить на автобусах МТА, в первую очередь из-за того, что автобусы более комфортны, можно без проблем разместиться с большими сумками, также хорошо спать на сиденье у окна, особенно в Хааргазах, пригородных 5256, Азия-Космос.

Однако у МТА нередко бывают сбои, кроме того, если в автобусе надо стоять (речь о длительных поезках, не менее получаса), я в него не лезу, а пользуюсь МТ. По цене МТ не дороже МТА, а один маршрут даже на 5 рублей дешевле. На этом маршруте, при непредсказуемых интервалах автобуса, естественно, рулят бобики, а автобусы возят одних бабок. Также есть бобикомаршруты, у которых нет дублирующего автобуса.

По Москве же по разному, еду на том, на чем удобнее. Иногда поезка на бобике получается дольше, поскольку они тормозят у каждого столба по просьбе пассажиров. Чаще еду на том, что первым подходит. Наземным московским транспортом пользуюсь редко, проездного у меня нет, так что ценовой фактор не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пункт. правда, в области (в лобне и на маршруте лобня-москва) я езжу только на лобнятрансовских или мустанговских автобусах только потому, что мта не обслуживает нужные мне маршруты (ст. лобня - красная поляна и ст. лобня - москва). а так я против мта ничего не имею. что касается москвы - мгт, после тотального оскопления транспорта, для меня перестал существовать. и единственное, о чём я жалею - что мгт не может обанкротиться (т.к. дотируется из бюджета, т.е. в том числе и за счёт меня). тем не менее, по моей доброй воле мгт от меня ни копейки не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение, что просто не хочет догонять 37, а хочет ехать с интервалом, чтобы народ на остановке к его подъезду подходил.

70484[/snapback]

Да нет - его при этом обгоняет машина, идущая по 903с следующим рейсом, а 37 до этого не было как минимум минут 20 (а реально - больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может хочу воспользоваться своим любимым прогрессивным транспортом, а меня пешком идти заставляют?

70484[/snapback]

Тебя заставляют не транспортники, а владельцы мерзких тазиков косвенно и ДТИС, не сумевший разрулить ситуацию с пробкой - самым прямым образом. Так что жаловаться ни на АЛ, ни на МГТ и др. перевозчиков смысла не имеет - надо долбать ДТИС. Только выделенные полосы и метро спасут ситуацию.

гениальное подтверждение человека не бывающего на Красногвардейской в принципе.

70484[/snapback]

Бываю оч часто. Фиг знает, кто там куда девается. Бывает, стоишь ждешь специально 903с, а он только от Теплака ползет, уже на 5-6 мин опоздание, да еще 10 где-то в недрах конечной протусуется.

интересно кнонечно будет когда ты скажешь, какой процент составляют Скании Омнилинк от всего парка коммерческого транспорта в МСК.

70484[/snapback]

Это количество увеличивается. А вот в МГТ кол-во нормального транспорта, не угробленного и не убогого изначально какое?

Да нет - его при этом обгоняет машина, идущая по 903с следующим рейсом, а 37 до этого не было как минимум минут 20 (а реально - больше).

70684[/snapback]

бред какой-то, может что с ним случилось? видимо это какой-то единичный случай, может с водилой что, фиг знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то, может что с ним случилось? видимо это какой-то единичный случай, может с водилой что, фиг знает...

70701[/snapback]

Угу, и это "что-то" уже третий раз подряд?

Тебя заставляют не транспортники, а владельцы мерзких тазиков

70701[/snapback]

Еще один...

А вот в МГТ кол-во нормального транспорта, не угробленного и не убогого изначально какое?

70701[/snapback]

Достаточное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разводи флуд

71016[/snapback]

:D А знаете ли вы, уважаемые учасники форума, что слово "flood" читается как "флад"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вступать с вами в спор, просто расскажу как я езжу :D

 

Я езжу из Ясенево (остановка "Проезд Карамзина, дом 1") на Юго-Западную в институт на 642 (1-ый АП), реже на 281 (18-й АП). Утром обычно 642 ходит нормально, я в 40 минут укладываюсь. В сторону ЮЗ я обычно на 281 не езжу. Обратно еду на том, что придёт. Опаздываю относительно редко, но 2 раза в месяц в среднем. В основном это или из-за аварий, или из-за того, что из-за какого-то очередного "пупка" перекрыли МКАД...

Если я знаю, что я не имею права опоздать (важный зачёт, экзамен, зачетная комиссия и.т.п.) то я еду на метро. Уходит на это у меня (от моего подъезда до входа в институт) не 50 минут как на автобусе, а 1.5 часа. Зато я знаю что в 99.9% я прибуду вовремя.

 

Так что мой ответ таков: голосовал за 6-й пункт. Ибо

1)У меня студенческий проездной, а отстёгивать бобикам/бомбилам не особо хочется

2)У меня есть запасной выход в виде метро. (например когда мороз был 25 градусов ниже нуля я ездил на метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)У меня есть запасной выход в виде метро. (например когда мороз был 25 градусов ниже нуля я ездил на метро)

71952[/snapback]

офф.

 

вот это ты зря. В минус 25 МКАД был, как ночью, т.е. абсолютно пустым :D . Сам ежедневно в эти дни на 37 ездил, просто рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы, уважаемые учасники форума, что слово "flood" читается как "флад"?

71049[/snapback]

 

ну так тут про флуд говорят, а не про flood :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь маршрутками. Так как у меня в Сергиевом Посаде, да еще на моем маршруте, МТА ездит раз в 1,5 часа. :D

Что касается Москвы-когда как. Но в целом, очереди на отурникеченный автобус (троллейбус) предпочту маршрутку. Тем более, что цены не выше, а порой и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря. В минус 25 МКАД был, как ночью, т.е. абсолютно пустым . Сам ежедневно в эти дни на 37 ездил, просто рай.

72005[/snapback]

Ага, и злобабки с прицепами попрятались по норам... В транспорте было свободнее. Особенно по выходным.

Я езжу из Ясенево (остановка "Проезд Карамзина, дом 1") на Юго-Западную в институт

71952[/snapback]

ты не из МИТХТ случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.