Перейти к содержанию

Оценим качество ПС и обслуживания 9АП


По пятибальной шкале:  

45 проголосовавших

  1. 1. По пятибальной шкале:

    • Отлично
      12
    • Нормально
      24
    • Удовлетворительно
      7
    • Плохо
      2
    • Отвратно
      0


Рекомендуемые сообщения

Халтурщики попадались, но редко (проезд остановки, отсутствие последнего рейса 245-го). В основном, все нормально.

Отдельно могу отметить водителя машины №09189 - вежлив и корректен и с пассажирами, и с пешеходами, и с водителями других транспортных средств. Все машины, на которых ему доводилось работать раньше - бегали в отличном состоянии ( И280-09149,09139). Аккуратные водители так же на 09100, 09114, 09134, 09125, 09179, 09182, 09183, 09230, 09303, 09305, 09407, 09414, 09422, 09451 и мн.др. Сразу видно, что мне чаще приходится ездить на автобусах 1-ой и 4-ой колонн.

Правда, можно отметить и резковатую манеру вождения водителя 09317 (раньше - 09385,09381,09361).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как пару лет назад ехал на И-415 701 маршрута и водитель ехал как будто он не за рулем автобуса, а как минимум, за рулем гоночного автомобиля, т.е. маневрируя между другими авто, причем иногда чуть ли не по обочине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратные водители так же на 09100,09114,09134,09125,09179,09182,09183,09230,09303,09305,09407,09414,09422,09451 и мн.др.

73401[/snapback]

С 09305 не согласен: недавно ехал на 119 маршруте на нем, и водитель, почему то, не открывал третью дверь и один пассажир даже пошел жаловаться на водителя; вообще водитель был странный, кричал на зайцев, когда те вошли во вторую дверь, и неаккуратно вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Неплохо, хотя я пользовался и пользуюсь автобусами этого парка достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 09305 не согласен: недавно ехал на 119 маршруте на нем, и водитель, почему то, не открывал третью дверь и один пассажир даже пошел жаловаться на водителя; вообще водитель был странный, кричал на зайцев, когда те вошли во вторую дверь, и неаккуратно вел.

74764[/snapback]

На 119 попадаются отдельные индивиды (на 09322 тоже такой же любитель рогатин), однако в целом очень приятные товарищи.

Могу отметить, что за крайний период благоприятное впечатление произвели поездки на 09395 (15.10 по 119), 09336 (18.10 по 67), несмотря даже на то, что из 09336 я так и не сумел вылезти на Менделеевской. Но водитель не виноват, что на 67 в час пик поставили БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но водитель не виноват, что на 67 в час пик поставили БВ.

97640[/snapback]

чушь говоришь: там выходов ОБВ вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь говоришь: там выходов ОБВ вообще нет

106026[/snapback]

Иногда бывает, но редко, если чего лишнее со 119 можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чего лишнее со 119 можно взять.

106320[/snapback]

в этом случае да - согласен. подмена со 119-го вполне реальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, как насчет обслуживания, врать не буду, а вот состояние ПС в 9 парке хреновое. Я когда первый раз попал на площадки 9 парка, решил что я на кладбище автобусов. Особенно это касается не самого парка, а отдельной стоянки. Так, что впечатления от ПС, гораздо, ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживание на "4", состояние ПС - "3+"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обслуживание очень даже хорошое... Могу выделить 2 колонну... А вот состояние некоторых машин оставляют желать лучшего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

также хорошие машины в 1 колонне все как один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 09137 я погоречился он еще ничего а вот 09103 фигня шумелка такая,и еще 09187 тоже фигня ,зато очень хороший 09165 (У) вот он мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Постоянно езжу на 2 маршрутах этого пака, качество обслуживания и культуру водителей можно оценить даже как хорошее. Единственным исключением является водитель автобуса № 761 с бортовым номером 09179. Не один раз приходилось с открытым хамством со стороны этого товарища, часто разговаривает с одним единственным пассажиром через микрофон на весь салон, тон хамоватый и резкий. К его счастью он пока не нарвался на меня, простой жалобой дело бы точно не обошлось.

 

И еще такой вопрос, может кто-нибудь сказать по какому принципу ходят автобусы маршрутов 761 и 701 ?

Обычно приезжаю в царицыно в час ночи и всегда успеваю на последний 761 или 701, вчера ночью (тобишь уже сегодня) не пришёл не один не другой, домой, в 6й мкр загорья пришлось добираться пешком. На остановке простоял, ждал автобусы почти 45 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как водитель 09179 общался не один раз с пассажирами через микрофон по поводу подлезания под турникет. Довольно жестко, но в литературных рамках. Не любит, почему то, когда не оплачивают проезд. :blink: Сейчас водитель работает на другой машине.

А по поводу последних рейсов от метро: если автобусы обычно приходили в это время, а вчера не пришли - возможен "закос". Если хотите, позвоните по известному телефону в МГТ (9530061 кажется), опишите ситуацию. Там разберутся, возможно объяснят причину, виновных накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообще-то водитель по Должностной инструкции ОБЯЗАН по микрофону ли, или без микрофона выгнать пассажира, зашдшего через 2 дверь или же подлезшего под турникет и перенаправить его в 1-ую дверь. И те, кто этого не делают как раз и нарушают и если проверка какая могут нарваться на рапорта:ph34r:

Изменено пользователем nasty-09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотел поблагодарить водителя ЛиАЗа 09207 работавшего на маршруте 289 16 декабря 2009 года в районе восьми часов вечера. Суть в том, что я встречал детей из школы на остановке Лебедянская улица. После того как они вышли из автобуса, обнаружили, что в автобусе остались перчатки одного из детей. Автобус в это время уже отъехал от остановки. Пробежав за автобусом метров 30-ть стал стучать в дверь. Водитель остановился, открыл дверь, выяснил причину остановки и терпеливо ждал минут пять, пока мой "растеряша" искал перчатки в салоне. А другой бы и не остановился.

Искреннее родительское спасибо!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нормальный парк. Маршруты стабильные, трассы меняются редко, а если и меняются, то обычно по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Маршрут №693. Всего по идеи ездит 2 автобуса (1 с нижней посадкой) по этому маршруту. Маршрут проходит через детскую поликлинику . Соответственно многие мамы ездят с детьми и колясками на автобусе с низкой посадкой. Безответственные водители этих автобусов никогда не подъезжают ближе к бордюру для безопасного схода с коляской с автобуса причем помех для этого никаких нет (припаркованных машин). Много раз делал замечания на что вразумительного ответа никогда не слышал и в корне дела ничего не меняеется. Из за чего моя жена с ребенком пешком добираются до поликлиники из за халатности водителей :( Прошу принять дикие меры по урегулированию проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три автобуса по 693 ездит)) два низкопола,один из них пазик. Некоторые,бывает,ближе подъезжают,но это редко,как правило пассажиры сами помогают коляску вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый плохо ходящий маршрут 700 по минут 35-40 порой ждешь на нагатинской чтоб добратся до Павелецкой набережной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По мне, так раньше было просто прекрасное состояние ПС и обслуживание. А сейчас так, на слабенькую 4-ку пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня ехал на 09224 от Бирюлево-Пассажирской в центр. Водилу гнать надо от автобуса. Ездит рывками, тормозит - педаль в пол и на всех начхать. У меня на руках маленькая дочь была, так водила перед остановкой Лебедянская, так томознул, что на меня завалилась бабулька, а я пытаясь удержать дочь на руках, чуть не раздавил женщину стоящую за мной. Жаль фамилию не запомнил. Висела табличка на перегородке кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.