Перейти к содержанию

Свежачок из Коломны! ( 20 мая 2006 г)


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в Коломне, зашёл к трам. парку. С грустью обнаружил, что, похоже, РВЗ-6 все порезаны((( :) Увидел только один РВЗ-6 в качестве сарая, покрашенный в серо-серебристую краску(((

Восхитили меня технички ( номера 204 и 205) особенно 205, сделанная на базе неизвестного мне трамвая ( вероятно МТВ-82??).

КТМ-5 ходят откапиталенные - просто конфетки!! Состояние идеальное!!

КТМ-8/8М разные. Некоторые в московской бело-синей раскраске, некоторые бело - зелёные. Зелёных мало, синих больше, но, как мне показалось, больше всего КТМ-8М, откапиталенных на Коломенском заводе. Они белло - кофейного цвета, с заменёнными маршрутоуказателями и электроникой(?) и с удобными и мягкими сиденьями. Просто чудо!!

ЛМы там все старые и их никто не капиталил. Один - два списаны и стоят на последних путях, КТМ-5, похоже, наданный момент списанный и неразрезанный 1, что весьма похвально.

В целом, подвижной состав меня весьма порадовал - очень хорошо относятся жители Коломны к транспорту, ставшему символом города!! Но пути.... :blink: Это нечто(((

В самом депо путей почти не видно под густой травой...

Там, где совмещёнка пути прыгают((((, а там, где пути голые трамвай грохочет, как будто едет по камням вместо рельсов((( Однако опоры новые, в отличном состоянии.

Если уход за Коломенским трамваем продолжится, я думаю, он станет первым трамваем, который в Росии развивается, для него строятся новые линии, капиталятся вагоны. Он сможет послужить примером например для Москвы, где трамвай бездумно снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грустью обнаружил, что, похоже, РВЗ-6 все порезаны(((

70219[/snapback]

Они отставлены от эксплуатации ещё в 2002 году.

 

больше всего КТМ-8М, откапиталенных на Коломенском заводе. Они белло - кофейного цвета, с заменёнными маршрутоуказателями и электроникой(?) и с удобными и мягкими сиденьями.

70219[/snapback]

КТМ-8КМ кофейного цвета это новые вагоны, пришедшие в 2005 году.

 

ЛМы там все старые и их никто не капиталил. Один - два списаны и стоят на последних путях

70219[/snapback]

По поводу старых и списанных ЛМов сам придумал, или кто сказал?

 

Там, где совмещёнка пути прыгают((((,

70219[/snapback]

Интересно, где ты в Коломне совмещенку нашел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отставлены от эксплуатации ещё в 2002 году.

В 2004 году ещё они стояли по углам. На сайте Коломенского трамвая видел. В том числе стоял лже-откапиталенный Коломенским заводом один.

А теперь даже списанные не стоят(((

КТМ-8КМ кофейного цвета это новые вагоны, пришедшие в 2005 году.

В Коломне есть, в Москве нет? Забавно....

 

По поводу старых и списанных ЛМов сам придумал, или кто сказал?

Ну не старые, но в состоянии так себе.

Касательно списанных - как ещё можно назвать ЛМ, стоящий на последнем пути с выломанной 2-й дверью и весь обшарпанный??

Интересно, где ты в Коломне совмещенку нашел?

в паре мест есть, но мало, точнее не помню((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломне есть, в Москве нет? Забавно....

70230[/snapback]

Москва берет КТМ-19, Коломна же решила проджолжить закпуать КТМ-8. Почему? Вопросы к Мособлэлектротрансу. Самому заводу абсолютно пофигу какие вагоны собирать, плати бабки, они тебе хоть КТМ-1 с 19-м салоном склепают :)

 

А так, актуальный список вагонов по Коломне с номерами и годами выпуска вот тут: http://vagons.tramvaj.ru/compact.php?cid=10

 

Ну не старые, но в состоянии так себе.

70230[/snapback]

Все 2001 года. 5 лет для трамвая это не срок.

 

как ещё можно назвать ЛМ, стоящий на последнем пути с выломанной 2-й дверью и весь обшарпанный??

70230[/snapback]

Интересно, когда успели...

 

в паре мест есть, но мало, точнее не помню((((

70230[/snapback]

Насколько я помню, в Коломне классических совещенок нет вообще. Только пересечения с проезжей частью. Единственное, некоторые сомнения меня терзают по поводу Девечьего поля. Никак не могу вспомнить, там центральная обособленка или совмещенка... В остальных местах точно везде обособленка идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не встречается ли совмещенка на линиях к ст. Коломна и к дворцу спорта?

Другое дело, что трамваи там ходят чаще автомобилей, поэтому никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречается ли совмещенка на линиях к ст. Коломна и к дворцу спорта?

Другое дело, что трамваи там ходят чаще автомобилей, поэтому никто никому не мешает.

73538[/snapback]

К Дворцу спорта линия идет по улице с исключительно трамвайным движением. На машине там не один человек, находясь в здравом уме, не поедет.

 

Что касается линии к станции Коломна, то точно не помню как оно там устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
чем вам не понравились пути в Коломне?

 

Хотя бы тем, что они кривые и местами даже не состыкуются друг с другом. В таких местах бросает в сторону, будто трамвай куда-то резко заворачивает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собираюсь на днях навестить сей городок... Никто не в курсе, ЛВС там еще ходят? Если да, то в какое время их лучше ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВС там ходят, ловить можно в любое время. Потому как все маршруты проходят по основному кольцу, шансы застать их есть.

В сторону ст. Коломна трамвай идет по выделенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВС там ходят, ловить можно в любое время.

114601[/snapback]

ЛВС может и разрывным ходить, только в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается линии к станции Коломна, то точно не помню как оно там устроено.

Центральная обособленка, насколько я помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.