Перейти к содержанию

В метро будут обвалы!


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

В ФСБ считают, что метрополитену угрожает строительство жилого комплекса рядом со станцией метро "Сокольники", торгового центра между станциями "Щелковская" и "Первомайская", торгового центра "Европейский" около станции метро "Киевская" и реконструкция торгового центра в районе станции "Чертановская".

 

Полный текст.

 

Не слабенько! Строительный бардак в Москве стал беспредельным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва вообще имеет тенденцию проваливаться в преисподнюю.

Ещё добавим в список строительство ТЦ и паркинга под Лубянкой. - Мало того, что архитекторы не очень учитывали Московский метроп, они, даже если и захотели бы, не могли учесть ещё кой-какой метрополитен.

Если управление кой-каких подземных сооружений не почешется, то площадь надо будет переименовывать в Лубянский Котлован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. по-крайней мере караула разводить из каждой газетной публикации на мой скромный взгляд не стоит

Где опасность может стоять - там где хотят строить крупный над/подземный объект над станцией метро без дополнительных опор (дополнительные опоры соорудили например у делового комплекса на Арбатской - в него ещё хотят делать второй выход из Арбатской-ФЛ)

А что касается Москвы-Сити думаю здесь давно всё просчитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

 

Выступление Вадмиха.

Записи сделаны с эфира радио "Эхо Москвы"

Перед прослушиванием рекомендуется принять противоглючное!

 

Объемное интервью ВМ, любят виртуалами обзываться а вы послушайте

его признание в конце, отец - растли.. тьфу ты основатель этого не

стесняется!

 

 

Запись 1

 

А вот жесткий опус на тему сгоревшего Манежа, таковых опусов в ту роковую

ночь было два, но записать удалось последний. Авторитетное мнение главного

диггера о причинах и развитии пожара и перспективах Манежа. И как его

там пожарные на месте не уделали?

 

Запись 2

 

Наконец, здесь ВМ нагоняет страху на москвичей, пугает обрушениями и т.д.

 

и третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня прокатились на Киевскую-ФЛ, заметили рядом со стыками в облицовке трещины и отслоение штукатурки. Друг-фанат очень испугался; хотя я не уверена,что вот прям уже все рушится. Не помню, может, эти отслоения были и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня прокатились на Киевскую-ФЛ, заметили рядом со стыками в облицовке трещины и отслоение штукатурки. Друг-фанат очень испугался; хотя я не уверена,что вот прям уже все рушится. Не помню, может, эти отслоения были и раньше?

75003[/snapback]

 

 

небольшие трещины есть практически везде.

 

так на перегоне царицыно-кантемировская построена специальная насосная станция для отведения грунтовых вод от туннелей.

 

по специфике своей учебы приходится общатся с людьми занятыми проблемами строительства и расчета прочности туннелей,так вот они считают эти слухи надуманными,а большая опасность таится в новых ветках с не глубоким залеганием туннеля.

 

а прочность старых туннельных сооружения была проверена уже не раз,как пример забивание в них свай и проведение буровых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в Вестях говорили, что между Печатниками и Кожуховской есть склад, который грозит нам повторить ЧП на Войковской, а то и нанести более тяжелые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, эти отслоения были и раньше?

75003[/snapback]

"Киевской" ФЛ не раз доставалось от затоплений после ливней - в этом отношении станция слабовата. Конечно, плитка от такого лучше не станет, к тому же сколько ей уже лет и как по нескольку раз плитку меняли на станциях 1960-х годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я об этом. Имхо, лишняя паника только. Думается мне, что с нашим метрополитеном все в порядке, а те люди, которые публикуют эту статью преследуют свои цели какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно построить 2 Киевскую глубокую тогда не будит обвала

тока денег нету :(

через 1 год обвалится

91687[/snapback]

Хм - необычные рассуждения.

Странные.

 

Я б сказал - всё, что первой курской угрожает - так это толпы ослепших пассажиров. Проходил я под новыми светильниками - мерзость :D . Эти вещи - скорее всего - противоречат некоторым СНИПам, а если нет, то должны.

Все - писать СНИПы - айда!

 

Да - кстати - А вторую киевскую уже давно построили - глубоко - надёжно. Так же, как и вторую Смоленскую, вторую Арбатскую, а теперь вот ещё и ПП. Скоро до самого Кунцево всё будет глубоко и надёжно - ну а кунцево - пускай строят себе геммор, посмотрим потом на них и нихнюю гениальную сташунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 1 год

91687[/snapback]

Через 1 (один) год :D

 

Всё-таки трещины на Киевской пугают. Ибо у нас могут, если захотят, и метро обрушить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

через 1 год обвалится

91687[/snapback]


То есть типа у тебя есть точные сведения и ты все знаешь, раз можешь так уверенно и безаппеляционно утверждать. Ню-ню...

Почитай-ка ты Правила форума, особенно пункт 9.8. Ну а также 9.5, ибо это за тобой тоже регулярно наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чему здесь удивлтяться. Это называется проснулись! В москве куча таких мест, где метро может рухнуть на голову. С нарушением в строительстве при Луже построенно практически все! К примеру "донстроевкий мегаларек с 2-мя зелеными башнями ВТЦ" стоит аккурат над тоннелем метро. А тот отстой, что щас донстрой воротит впритык к станции метро Щукинская, при этом ликвидировав один из выходов подземки еще хлеще. Там вообще весь переход пополз и в результате образовалась здоровеная трещина, которую донстроевские таджики впопыхах, дабы скрыть халатность, заканопатили монтажной пеной и заштукатурили. И вы думаете все это согласовавалось? Сомневаюсь чтоб кто-то официально разрешил ликвидировать выход метро, ради очердного донстроевского торгового отстоя! Так что бабло решает все! С простыми пассажирами никто не будет считаться, особенно с их безопасностью, когда крутятся такие большие бабки от прибыли! Так что если уж рухнет то больше половина станций, а не только те 3, что описаны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь чтоб кто-то официально разрешил ликвидировать выход метро, ради очердного донстроевского торгового отстоя! Так что бабло решает все!

91836[/snapback]

 

Насчет того, какие вопросы решает бабло Донстроя: комплекс Алые паруса построен на том месте, где по генплану развития Москвы должно было пройти продолжение улицы Свободы (привет всем стоящим в пробке на развилке с Волоколамкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера с Сокольников.

ХА!

Нет, ну может они, эти трещины, и раньше были, но что верится с трудом.

В западном торце зала милые небольшие трещинки, аккурат на узлах несущей конструкции. При учёте, что стройка не завершена, а по завершении ещё год-полтора нагрузка будет, ну точнее - может, расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что не рухнет Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.