Перейти к содержанию

Как вы относитесь к курению среди женщин?  

85 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к курению среди женщин?

    • Крайне отрицательно
      53
    • Круто, это же МОДНО!
      2
    • Мне всё равно: курит, ну и ладно, её дело.
      30


Рекомендуемые сообщения

Раз уж подняли тему, то мне хотелось бы знать ваше мнение по поводу курения среди прекрасной половины. В последнее время это стало наблюдаться чаще чем у мужиков, мотивируя, что это "МОДНО". Лично я воспринимаю как дикость. Одна моя бывшая знакомая утвердала, что ей нечем занять руки (хотелось дать довольно нехороший совет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть это и неприятно, но это её дело. Не мне её больных детей воспитывать и лечить (если она во время беременности курит). Каждый выбирает свою дорогу сам. Больше бесят 13-летние соплячки которые идут, курят, запивают это пивом и матерятся на всю округу. А выбор взрослой женщины - это её выбор.

Добавлено

Хоть это и неприятно, но это её дело. Не мне её больных детей воспитывать и лечить (если она во время беременности курит). Каждый выбирает свою дорогу сам. Больше бесят 13-летние соплячки которые идут, курят, запивают это пивом и матерятся на всю округу. А выбор взрослой женщины - это её выбор.

Одна моя бывшая знакомая утвердала, что ей нечем занять руки

71903[/snapback]

Точняк... лучше уж бы этим предметом заняла, чем сигаретой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в соседнем топике уже ответил то, что думаю по данному вопросу,но повторюсь:

 

в целом негативно, особенно если это LM или прочий Winston.

А вот тонкие сигареты или сигары=) в дамских пальчиках смотрятся иногда очень даже сексуально -)))

 

А касаемо здоровья... курить, особенно во время беременности - это эээ... без комментариев в общем. Но такие персонажи лично мне известны...

 

а 13-е летние соплячки это отдельный разговор -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто бесит когда девушка курит, согласен, отвратительное зрелище, кстати, у меня 20-летняя сестра курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то всё равно - женщина ли курит, или мужчина. Пол тут не причем. Но и отвращения не вызывает - фиг с ними, пускай курят, раз им так удобно. Но в любом случае это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их как-то не выделяю в отдельную категорию...

Но вот что удивительно: курящих среди молодежи по улице я встречаю в основном девушек, а юношей гораздо реже. Нехорошая тенденция, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и многи ездесь не люблю курящих девушек, вся ее женственность для меня пропадает.

Моя бывшая девушка закурила, тк все ее подруги курили и брали на "обкурку" ее с собой, а тк ей там было делать нечего, то тоже начала курить. Как это не жестоко, когда начали встречатся я заставил ее бросить, что она со временем и сделала и осталась мне благодарна, что я настоял.

Самое печально, что когда говоришь, что в будущем при беременности тебе будет тяжело бросить курить, а это надо будет сделать, они не верят и думают, что сделать это элементарно, однако в последствии не у всех это получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот что удивительно: курящих среди молодежи по улице я встречаю в основном девушек, а юношей гораздо реже. Нехорошая тенденция, однако...

71946[/snapback]

 

У меня на работе намного больше курящих женщин, чем курящих мужчин.

А некурящих мужчин намного больше, чем некурящих женщин (которых вообще раз, два и обчелся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти слова про то, что "модно" и "нечем руки занять" - это прикрывательство. Настоящая причина - "я слишком слаба для того, чтобы отказаться", или, если дело зашло дальше - "я просто зависима".

 

Слава Богу, я этим переболела. Попробовала и бросила. Небольшую лепту внес, конечно, один из водителей :D И потом, я же не хочу, чтобы у меня были зеленые дети...

 

А курящие мужчины тоже втайне уважают некурящих, пусть даже у них нельзя взять сигарету, если твои закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне негативно. Тех, кто мне дорог, пытаюсь отучить, и отучить удавалось, остальным ничего не выскажу, но мнение о них будет испорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить: "если не бросишь курить, то порежу вены", иначе тебя просто все будут игнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если не бросишь курить, то порежу вены"

72040[/snapback]

Нет, в таких случаях надо проявлять силу своего характера, а не слабость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак это не жестоко, когда начали встречатся я заставил ее бросить, что она со временем и сделала и осталась мне благодарна, что я настоял.

71948[/snapback]

Некоторые ставят своим девушкам вопрос так: или я, или сигарета. Причем я встречал тех, что говорили второй вариант. Хотя так и проверяется истинная крепкость чувств.

Все эти слова про то, что "модно" и "нечем руки занять" - это прикрывательство. Настоящая причина - "я слишком слаба для того, чтобы отказаться", или, если дело зашло дальше - "я просто зависима".

71954[/snapback]

Да, по статистике, женщинам куда сложнее бросить курить, чем мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит откровенно! Особенно, когда встанут рядом и дышут дымом в тебя и стряхивают пепел на стол.

Млин, я конечно понимаю, что это немеряно круто: с томным взглядом держать одной рукой сигарету, а другой бокал с вином, но меня это бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно отрицательно, ибо, как сказал кто-то там из особо умных: целоваться с курящей женщиной, всё равно как облизывать пепельницу. Хотя сам не пробовал (ни то, ни другое) - не знаю. А у нас в лабе из тех, кто остался курят только два товарища, а все дамы некурящие, хотя нас не нак уж и мало.

И потом, я же не хочу, чтобы у меня были зеленые дети...

71954[/snapback]

А по-моему малентки зелёные человечки - это прикольно. Можно открыть клинику и лечить алкоголиков.

К курящим женщинам отношусь крайне отрицательно, но увы, сама вхожу в это число

71980[/snapback]

Это как? Самобичевание?.. Похвально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В застойно-отстойный переходный период в киосках продавался нагрудный значок с надписью:

 

КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА КОНЧАЕТ РАКОМ!!!

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тонкие сигареты или сигары=) в дамских пальчиках смотрятся иногда очень даже сексуально -)))

71917[/snapback]

Ничего сексуального в этом нет.

Некоторые ставят своим девушкам вопрос так: или я, или сигарета. Причем я встречал тех, что говорили второй вариант. Хотя так и проверяется истинная крепкость чувств.

72123[/snapback]

Это полный бред. Нельзя загонять человека в тупик.

Если одному из нас одна такая заявит: или я, или твое увлечение (ОТ) (или, соответственно, одной из эээ... вас - один)? Я не задумываясь отправлю в П.Э.П. - т.к. у всех есть свои игрушки (увлечения) и свои слабости и не если она(он) не относится к ним, как минимум, с уважением к первым и снисходительно ко вторым - то вопрос: она(он) тебе нужна(ен) такая(ой)? Мало что ли в мире симпатичных девушек (м.л.), не встающих в позу по любому поводу?

Про "облизывание пепельницы" и прочий бред - даже говорить не хочу, реально, не куря сам и не вдыхая непосредственно выдыхаемый курильщиком дым, ты не наносишь своему здоровью практически никакого вреда.

Короче: факт курения человека - само по себе плохо, но для нормальных людей это не повод как-либо изменять с ним свои отношения. А вот наезды в стиле "или я, или оно" - хороших повод задуматься об адекватности наезжающего и о том, стоит ли продолжать с ним какие-либо отношения. Особенно неприятно такие наезды звучат от человека, не знающего, что такое бросание курить (я, например, знаю не понаслышке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА КОНЧАЕТ РАКОМ!!!

72441[/snapback]

А курящий мужчина - приближает свой конец. :D :D :D

 

Ничего сексуального в этом нет.

72465[/snapback]

Стопудово согласен с Hrzan-ом. Горящая сигарета во рту ассоциируется скорее с паровозом. Банан гораздо сексуальнее, простите за откровенность.

 

у всех есть свои игрушки (увлечения) и свои слабости

... факт курения человека - само по себе плохо, но для нормальных людей это не повод как-либо изменять с ним свои отношения.

72465[/snapback]

Здесь есть две стороны. С одной стороны - для отношений двух людей это вроде бы не препятствие. Я категорически не приемлю курение у девушек, но это не препятствовало моим отношениям с ними. К привычкам других людей отношусь уважительно. Единственным требованием было - не курить в одной комнате со мной и не пыхтеть мне в лицо. Ответом было - не пить при ней пиво (одна из моих "курящих увлечений" не любила жутко пива и запаха оного). Моя нынешняя любимая женщина не курит, но есть другая привычка - она заядлый дачник. Мне эти совместные походы на "садовый участок" - нож в горло, но приходится время от времени считаться. Что делать - невозможно, чтобы люди идеально и во всём подходили друг другу, особенно если люди уже в возрасте - чем дальше, тем сложнее менять свои привычки, и тем мудрее надо быть, чтобы "притереться" друг к другу.

Но, с другой стороны, зная, что курение, особенно во время беременности и кормления грудью, вредно для ребёнка, в случае не "просто отношений" двух людей, а планов на рождение ребёнка - тут я бы поставил жёсткий запрет на курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курит - ее дело. Ничего доказывать не стану, как и осуждать плохо это или хорошо, каковы последствия и т.д...

Просто для меня лично такой человек уже как-бы не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я скажу, когда женщина курит это, конечно, неприятно. Но ещё больше противно, когда она пьяная, ругается матом, или дерётся. Такая женщина во много раз больше вызывает неприязни, чем делающий тоже самое мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал третий вариант, и иначе не мог - я за равенство прав и обязанностей мужчин и женщин. Нечего продвигать подход типа "мужику можно - бабе нет" или "девке можно - парню нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот женщины и смотрят на курящих мужиокв и сами начинают курить, а потом мужики бросают, а женьщины немогут.

 

ЗЫ. Подсчитайте, какое дорогое однако курение, если брать к примеру одну пачку в день стоимостью где то около 20 рублей, то получится 7300 рублей в год. А если выкуривать по две пачки в день, а еще и дорогих сигарет по 50 рублей, то вообще 36500 рублей в год.

Лучше подумать, курить или не курить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7300 в год это не деньги для работающего человека. Мой кореш студент курит яву по 7 рублей и не парится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.