Перейти к содержанию

Покатушки по БМО


Паштет

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в конце июня, а может и раньше или позже, совершить покатушки по БМО от Икши до Кубинки или наоборот.

Желающие отписывайтесь и определяйтесь с датой.

З.Ы. При большом ожидании электрички в Икше, можно разнообразить купанием в канале, правда вход в воду не очень, но покупаться можно (из личной практики)

З.Ы. Сразу скажу, не смогу на первой неделе июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, только для меня ничего нового там не будет - сам неоднократно там катался...

P.S. Сейчас (и уже наверное достаточно давно) жуткие следы лесного пожара - стоят частоколом обугленные высокие сосны вдоль Ж/Д на протяжении нескольких км. Зрелище очень, надо сказать, непрятное.

 

P.S. Как варииант: Есть (в том году точно была) очень удобная волна: 16:01 - Михнево - Яганово - (обратно) - Сандарово - Кубинка

 

Темка с описанием покатушек на БМО: http://www.tr.ru/forum/read.php?f=7&i=1696...79#reply_169651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сейчас (и уже наверное достаточно давно) жуткие следы лесного пожара - стоят частоколом обугленные высокие сосны вдоль Ж/Д на протяжении нескольких км. Зрелище очень, надо сказать, непрятное.

73697[/snapback]

Несколько км говоришь... хм... такое зрелище сейчас сплошь и рядом от Александрова до Ярославля. Сколько это км - 180 что ли... :angry: А в далеком 1972 я еще был маленьким мальчиком, но помню как на этом участке поезд ехал мимо горящих открытым пламенем пней... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень красиво ехать золотой осенью. Вообще это самый красивый участок БМК

73885[/snapback]

Совершенно верно. Ездил там в прошлом сентябре - очень красиво.

А вообще, сейчас расписание электропоездов на БМО уже не так удобно составлено, как, к примеру, в 2001 году, когда мне удалось проехать от Манихино до Малино в течение светового дня, с очень небольшими промежутками времени для пересадок в Кубинке и Деткове (можно было бы, в принципе, и до Воскресенска, но пришлось бы там и заночевать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый красивый, имхо, всё-таки дмитров-александров. впрочем, это дело вкуса, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Икши до Кубинки

73686[/snapback]

 

На этой электричке, что ли? Но в такую рань в Икшу сложно попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Других что ли нет? Потом она не по БМО идет...

 

12:20: http://www.tutu.ru/view.php?np=aaa53764

14:40: http://www.tutu.ru/view.php?np=a8288ffb (вот эта была недавно с вагонами от эр2-1017)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая! Всегда хотел по БМО прокатиться. Кстати, экстремальный вариант (или расписание не позволит?) проехать все кольцо за 2 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metalian, позволит.

74009[/snapback]

В таком случае, если не трудно, приведи вариант (т.е. с какой точки начинаем, и дальше по всем электричкам).

Время начала поездки - не раньше 7 утра с одной из остановок около станции метро (чтобы все могли успеть приехать). Ночь желательно там провести, где первой утренней ждать недолго. Ну и к 12 ночи второго дня вернуться в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом приближении:

Москва Смоленская - Кубинка 10:45 - 11:58

Кубика - Детково 12:23 - 14:22

Детково - Непецино 17:04 - 19:00

Непецино - Воскресенск 20:06-20:28

Воскресенск - Куровская 21:12 - 22:20

---------------------------

Куровская - Александров 04:20 - 06:30

Александров - Дмитров 06:51 - 08:52

Дмитров - Икша 08:59 - 09:20 (в вых есть и др. варианты)

Икша - Кубинка 12:20 - 15:31

Кубинка - М.Смоленская 15:35 - 16:45 или 15:54 - 16:55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек не зависящий от экзаменов, то начну сразу с 10, 11, 17, 18, 25-29 июня; июль с 11, а может и раньше

Я бы и 10-го поехал бы, пока не очень вроде жарко.

План такой, из Москвы на Дмитровской 10:35 до Икши и от туда на 12:20 на Кубинку, а от туда как пойдет :)

Есть еще из Москвы в 11:10 до Икши, но прибывает она туда в 12:11 и если опоздает, то все сорвется, поэтому лучше заранее.

Отписывайтесь, когда вам удобней, тогда и поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суббота занята, но когда возьму отпуск (во второй половине июля), можно будет на буднях поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы более менее определились кто хочет поехать, то предлагаю 18 инюня воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мы более менее определились кто хочет поехать, то предлагаю 18 инюня воскресенье.

74320[/snapback]

Формула ОТ в этот день подмосковная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж как-то много получается, мне кажется тяжеловато будет столько времени сидеть на пятой точке, да и еще если в жару. Хотя мне интересно проехаться и от Столбовой.

Раз формула ОТ 18-го, тогда давайте 25-го попробуем, ну а если не получится то во второй половин июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда встретиться в головном вагоне собаки, что с Курского в 7:56, а по дороге уже решить, в какую сторону едем.

Я, например, от Текстильщиков поеду.

Если в Кубинке не успеваем на пересадку из-за опоздания, то укорачиваем маршрут до Икши (заодно еще в Кубинке погуляем).

 

Да, попробую в ближайшие дни, нанеся на карту (или сведя в таблицу) все расписания по основным пересадочным узлам (т.е. Столбовая - Бекасово - Кубинка - Манихино - Поварово - Икша - Дмитров - Костино - Александров - Бельково - Орехово-Зуево - Куровская - Воскресенск - Непецино - Михнево - Детково) посмотреть и другие варианты (просто обложившись расписаниями это делать неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тогда встретиться в головном вагоне собаки, что с Курского в 7:56, а по дороге уже решить, в какую сторону едем.

Я, например, от Текстильщиков поеду.

Если в Кубинке не успеваем на пересадку из-за опоздания, то укорачиваем маршрут до Икши (заодно еще в Кубинке погуляем).

74708[/snapback]

Ок, я поеду от Перервы. А вот если все-таки доеду до Икши, то от туда может на дачу рвану до Власово.

Добавлено

Надо толкьо уточнить куда с БМО на Столбовой собаки приходят, а сам смутно помню, то там вроде только главные пути с платформами, я просто сомневаюсь, что их на главный ход могут вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо толкьо уточнить куда с БМО на Столбовой собаки приходят, а сам смутно помню, то там вроде только главные пути с платформами, я просто сомневаюсь, что их на главный ход могут вывести

74775[/snapback]

Там третья платформа есть, параллельно главным путям, вернее, две - высокая - для электричек Курского направления, которые ставятся под обгон, и, как её продолжение (на том же пути, в сторону Москвы) - низкая, для электричек БМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так что, мы с Паштетом вдвоем поедем что ли? :D

Скучно же будет. :D

Если есть желающие, отпишитесь здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а мне можно? =)))

76996[/snapback]

Конечно! Присоединяйся. Ждем в головном вагоне этой электрички в воскресенье 25 июня.

 

Да, кстати, на Курском направлении от контролеров за сколько можно откупиться? И часто ли они ходят?

А вечером на Горьковском они бывают?

А то разориться можно, если оплатить всю поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу, что на участке икша-кубинка контролёры и кондуктора не ходят вообще. касс на станциях, кроме узловых (где бмк пересекается с радиусами - икша, кубинка, манихино) там нет. а на узловых станциях кассиры билет на это направление продавать отказываются из-за незнания тарифов. в общем, возможность оплатить поездку здесь отсутствует.

 

з.ы. так было два года назад, так было 4 года назад, так было 10 лет назад. вот 15 лет назад кондуктора там были. не знаю, может, за 2 прошедших года они там опять появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это радует!!! :-) Кондукторша пару лет назад была,причем появлялась ровно с началом периода без льгот.С другой стороны,когда ехали с другом Манихино-120 км (на поезд было человек 20-неплохая загрузка),она неожиданно для нас появилась и так же неожиданно разрешила ехать бесплатно!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курском направлении попадались мне на участке Бутово-Текстильщики не раз, но правда не так часто езжу. По савеловсому ходу, то там от Лобни до Вербилок очень часто, а то и до Талдома доедут.

На сче т откупится не знаю, предпочитаю с билетом ездить, однако на савеловском как-то одни товарищи штраф заплатили пополам один, и им еще и квитанцию оторвали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курском направлении попадались мне на участке Бутово-Текстильщики не раз, но правда не так часто езжу. По савеловсому ходу, то там от Лобни до Вербилок очень часто, а то и до Талдома доедут.

77117[/snapback]

Ну так и взять билет до Бутова за 15 рублей... Дальше-то как, бывают?

А по Савеловскому брать билет тогда от Икши (допустим) до Лобни, а в Москве ехать до Бескудникова, Дегунина или Окружной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.