Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где-то я слышал, что продавец обязан принимать любые деньги (от 1 коп до 1000 руб). Сегодня столкнулся с тем, что продавщица палатки в МИИТе отказалась принимать монеты по 50 коп.

 

Потом, она отказалась предоставить лицензию на торговлю и т.п. что, собственно, и должна сделать на основании cт.8 п.1 и ст.9 п.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец обязан принимать любые деньги (от 1 коп до 1000 руб)

Я, конечно, не юрист :D , но это именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании хозяину палатки можно нафик прикрыть лицензию, да вот неизвестно, какая "крыша" и соответственно каких усилий это потребует. Если "крыши" толком нет - хватит единственной жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не юрист :D , но розничная торговля является публичным договором. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить покупателю соответствующие товары не допускается (ст. 426 ГК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нарвусь ли на неприятности, если настучу на палатку и продавщицу?

 

А тот тут пару дней назад с моим товарищем произошла интересная история. Цитирую его:

 

"Инцидент произошёл в четверг в 16-30 на остановке "Даниловский рынок" трам. 39 №1222 след. в сторону м. "Университет".

Трамвая не было достаточно давно, и скопилось достаточно народу. Когда подъехал трамвай, народ очень долго заходил в вагон, водители машин не выдержали и поехали прямо на толпу. В итоге, я оказался у открытой второй двери, куда я зашёл, и вместе со мной вошла молодая мама с двумя детьми (сам я был с 2-мя тяжёлыми пакетами).

Когда все вошли в вагон вбежала бешеная вагоновожатая, и, сначала наорала на маму, мол, "нарожала тут и без билета проходит", и на меня "бабки вошли все через переднюю а ты прошёл через другую. Пока не выйдешь, никуда не поеду!". Я говорю "С какой стати, я должен выходить.? Никуда я не выйду!". Со словами "Козёл, б**дь!" Она вышла. Настроение было испорчено конкретно. И при выходе я сдуру подошёл к ней и сказал: "Ну песец тебе!".

Придя домой, позвонил в депо Апакова и пожаловался. Сказали что рассмотрят вопрос. Вчера мне звонят и говорят, что она собирается подавать на меня в суд, у неё есть несколько свиделелей что я вошёл через 4-ю дверь, всех растолкал и начал на неё орать матом, а она расплакавшись ушла (!!!!!!!!!!!!!!). Теперь мне предлагают подъехать на конечную "Университет" и лично с ней поговорить.

 

В связи с этим вопрос: (понимаю, что вряд ли будет кто-то что-то подавать, но тем не менее) может ли она реально подать на меня если: кроме моего дом. телефона и моего имени и отчества она ничего не знает (ну и внешность), никаких заяв и подписей я не ставил. И что бы вы вообще порекомендовали сделать? Стоит ли вообще приходить на конечную или не светить свою внешность?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос: (понимаю, что вряд ли будет кто-то что-то подавать, но тем не менее) может ли она реально подать на меня если: кроме моего дом. телефона и моего имени и отчества она ничего не знает (ну и внешность), никаких заяв и подписей я не ставил.

70926[/snapback]

 

вообще может конечно, причем легко, тем более имея свидетелей. Подписи твои нахрен никому не нужны для того, чтобы на тебя в суд подать.

А вообще прежде, чем жаловаться надо головой господа думать, ибо жалоба штука обоюдная, да и твоя вина не меньше, чем ее, а уж при ее большом желании и хорошем адвокате над твоими словами можно много как поработать.

 

Съездить наверное надо, тем более извиниться тебе все же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более извиниться тебе все же стоит

71007[/snapback]

За что извиниться-то? :D А вот по комполу настучать стоит.

71019[/snapback]

Вот полностью согласен, ибо ИМХО, если всё так и было, то извиняться не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не нарвусь ли на неприятности, если настучу на палатку и продавщицу?

 

70926[/snapback]

Нет. :) В мосторгинспекцию соответствующего округа г. М-вы.

Добавлено

Вчера мне звонят и говорят, что она собирается подавать на меня в суд, у неё есть несколько свиделелей что я вошёл через 4-ю дверь, всех растолкал и начал на неё орать матом, а она расплакавшись ушла (!!!!!!!!!!!!!!). Теперь мне предлагают подъехать на конечную "Университет" и лично с ней поговорить.

70926[/snapback]

 

"Я плакалъ"... :D:D:o

Стоит ли вообще приходить на конечную или не светить свою внешность?"

Стоит посидеть, выпить пива, повеселиться :D . А если эта трамвайшица встретится на линии снова-послать ее куда-нибудь подальше. :)

З.Ы. Совет начинающего, но юриста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжайте с товарищем и предупредите мадам, что еще одно хамство и у нее будет раборт с диктофонной записью. Полагаю, поможет.

По поводу адреса и "навалять" - это, честно говоря, попахивает паранойей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда свидетели??? Что она, пассажиров просила посвидетельствовать? Скорее всего эти "свидетели" являются знакомыми этой самой вожатой, которых в трамвае не было, и их "правдивые показания" рассыпятся при правильно заданных вопросах.

71019[/snapback]

во первых свидетели вполне могли быть, записать их телефончик - это не проблема. А вот рассыпать показания поверь не так просто, даже если они не совсем правдивы.

 

Затем можно подавать встречный иск за клевету.

71019[/snapback]

ну ну. Попробуй.

 

За что извиниться-то? :D А вот по комполу настучать стоит.

71019[/snapback]

я вот внимательно почитал исходное сообщение и нашел то, за что нужно извиниться.

 

Подъезжайте с товарищем и предупредите мадам, что еще одно хамство и у нее будет раборт с диктофонной записью.

71391[/snapback]

полный бред. На такое уже давно не ведутся. Особенно мне понравилось слово с товарищем. Это зачем? Для полного ощущения превосходства? По другому у нас вопрос с женщиной уже решить не в состоянии? Ты бы еще братву местную бы позвал, чтобы страшно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое уже давно не ведутся.

71847[/snapback]

Ну коли не поведется - то и сделайте рапорт с диктофонной записью

Особенно мне понравилось слово с товарищем. Это зачем? Для полного ощущения превосходства?

71847[/snapback]

Потому что, если бы ты читал внимательнее, ты бы заметил, что история сия произошла как раз с товарищем

По другому у нас вопрос с женщиной уже решить не в состоянии? Ты бы еще братву местную бы позвал, чтобы страшно не было.

71847[/snapback]

Я, в отличие от некоторых, не языком из-за монитора треплю, а такие вопросы при необходимости решаю, без товарищей и братвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли не поведется - то и сделайте рапорт с диктофонной записью

72088[/snapback]

интересно, как он этот рапорт сделает, если запись cамого инцидента осуществлена не была? Сам наговорит?

 

Потому что, если бы ты читал внимательнее, ты бы заметил, что история сия произошла как раз с товарищем

72088[/snapback]

в том то и дело, что с самим товарищем. Этот товарищ сам разобраться не в состоянии?

 

Я, в отличие от некоторых, не языком из-за монитора треплю, а такие вопросы при необходимости решаю, без товарищей и братвы.

72088[/snapback]

у меня например вообще таких вопросов не возникет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например вообще таких вопросов не возникет.

72154[/snapback]

Ну да, закосил водила, ну что ж поделать, мир жесток, пойду пешком - всего-то часа полтора, или поймаю тачку за какие-то копейки, рублей 150.

Ты считаешь такой подход правильным? Я - нет!

интересно, как он этот рапорт сделает, если запись cамого инцидента осуществлена не была? Сам наговорит?

72154[/snapback]

Я ж говорю - в следующий раз

в том то и дело, что с самим товарищем. Этот товарищ сам разобраться не в состоянии?

72154[/snapback]

Часто нет, т.к. не все хорошо разбираются в ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, закосил водила, ну что ж поделать, мир жесток, пойду пешком - всего-то часа полтора, или поймаю тачку за какие-то копейки, рублей 150.

72182[/snapback]

я на такие косяки, когда сто процентно виноват конкретный водила уже не попадал черти сколько, поэтому даже бороться особо не с чем... А катать жалобу, просто потому, что я думаю что кто то виноват я не стану.

Хотя года три назад чуть было не накатал на одну машинку из тринадцатого парка, но мобильник сел, а к приходу домой я подобрел :D

 

Часто нет, т.к. не все хорошо разбираются в ОТ

72182[/snapback]

извини, но в данной ситуации даже разбираться в ОТ особо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.