Перейти к содержанию

Какой модем лучше установить?


Hen

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить модем,работающий через сетевую карту.Что посовеуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если АДСЛ, то D-Link 50х или 60х. Очень удобная вещь для организации домашней сетки с выходом в Инет, чтобы провайдер не просек, что на одном договоре весит несколько компов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok,буду знать. А то D-Link 200 совсем не тянет. Невозможно даже фотку загрузить, сразу из Интернета выбрасывает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-ый питается от USB, что не есть хорошо для АДСЛ - связь неустойчивая, частые дисконнекты. А серии 500 и 600 питаются от сетевого адаптера + у них очень продвинутый WEB-интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантское спасибо!!! Обязательно приобрету.

 

P.S. А фотки всё-таки начали загружаться,правда по одной в 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно лечится, но при покупке нового лучше не брать D-Link 200

Впредь буду умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-ый питается от USB, что не есть хорошо для АДСЛ - связь неустойчивая, частые дисконнекты.

72721[/snapback]

Чё правда? У меня zyxel usb и никаких выкидышей, за исключением развсуточных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. При питании ADSL модема от USB, устойчивость работы зависит от напряжения питания, т.е. от соответствия "потребление модема - мощность блока питания - контроллер USB".

По опыту D-Link'и более требовательны к питанию, Заксели, судя по всему, менее или, может быть, у тебя на компе стабильное питание устройств USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня оказадлсь проще купить Д-Линк с собственным питаием и ЛАН-интерфейсом - так я сразу двух зайцев убил: дисконнекты победил и получил домашнюю сеть со шлюзом-модемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то у меня usb только потому, что комп дома один и поэтому не хотелось переплачивать за лишние проводки и коробки.

А usb у меня похоже хороший, я ещё и мой mp3 плейер от него подзаряжаю. Впрочем может они воткнуты в разные usb, не знаю. заглядывать за комп лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модифицировать проводок и собрать внешний источник питания - вполне реально, покопавшись с паяльником

73377[/snapback]

...и получится сгоревший комп.

usb у меня похоже хороший, я ещё и мой mp3 плейер от него подзаряжаю

73436[/snapback]

Это хороший блок питания, имеющий запас мощности. В результате устойчивая работа устройств USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хороший блок питания, имеющий запас мощности.

73460[/snapback]

Очень даже может быть, у меня 400W :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.