Перейти к содержанию

Автобусы, троллейбусы и трамваи -"счётчики"


Рекомендуемые сообщения

Имеется ли у вас информация, какие автобусы МГТ являются "счётчиками"? А то они упоминаются вскользь поодиночке в разных темах, чего явно недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 парк 16311,16315,16317 (МАЗ)

13 парк 13193, 13124

2 парк 02459, 02213(вроде как, но точно не уверен), плюс новые Мазы

 

Знающим 9 парк. А 09441 не счетчик случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последней поставки в 1 АП счётчиками были только 01518 (экс-01517) и 01548 (экс-01848). Из последней поставки счётчики все - 01172, 01265, 01271, 01486, 01487, 01488, 01546, 01562. Хотя насчёт того, что все новые сары - счётчики, нет 100% уверенности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12384 (ХБИ с ликинским салоном), 12152 (ЛиАЗ-6212)

 

05201 (МАЗ-107), 05243 (ЛиАЗ-5256, довольно древний), 05358 (ЛиАЗ-6212)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все являются счетоводами,кроме 04532, насчет нее узнаю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10АП - 10230 (6212) и 10363 (5256).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающим 9 парк. А 09441 не счетчик случайно?

73652[/snapback]

Видимых признаков нет :angry:

Однако машина иногда перебрасывается на маршруты, к примеру, 2 АК...

К слову, насколько я помню, в нашем парке счетчик еще - то ли 09303, то ли 09305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С системой подсчёта пассажиров?

73831[/snapback]

Да. Официально эта система называется АСМ-ПП (Автоматическая система мониторинга пассажиропотока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающим 9 парк. А 09441 не счетчик случайно?

73652[/snapback]

09441 счётчик, помнится он по 12ц ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимых признаков нет :)

Однако машина иногда перебрасывается на маршруты, к примеру, 2 АК...

73806[/snapback]

как раз внешние признаки есть. Болтается по разным маршрутам (в пятницу на 192 был например), плюс вроде у нее установлен на второй двери поручень, чтобы разделять народ по обе стороны двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно в универе была выставка Достижения МАДИ (я там учусь). Так к нам во двор загнали МАЗ-107 (номер 15448/7 не помню точно), и там была система подсчёта пассажиров с помощью спецдатчиков. На жёлтом электронном табло автобуса был указан №614 до Рождествено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее установлен на второй двери поручень, чтобы разделять народ по обе стороны двери.

73880[/snapback]

Кстати, на новых МТТЧ (3391-3396), которые тоже являются счетчиками, как и Татра 3965, поручень у второй двери посередине снят, чтобы можно было легче войти с крупногабаритным предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимых признаков нет :)

73806[/snapback]

Болтается по разным маршрутам, плюс вроде у нее установлен на второй двери поручень, чтобы разделять народ по обе стороны двери.

73880[/snapback]

Ну, насчет поручня я, честно говоря, не помню. Я писала о внешних и внутренних камерах над дверьми. На 441 я не видела их. Может, плохо смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на новых МТТЧ (3391-3396), которые тоже являются счетчиками, как и Татра 3965, поручень у второй двери посередине снят, чтобы можно было легче войти с крупногабаритным предметом.

73901[/snapback]

Это сделано на всех Татрах, в соответствии с указанием Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о внешних и внутренних камерах над дверьми. На 441 я не видела их. Может, плохо смотрела.

73948[/snapback]

 

Внешние камеры висят на учебных машинах, а не на счетчиках. На счетчиках же оборудование АСМ-ПП практически не видно, если его не искать специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счетчиках же оборудование АСМ-ПП практически не видно, если его не искать специально.

73984[/snapback]

Бывают видны камеры, которые врезаются в панель над дверьми. А внешние камеры видела не только на учебках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тут я немного ошиблась в терминологии :) Камер, конечно, нет, но над дверьми на выход тем не менее можно заметить "нечто необычное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

над дверьми на выход тем не менее можно заметить "нечто необычное".

74020[/snapback]

Почему на выход? Над всеми дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя насчёт того, что все новые сары - счётчики, нет 100% уверенности)

73667[/snapback]

так и есть. счётчиков 6212.01 из последней поставки (питерская морда) нет ни в одном парке. Счётчики исключительно только мазы-107.065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

Аффтар, убей себя ап стену.

74259[/snapback]


+10% за нарушение пунктов 3 и 9.12 Правил форума.


Считаю меру пресечения недостаточной, поэтому от меня:
 ! 
Предупреждение:
7 дней бана
В.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 парке все 6212 последней поставки являются счетчиками.

74259[/snapback]

И не только в 1м. Все 62 машины ЛиАЗ-6212 и МАЗ-107 поставки конца прошлого года являются счетчиками. Кроме них в каждом парке есть 1 счетчик Л5256 и 1 Л6212 из предыдущих поставок.

P.S. Ваши поиски честно говоря умиляют, но понять их глубинный смысл мне видно не дано. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, объясните мне пожалуйста бестолковому, зачем массово устали на новых машинах устанавливать счетчики и одновременно АСКП, которое то же может часть считать? Нет так же часто у нас меняются потоки, что одновременно по Москве должно ездить несколько сотен машин и считать потоки. Или я ничего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.