Перейти к содержанию

На "Каширской" торг. центр вытесняет автобусы


Рекомендуемые сообщения

Что за глюки? Почему мосгортранс.нет заменяется на "ссылка на источник" а "трансп. сервер Москвы на /Сраная газетенка/ ?

 

 

В 2007 году на месте нынешней конечной автостанции ГУП «Мосгортранс» «Метро «Каширская» начнется строительство очередного торгового центра в Москве. В связи с этим, место стоянки рейсовых автобусов десяти столичных маршрутов будет перенесена на небольшой участок под паркингом, который в настоящий момент строится, и будет располагаться ближе к улице Москворечье. Как стало известно Транспортному серверу Москвы, в связи с этим неизвестно где будут размещаться автобусы, т.к. вместимость будущей стоянки будет рассчитана не более чем на 10 автобусов. Новости

Стоит отметить, что сейчас на конечной станции «Каширская» отмечаются и обедают водители следующих маршрутов автобусов: NN 95, 117, 150, 192, 269, 280, 607, 738, 740, 820, а также часть рейсов в часы «пик» автобусного маршрута N 742. Суммарный выпуск подвижного состава в рабочий день на эти маршруты составляет более чем 40 автобусов. Поэтому, вполне возможно, что при начале строительства торгового центра, некоторые маршруты автобусов придется изменить, переправив их на другие конечные станции.

 

Проект строительства торгово-развлекательного центра «Галерея Москворечье» предусматривает строительство торгово-развлекательного комплекса на участке 1,83 га, возле станции метро «Каширская». Общая площадь - 30 000 кв. м. В комплексе будут располагаться фирменные магазины, 8-зальный кинотеатр, рестораны и кафе. Предусмотрена парковка на 700 машиномест. Исполнитель проекта: ООО «Гарант-Инвест Недвижимость».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глюки? Почему мосгортранс.нет заменяется на "ссылка на источник" а "трансп. сервер Москвы на /Сраная газетенка/

70892[/snapback]

админы его ненавидят

Добавлено

на месте нынешней конечной автостанции ГУП «Мосгортранс» «Метро «Каширская» начнется строительство очередного торгового центра

70892[/snapback]

у них совсем крыша поехала, их и так много по всей москве, сколько можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что нужно съесть, чтобы к такому прийти? :D

 

Не замечала, что эта КС занимает именно 1,83 Га. Она же в жилом доме, да и вокруг - те же дома и больница - куда они всё это собираются деть? Сносить ради ТК? Или они застроят автобусную площадку+_километр по периметру?

 

Всё равно... трава неплохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда они всё это собираются деть?

71061[/snapback]

На площадке отстоя автобусов

Не хочется даже комментировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После предложения строить ТК на д железной дорогой. Подобная чушь уже не кажется верхом безумия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю я это место. Там помимо конечной для басов еще есть площадка земли, не предназначенная ни подо что (пока) - между Каширским шоссе и ул. Москворечье. Сейчас там пустырь. Так что что-то построить там вполне возможно.

 

Самое интересное - что с этим пустырем граничит 15-я псих. больница. Так что непонятно, кого туда будут отправлять - строителей центра, его посетителей или же водителей автобусов после неудачных попыток развернуться...

 

А насчет другого вестибюля метро - там, где площадка для троллей, я бы не сказала, что места особо много. По крайней мере на 10 маршрутов точно не хватит, да и для 5-ти туговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемлемо это только в таком варианте:

- На месте нынешней ОРП строится ТК (офисы, баня - да хоть бордель) с посадочным терминалом.

- ОРП и диспетчерская переносится куда-нибудь неподалеку за счет инвестора (благо места там пока достаточно) - причем диспетчерская строится капитальная, со жральней и комнатой отдыха, как, скажем, "Б. Юшуньская", а не ставится полторы бытовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант - ТЦ строить совмещенно с посадочным терминалом для машин по Каширскому шоссе, над выходом в метро. При этом полностью переделать остановки ОТ по Каширскому шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на этом месте нельзя строить ТЦ

71310[/snapback]

Вот именно, можно только на месте существующих остановок басов на Каширке в область, с впихиванием остановок в терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, можно только на месте существующих остановок басов на Каширке в область, с впихиванием остановок в терминал.

71316[/snapback]

 

А там то ты куда его впихнёшь? Можно только в центр, если рынок снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим пустырем граничит 15-я псих. больница. Так что непонятно, кого туда будут отправлять

71271[/snapback]

Когда я там учился, в этой психушке сидела сплошная алкашня. Думаю, мало что изменилось.

на месте нынешней конечной автостанции ГУП «Мосгортранс» «Метро «Каширская» начнется строительство очередного торгового центра в Москве.

70892[/snapback]

А что там, торговых центров мало?

на 10 маршрутов точно не хватит, да и для 5-ти туговато будет.

71271[/snapback]

Насколько я помню, там и до АСКП была порядочная автобусная толчея.

На Каширке автобусов не меньше, чем на Калюже. Поэтому терминал там строить просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там то ты куда его впихнёшь? Можно только в центр, если рынок снести.

72844[/snapback]

нет, Каширскую аллею в землю закопать. А заодно и развязку с Андропова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.