Перейти к содержанию

Пазиковые маршруты в центре


Georg

Рекомендуемые сообщения

Итак, где б на ваш взгляд стоит в центре организовать новые маршруты, на обслуживание которых можно было б пустить Паз-3237. На мой взгляд, схема должна быть следующей:

 

1ц: Пушкинская пл. - Чистые Пруды - м. Сокольники.

3ц: Театральная пл. - Савёловский Вокзал (по трассе старой трёшки. Трёшку сокращаем до Самотёки)

8ц: Даниловская пл. - Кудринская пл. (по трассе старой доброй восьмёрки. Правда через Кудринку она не пройдёт, поэтому разворачивать её будем на Никитских улицах).

13ц: Театральная пл. - Самотёчная пл. - Комсомольская пл.

25ц: ул. Павла Андреева - Красная пл. - Лубянская пл. - Комсомольская пл.

55ц: Лубянская пл. - Воронцово Поле - Авиамоторная.

79ц: Лужники Сев. - м. Спортивная - 3 Павелецкий проезд (по набержным)

 

Нумерация маршрутов дурацкая, надеюсь, что она будет не такой, но здесь она просто для примера такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55ц: Лубянская пл. - Воронцово Поле - Авиамоторная.

79ц: Лужники Сев. - м. Спортивная - 3 Павелецкий проезд (по набержным)

74544[/snapback]

Пазиков на них не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы организовал "пазиковые", а возможно и маршруты, использующие аккумуляторные автобусы, способные заправляться от троллейбусных проводов, не по главным улицам, а по переулкам. Такой маршрут возможен, например, между Кропоткинской и Смоленской по арбатским переулкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь, пожалуй, только с этим:

 

3ц: Театральная пл. - Савёловский Вокзал (по трассе старой трёшки. Трёшку сокращаем до Самотёки)

79ц: Лужники Сев. - м. Спортивная - 3 Павелецкий проезд (по набержным)

 

Вот это:

13ц: Театральная пл. - Самотёчная пл. - Комсомольская пл.
необязательно крутить аж через Самотечную -- просто-напросто утонем в пробке. Лучше уж напрямую через Лубянскую пл. И назовём его 41ц в память о старом маршруте троллейбуса №41.

 

25ц: ул. Павла Андреева - Красная пл. - Лубянская пл. - Комсомольская пл.

 

Во-первых, нереально (можно разве что аппендикс 8ц от метро Тульская до метро Китай-город), во-вторых, нужно разве что для туристов. А так народ от Трёх Вокзалов стремится не в центр, а либо вдоль Садового Кольца (в.т.ч. до других вокзалов), либо в сторону области. Вышеупомянутого 41ц здесь вполне будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой предельно простой вопрос: по примеру 12ц, нужны ли вообще такие маршруты в центре? Тем более под идиотскими номерами с литерой "ц", а если тем более учесть что у Белорусского вокзала ходят автобусы 12, 12к, троллейбусы 12, 12к, очень надо сказать удобная нумерация.

Да и поправит меня кто-нибудь, но вот я часто пользуюсь единицой, и большого ажиотажа на дурпцком маршруте 12ц (на мой взгляд) не видел. Пару раз проехал, по моему ещё и сам автобус жутко неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да маршрут 12ц не самый продуманный, я всё пытаюсь добиться ответа, почему его не хотят продлевать хотя бы до 2-ого часового завода, а мне не отвечают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой предельно простой вопрос: по примеру 12ц, нужны ли вообще такие маршруты в центре? Тем более под идиотскими номерами с литерой "ц", а если тем более учесть что у Белорусского вокзала ходят автобусы 12, 12к, троллейбусы 12, 12к, очень надо сказать удобная нумерация.

Да и поправит меня кто-нибудь, но вот я часто пользуюсь единицой, и большого ажиотажа на дурпцком маршруте 12ц (на мой взгляд) не видел. Пару раз проехал, по моему ещё и сам автобус жутко неудобный.

75154[/snapback]

 

Пользовался им не раз, когда не удавалось дождаться 12 троллль, обыно по причине: какая нить модница или урод котораый(ая) бросил(а) свое корыто во втором ряду и удрал(а) скупать шмотки в очердной бутик, из-за чего тролли как всегда где нить на тверской и встали. 12ц в данном случае спасение, иначе приходиться только уповать на свои двои, и забитое душное метро, в котором итак ездить невозможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл 12ц в том, чтобы быть некой альтернативой Автолайну -- не газели же в самом деле в центре пускать! Пазик-3237 довольно таки удобный транспорт, хорошо обходит пробки, не зависит от КС, как тут уже сказали. Так что это дело с Пазиками надо всячески развивать.

Смысл буквы "ц" в номере предельно прост. 12ц -- это автобус, 12 -- это троллейбус. И всё тут. Номер маршрута 12к соответствует троллейбусу, но никак не Пазику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом и бредовость - потому, что автобус и троллейбус не причём, хотя когда видишь 12ц, как-то не доходит, что он по маршруту троллейбуса.

 

Так вот и в чём вопрос. Зачем обязательно пускать пазики только в центре? Коммерческие маршруты можно ввести везде, убрав нахрен из города все газели. А в центре нужны троллейбусы, и то, что всякие блондинки ставят машины поперёк Тверской - за этим должны следить толстопузые товарищи в синей форме, им претензии. А в центре и так дышать нечем, ещё и пазиков туда до кучи не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно пускать пазики только в центре? Коммерческие маршруты можно ввести везде, убрав нахрен из города все газели.

75205[/snapback]

А какя связь между ПАЗиками в центре и коммерческими маршрутами? Я её не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала уберите большинство парковок в центре, а уж потом будете думать о маршрутах для ПАЗиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и пазики накрен не нужны будут. Они правда и сейчас не особо нужны, по крайней мере в том виде, в коем существует 12ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и пазики накрен не нужны будут. Они правда и сейчас не особо нужны, по крайней мере в том виде, в коем существует 12ц.

75305[/snapback]

тебе не нужны, а многим очень даже. Заполненность Пазиков об это ярко свидетельствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненность Пазиков об это ярко свидетельствует.

75512[/snapback]

она свидетельствует только об отстойной организации движения в России и о недостатке троллейбусов на данном маршруте (этот недостаток может быть вызван к примеру блокированием троллейбуса). Но все же если автоурод поставил свой мразотазик вопреки ПДД а тролль не может проехать и собрать пассажиров - надо не тролль выкидывать и вместо него пазик пускать (а что там пазик, давайте любимую всеми газель - маневреннее) а автоурода наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ц, действительно не самое удачное решение, но как первый опыт оно ничего. Для этого я и предложил маршруты, не совпадающие с троллейбусными. Понятно, что в идеале нужно пускать троллейбусы, но в современных реалиях это не везде возможно. Да кое-где и поток как раз на пазик, троллейбус слишком жирно туда пускать, а ничего не пускать тоже неправильно. Тут пазики и сгодятся. Давайте лучше сами маршруты обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд только тролейбусы в центре города должны курсировать.

Конечно надо создать условия для беспрепятственного их движения. Существующих и исторически сложившихся их маршрутов вполне хватает. Они хоть не отравляют воздух выхлопными газами, что в центре очень стало актуально. Все эти Пазики-мразики Газели и прочие мало чем помогают в условиях практически остановившегося движения в пробках. А сейчас ко всем пробкам и заторам, из-за жары, добавятся т. н. кипящие, :) и проехать по городу будет ещё сложней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршрутам:

1ц: Пушкинская пл. - Чистые Пруды - м. Сокольники.

74544[/snapback]

здесь зависит от конкретной трассы, ибо дублировать метро в пробочном центре нет смысла - лучше на метро ехать.

3ц: Театральная пл. - Савёловский Вокзал (по трассе старой трёшки. Трёшку сокращаем до Самотёки)

74544[/snapback]

пассажиропоток будет, так что вполне полезно.

25ц: ул. Павла Андреева - Красная пл. - Лубянская пл. - Комсомольская пл.

74544[/snapback]

вот это было бы очень полезно! и пассажиропоток будет там... эх, еще бы поменьше пробок, и был бы интересный маршрут.

55ц: Лубянская пл. - Воронцово Поле - Авиамоторная.

74544[/snapback]

не знаю, думается мне можно устроить

 

Почему бы всем этим делом не заняться коммерсантам? А то от МГТ точно не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она свидетельствует только об отстойной организации движения в России и о недостатке троллейбусов на данном маршруте (этот недостаток может быть вызван к примеру блокированием троллейбуса).

75533[/snapback]

давай реально говорить и забыть про облака и высокие материи. Есть проблема, МГТ в силу своих возможностей это решает. И к счастью не через пень колоду, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к счастью не через пень колоду, как обычно.

75703[/snapback]

Пока именночерез пень колоду. Ибо когда тролли идут, 12ц идет пустой, а если тролли встают из-за АУ, 12ц идет таким битком, что и в начале 90-х цветочки были по сравнению с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ц: Пушкинская пл. - Чистые Пруды - м. Сокольники.

3ц: Театральная пл. - Савёловский Вокзал (по трассе старой трёшки. Трёшку сокращаем до Самотёки)

8ц: Даниловская пл. - Кудринская пл. (по трассе старой доброй восьмёрки. Правда через Кудринку она не пройдёт, поэтому разворачивать её будем на Никитских улицах).

13ц: Театральная пл. - Самотёчная пл. - Комсомольская пл.

25ц: ул. Павла Андреева - Красная пл. - Лубянская пл. - Комсомольская пл.

55ц: Лубянская пл. - Воронцово Поле - Авиамоторная.

79ц: Лужники Сев. - м. Спортивная - 3 Павелецкий проезд (по набержным)

74544[/snapback]

1ц я бы просто пустил по всему Бульварному, от Кропотки до Яузских ворот. сокольники - на фига???

3ц - согласен, но тролл не трогать!!!

8ц - а на фига???

13ц - не понял трассировку от Самотёки до вокзалов

25ц - лучше от конечной Тб10 до Женской Моды (с закольцовкой по Б.Почтовой и съезду с ТТК, лучше внешним кольцом, хотя как ему поворачивать налево с Б.П. на Бакунинскую???). 3 вокзала не к месту

55ц - а на фига???

79ц - лучше к Павелецкому вокзалу, на 3 Павелецком делать ему не фига

Я бы ещё 22ц сделал Тургеневская - {по Сахарова} - вокзалы - по Тб22 до Электрозаводской (для диспетчерской наверное далее до Будённого)

 

Да маршрут 12ц не самый продуманный, я всё пытаюсь добиться ответа, почему его не хотят продлевать хотя бы до 2-ого часового завода, а мне не отвечают. :)

75170[/snapback]

Мало. В центр большая часть потока едет с Правды и Советской, так что до Боткина надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока именночерез пень колоду. Ибо когда тролли идут, 12ц идет пустой, а если тролли встают из-за АУ, 12ц идет таким битком, что и в начале 90-х цветочки были по сравнению с этим.

75729[/snapback]

не надо сказок. Он ходит заполненным и когда тролли ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит троллей мало. Надо гармони пускать.

75986[/snapback]

 

это из серии лишь бы сказать?

Отцепись ты от 12Ц, флуди по поводу кого нибудь другого, про который никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.