Перейти к содержанию

ЛиАЗ с запасным колесом


Hen

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает,были ли в Москве и её окрестностях 677-е с запасным колесом на задке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задке :) ? Как у джипов что ли?

Если были (вообще где-нибудь) - фото в студию!

А вообще колеса клали на заднюю площадку регулярно, и в Москве, и в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,были ли в Москве и её окрестностях 677-е с запасным колесом на задке?

74711[/snapback]

В Мосгортрансе так не ездили, а в вот в области такие встречались в 80-е годы. В Раменском точно помню и в Химках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,были ли в Москве и её окрестностях 677-е с запасным колесом на задке?

74711[/snapback]

Много таких было в МТА, соответственно в Москве можно было их увидеть только на соответствующих маршрутах. В Талдомском АТП до последнего так многие ездили (2005 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были 100%!!

Помнится, лет в 6 я и мама ездили в Быково - самолётики посмотреть. Так там от станции до аэропорта ползал такой вот ЛиАЗ с колесом сзади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно были!В Малаховке от ж\д станции ходили такие!Там конечная была и всегда стояло 3-4 скотины с запаской сзади. Их все списали в конце 90-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из подмосковных наверное можно перечислить все а/к - могу добавить Балашиху, Ногинск, Щелково, Видное, где это все было. В Москве действительно не помню ни одного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то знаю, что они были...

а вот кто другой скажет, что к модели можно прицепить что угодно...

ДЕНИС, не то фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то знаю, что они были...

а вот кто другой скажет, что к модели можно прицепить что угодно...

75863[/snapback]

Нет, ну почему же. Интересно, КАК это было, это и на модели можно показать. Так что за фоту спасибо. Конечно если б реальная фота была - ей бы не было цены, только вот скорей всего такой фоты не существует вообще... Как и фоты 677 с АСКП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если б реальная фота была - ей бы не было цены, только вот скорей всего такой фоты не существует вообще... Как и фоты 677 с АСКП...

75864[/snapback]

 

Да почему их не должно существовать? :) Есть у меня фотка такого ЛиАЗа. Правда, ей уже 25 лет, она сильно потертая и невысокого качества, т.к. я её делал в 11 лет.

Кроме того, у нас в городе в одном из дачных массивов до сих пор валятся именно такой 677-й. И причем, в приличном состоянии. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, бесценное фото: http://www.ljplus.ru/img/zabyg17/P4170216.jpg

Автор - Николай Калашников; огромное ему спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :) ,вот именно о таких я и говорил!

 

 

p.s. А в каком городе сделано фото?(кстати икарусный колпак неплохо смотрится :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :) ,вот именно о таких я и говорил!

p.s. А в каком городе сделано фото?(кстати икарусный колпак неплохо смотрится :angry: ).

76204[/snapback]

Это Конаково Тверской области, 2005 год.

Обсуждалось здесь: http://community.livejournal.com/liaz677/1200.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в соседней теме "Рестайлинг и модификации" объясняется отсутствие подобных колес на московских скотинках-таковые были на пригородных модификациях!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я знаю, где они и сейчас ездят:

 

http://www.l677.narod.ru/yag.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня видел служебный (? - но с желтым госом! Только сам гос. не рассмотрел) Л-677 с запаской сзади. Место под гос.номер передвинуто влево и чуть вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был московский или из региона?

90326[/snapback]

Не рассмотрел. Пока перевел глаза на гос. - он уже отдалился настолько, что желтый номер слился с желтым цветом корпуса. А на борту не был продублирован - видимо решили, что за колесом его все равно не будет видно.

 

Наблюдалось сие чудо на окраине Балашихи, так что он мог быть откуда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,были ли в Москве и её окрестностях 677-е с запасным колесом на задке?

74711[/snapback]

В ак 1793 до лета 1999 года 95% скотовозов было с запаской сзади, а у некоторых запаска под чехлом была, КАК У ЛЭНДКРЮЙЗЕРА 100!!! :( Их называли "пепелац с гравицапой"... Без колеса только по городу бегали, да и то не все. Жалко сняли у всех буквально за месяц (тогда одновременно были перекраска и замена госов с советских на российские).

 

Вчера в девятичасовом "Времени" был репортаж о трагедии на шахте в Казахстане, там в кадр попал скотиныч с запаской в чехле. Сразу вспомнил 1990-е годы в Орешнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На задке :( ? Как у джипов что ли?

Если были (вообще где-нибудь) - фото в студию!

А вообще колеса клали на заднюю площадку регулярно, и в Москве, и в области.

74743[/snapback]

 

В Людиново Калужской области почти все такие были. Какие фотки есть счас не скажу, надо порыться в архиве. С кронштейном сзади, но колесо снято есть точно, а вот с колесом надо поискать. В самой Калуге запаску обычно возили в салоне, а в других городах вообще ее не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё 4 года назад такие ездили под Чеховым,по 25 маршруту(Чехов-Нерастанное).Вообще по 25 почти всегда ездили Л-677 с запасным колесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Пара таких ЛиАЗов сохранилась в Кимрах (Тверская обл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Несколько скотовозов прошлым летом наблюдались в г.Ессентуки (Ставропольский край). Автобусы в хорошем состоянии, аккуратно покрашены, явно после КР (только не знаю, где он проводился). Вообще больших и средних автобусов в этом городе сейчас крайне мало. Местная автоколонна (номер не помню) в основном эксплуатирует маршрутки. Автобусы ходят раз в час-полтора, по расписанию, на них ездят только бабули и дети. Тем не менее там есть несколько новых жёлтых и белых МАРЗов. Скорее всего, скотовозы будут вытеснены именно этими машинами.

 

 

Кто-нибудь может сказать, когда последний раз скотовозы наблюдались в Королёве и Долгопрудном? Дожил хотя бы один до осени 2005 года?

В Мытищах последнее наблюдение - 27.11.2005.

 

Такие до недавнего времени обитали в Невинномысске - это 70 км от Штаврополя. А потом купили Богданы (ФУ!)

 

Я так понял, это МБшки - пол в салоне был ровный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один такой я сегодня видел из окна электрички, когда от Шадринска отъезжали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел очень давно в Чеховском районе

 

я вообще не понял что вы так удивились? Ну запаска сзади, номрально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.