Перейти к содержанию

Обновление ПС в 2006 г. в Москве


ED9M

Рекомендуемые сообщения

Здесь всё о поставках автобусов, троллейбусов и трамваев в городе Москве.

Было ли постановление об обновлении в этом году? Поставлялись ли в этом году новые автобусы, троллейбусы, трамваи? Какие модели ПС следует ожидать в этом году и сколько примерно? Самое интересное, будут ли наконец поставки ЛиАЗов 6213 в этом году?

Если вы знаете, то проинформируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, как правило, ничего не выпускают - в этом просто нет смысла, сейчас не дождетесь. За это время докатывают, что нужно, а с началом сезонавыпускают новую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за слухи про Строгино и супер-пупер-авообразимые трамваи сверхнового поколения, про которые взаъхлёб рассказывала соседская газета, которую я читал кверхуногами, заглядывая снизу сидя согнувшись втрипогибели едя в э/п, не обессудьте - название в этих условиях разузнать не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сентябрю в Москву ожидается первый Российский низкопольный трамвай КТМ-30, который в перспективе будут использовать на скоростных линиях. Подозреваю что речь шла про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять СТ, будет он в Москве когда нибудь?(готов пожертвовать даже своей ММТС до такой радости, главное, чтоб вместо МХрени не сделали СТХрень)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за слухи про Строгино и супер-пупер-авообразимые трамваи сверхнового поколения

75585[/snapback]

Вагон 71-630 или КТМ-30.Кстати, он именно такой будет, как на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, получится как с авиатакси. Разработают проект, стырят массу денег, а в итоге либо признают нецелесообразным, либо закупят один вагон по цене космического челнока и за каждую рельсу отвалят на бумаге столько, будто она из золота. И потом будет МГТ ныть, что денег на новые автобусы нету- все на скоростной трамвай ушло.

Пока все проекты МГТ заканчивались полным аллес капутом. Я не думаю, что этот станет исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все проекты МГТ заканчивались полным аллес капутом. Я не думаю, что этот станет исключением.

75923[/snapback]

 

Интересно узнать хотя бы об одном проекте МГТ, который закончился "капутом", господин звонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать хотя бы об одном проекте МГТ, который закончился "капутом"

75930[/snapback]

В части ПС? ТМРП и СадКо хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё знать, будут ли закупать МАЗы 103? Или их полностью заменят ЛиАЗы 5292? Если так, то мне это очень не понравится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двухголовым в Москве особой работы нет. Почти вся существующая сеть рассчитана на разворот по кругу. Отсюда вывод - надо осваивать СТ, его Москвичам обещают с незапамятных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- создание остановок с электронным табло прибытия автобуса.

Деньги под ЭТО были выделены, и, я так думаю, успешно "освоены" в виде дач и очередных иномарок людям, работавшим над "идеями". И даже кое-какие отдельные очень убогие проекты разработаны на оставшиеся гроши.

И возможно, эти убогие проекты были запущены в нескольких местах и потом удачно забыты.

75985[/snapback]

Еще одна подобная фраза и пойдем тебя сдавать в прокуратуру за клевету. Честно говоря уже надоело этот бред читать. Ладно еще когда о чем-то там в облаках, а вот когда начинают откровенно издеваться над хорошими людьми, которые честно работают, причем издеваться изподтишка и на любую тему...

Специально для тебя сообщаю - все что оплачено (причем все системы хотя и экспериментальны, но достаточно дешевы в своем классе) давно установлено, работает, и работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Войнов

Теперь скажи, где в районе САО-ЦАО-СЗАО-СВАО я могу поглядеть на работающий павильон с АСКП и работающее электронное табло на остановке ОТ о времени прибытия автобуса?

Те один-два примера на Москву, которые может и есть- это и есть то, что вроде бы как бы работает.

Мне нужны конкретные примеры, т.е. конкретные остановки. И не одна-две. Схожу, проверю- если есть извинюсь.

А то ты тут мастак отделываться общими фразами, мол, все работает, но сколько потрачено мы не скажем, а мест где работает не назовем, но если кто скажет что не работает- это вранье и клевета, хоть мы подтвердить ничего не можем, но поверьте нам обязательно.

Не назовешь или будешь сыпать оскорблениями - значит все твои слова про "работает" и "эффективно"- туфта. И верить тебе не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё знать, будут ли закупать МАЗы 103?

76001[/snapback]

Будут, но скорее МАЗ-107, т.к. лично его Высокопреосвещенство Кепка обкатывал этот бас, и ему понравилось. Да и Белорусь всё-таки почти не заграница. Осталось только ЮМЛу догадаться их трамвайчиков купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ещё знать, будут ли закупать МАЗы 103?

76001[/snapback]

Будут, но скорее МАЗ-107, т.к. лично его Высокопреосвещенство Кепка обкатывал этот бас, и ему понравилось.

76060[/snapback]

 

Интересно, откуда такая уверенность? Или уже есть некий документ на эту тему и ты его читал? Тогда ссылку на него пожалуйста. А если ссылки нет, то не надо выдавать свои фантазии и хотелки за реальный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь скажи, где в районе САО-ЦАО-СЗАО-СВАО я могу поглядеть на работающее электронное табло на остановке ОТ о времени прибытия автобуса?

76033[/snapback]

Автор я так понимаю уже ответа не увидит, но я думаю интересно всем.

Никакого секрета тут нет - на данный момент в Москве табло с временем прибытия установлены в трех местах в Москве (сейчас разрабатываются еще несколько мест, так что скоро возможно их станет больше) - у метро Щукинская, в терминале у метро Калужская и на нескольких остановках района Жулебино. Так что если речь именно о СЗАО то Щукинская, где установлена самая прогрессивная и к сожалению не самая пока надежная система, основанная на прогнозе предполагаемого прибытия на основе данных навигации. Но прогресс на месте не стоит, системы постепенно совершенствуются и расширяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то очень захотелось чтобы он в сентябре уже в Москве был,

76084[/snapback]

Не иначе на День Города хотят продемонстрировать новинку. Отсюда вывод: никаких сомнений в имени "кого-то".

Вот, однако, вопрос возникает: как при такой компоновке устанавливать в вагон АСКП? Пару "держиморд" к дверям приставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если речь именно о СЗАО то Щукинская, где установлена самая прогрессивная и к сожалению не самая пока надежная система,

76080[/snapback]

Какая она, нафиг, прогрессивная, если единственное, чему можно доверять на табло - текущее время? Разработчики может и стараются в поте лица, но конечного результата - НЕТ. Конечный результат в данном случае - стабильно правильное (хотя бы на 95-98%) предсказание времени прихода автобуса.

 

Про павильоны с АСКП Алексей ничего не говорил

76041[/snapback]

Алексей вообще не конкретизировал своё высказывание - не было там ни слова "АСКП", ни слова "навигация", ни слова "табло". Т.е. предлагается предположить, что ответ касается всего описываемого выше. В том числе и посадочных павильонов.

Добавлено

это был первый экспериментальный шаг в модернизации вагонов.

75959[/snapback]

Рига почему-то обошлась без таких экспериментальных шагов. А Москве в конце концов пришлось воспользоваться результататми их работы, несмотря на свои эксперименты :)

 

СадКо скорее всего ещё будут делать.

75959[/snapback]

Менее провальным от этого проект не станет. Ну потратят ещё какую-то сумму на подзаборные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, все же о провальных проектах МГТ и об их реализации надо говорить здесь! Все внимательно смотрим название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она, нафиг, прогрессивная, если единственное, чему можно доверять на табло - текущее время? Разработчики может и стараются в поте лица, но конечного результата - НЕТ. Конечный результат в данном случае - стабильно правильное (хотя бы на 95-98%) предсказание времени прихода автобуса.

76101[/snapback]

Система на данный момент именно прогрессивная и тут спорить не о чем, я думаю что прекрасно понятно почему. Проблемы есть, но на то она и опытная.

А насчет точности - при случае протестируем, разработчики значительно ее усовершенствовали. Кстати было бы интересно услышать насколько точна система именно сейчас, особенно от местных жителей.

 

Алексей вообще не конкретизировал своё высказывание - не было там ни слова "АСКП", ни слова "навигация", ни слова "табло". Т.е. предлагается предположить, что ответ касается всего описываемого выше. В том числе и посадочных павильонов.

76101[/snapback]

Антон, а интересно зачем я цитаты оставляю? Для красоты? Там четко понятно на что именно отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа во-первых от Володи Кириллова, который по его словам связывалося с УКВЗ, где ему сказали что вагон уже почти готов и в ближайшее время начнется обкатка. При чем, как я понял, они планировали только в сентябре его начать обкатывать, но кому-то очень захотелось чтобы он в сентябре уже в Москве был, в связи с чем все сейчас делается в срочном порядке...

76084[/snapback]

Юр, тогда известно ли, кому он достанется, а также ожидаются ли в этом году поставки ЛМ-99 с новым дизайном (если есть такая инфа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, тогда известно ли, кому он достанется,

76337[/snapback]

Вот это-то как раз известно абсолютно точно: Краснопресненское депо, 10-й маршрут. Сейчас уже обсуждаются вопросы с его транспортировкой в депо. Презентация вагона будет на день Города.

 

а также ожидаются ли в этом году поставки ЛМ-99 с новым дизайном (если есть такая инфа)?

76337[/snapback]

Ожидаются. Около 20 вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте 10 автобусного парка в новостях сказано, что на осень запланирован приход ЛИАЗов-6212.01, Волжанинов-6270.10 и МАЗов-107.065 во все колонны парка. Во все ли парки придут они, будет ли это повторением осени-зимы прошлого года (по моделям) и ЛИАЗов-6213 не ждать в этом году???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом надо спросить автора сайта. Многие знающие люди говорят, что он знатный фантазер. Даже в МГТ еще не знают сколько, чего и когда придет, а тов Куликов уже знает. Остается только удивляться осведомленности сего гражданина. Или второй вариант, вы плохо посмотрели дату новости и она датирована прошлым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИАЗов-6213 не ждать в этом году???

77402[/snapback]

У меня тот же вопрос. Интересно было бы прокатиться в нём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.