Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я люблю "кин-дза-дза", "Джентльмены удачи", - это из СССР

"Бумер-2", "Бумер" - Россия

"Люди-икс", "Такси-1,2,3", "Матрица", "Властелин колец"...

А вы??

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настроению. Иногда можно посмотреть тупые американские комедии в духе "Пирога".

Нравятся известные всем творения типа "Бриллиантовой руки" и т.п.

Также в почёте фильмы типа "Запёкшейся крови". Кто видел, тот меня поймёт. А вот безвкусные ужастики с потоками крови и анатомическими подробностями, наоборот не прикалывают - фильм ужасов должен быть страшным, а не противным. А водоворот кишок и мяса - именно, что противно. Хороший ужастик должен постоянно держать в напряжении. Как, например, "Пункт назначения - 2" (первый, к сожалению не видел). Ну и конечно должна быть доля юмора, пусть и чёрного, иначе фильм неинтересен.

Посему, шедевры типа "Техасской резни бензопилой" отправляются в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумер-2", "Бумер" - Россия

"Люди-икс", "Такси-1,2,3", "Матрица", "Властелин колец"...

 

У нас совпадают вкусы!

Ещё люблю следующие сериалы/не совсем сериалы: "Пуаро Агаты Кристи (с Дэвидом Суше в роли Пуаро)", "Она написала убийство", "Коломбо", "Приключения Шерлока Холмса" с Василием Ливановым в роли Холмса и пр...

 

Не люблю ужастики.

Ненавижу новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ужастики.

Ненавижу новости.

76003[/snapback]

По-моему, в наше время эти два понятия близки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любимые х/ф -- "Snatch!", "Карты, деньги, два дымящихся ствола" и "Святые из трущоб". В Гоблине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном фильмы об автогонках: "Гонщик","Большой приз","Гран-при". А ещё комедии с Джеки Чаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "Бумеры" и "Такси", потом еще смотрела однажды "Реквием по мечте", на всю жизнь прямо запомнился...

А так - люблю советское кино, еще можно посмотреть некоторые индийские фильмы, но самый любимый - "Унесенные ветром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советских комедий - почти весь Гайдай, и некоторые - Рязанова (по хронологии - от Иронии Судьбы до Забытой Мелодии включительно).

С удовольствием в случае соответствующего настроения смотрю Тарковского (всё есть на DVD).

Из штатовских фильмов прошлых лет - "Terminator" (первый), почти весь Карпентер ("Нечто", "Побег из Нью-Йорка", "Большой переполох в Маленьком Китае", "Туман" и "Нападение на участок 13", но только последние два - те, старые версии, не современные), некоторые фильмы по Кингу (самые любимые - The Shining с Николсоном и "Firestarter" с совсем юной Дрю Бэрримор), очень любил в своё время "Исповедь Невидимки" с Чейзом и Дэрил Ханна, очень нравятся "Мыс Страха" с Нолтом и Де Ниро и, конечно "Полёт над гнездом кукушки". Очень нравится "Скала" - регулярно пересматриваю. И вообще Коннери - суперактёр всех времён и народов. Даже древние фильмы про Бонда с его участием ещё смотрятся.

Самая любимая из штатовских комедий прошлых лет - "Bachelor Party" (Мальчишник). Но не новый, прошлогодний, а тот, начала 80-х годов, где играют восемнадцатилетние Майкл Дудикоф и Том Хэнкс.

Из более современного нашего - нравятся работы Бортко: от Булгакова - "Мастера и Маргариты" и "Собачьего Сердца" до "Адвоката" из серии "Бандитский Петербург". Из сериалов понравился, пожалуй, больше всех "Баязет" с Серебряковым. Неплох был "Турецкий гамбит". Очень прикольна актёрская работа Суханова в фильме "Знаки любви". А вот оба "Дозора" - IMHO хороши лишь по спецэффектам.

Из современного американского кино не нравится практически ничего. Хотя стараюсь смотреть.

Очень нравятся советские мультфильмы. Отрадно, что их стали потихоньку реставрировать в цифру, по крайней мере самые выдающиеся.

Иногда ностальгирую, смотря старых французов и итальянцев: "Блеф", "Банзай!", "Не упускай из виду".

Конечно, назвал не всё. Смотрел, смотрю и, надеюсь, буду продолжать смотреть фильмов очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побег из Нью-Йорка", "Большой переполох в Маленьком Китае", "

76197[/snapback]

одни из моих любимых фильмов. Воторой был просмотрен как минимум раз двадцать пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю большинство советских фильмов (особенно выделяю Зигзаг Удачи, С легким Паром, Кин-дза-дза, 34-й скорый). А вот западные уже как то приелись, хотя поначалу смотрел с интересом... Но тем не менее, любимым американским фильмом, вернее даже сериалом, является "Лейтенант Коломбо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мои пристрастия:

1. "Бригада"

2. "Такси-1,2,3"

3. "Соседка"

4. "Терминатор-2"

5. "Турецкий гамбит"

6. "Дублёр"

7. "Кин-дза-дза"

8. Все эпизоды Звёздных войн

9. "Антибумер"

10. "Ирония судьбы или с лёгким паром"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Триллеры;

2)Фэнтези;

3)Боевики-если крови не слишком много(приколола MI-3)

4)Когда мне беспонтово-комедии(вчера ржал над }{ОТТ@БЫЧем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ржал над }{ОТТ@БЫЧем

87802[/snapback]

Тоже посмотрел. Прикольный фильм. Вообще, хоть мне уже и 45, стараюсь держаться в курсе и молодёжной культуры тоже, и пытаться понимать её. "}{отт@быч" мне откровенно понравился. С этим фильмом можно отдохнуть, он совершенно не напрягает, да и поржать там действительно есть над чем. А вот "Никто не узнает про sex" - IMHO откровенная ботва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приключения Шерлока Холмса" с Василием Ливановым в роли Холмса и пр...

76003[/snapback]

А на мой взгляд, этот фильм лучше всего характеризует масса анекдотов, в которых Холмс - полный идиот. Вот так сработали...

 

"Ирония судьбы или с лёгким паром"

87715[/snapback]

Я знаю про всенародную любовь к этому фильму, но у меня он стойко ассоциируется с местами прохождения армейской службы.

 

3. "Соседка"

87715[/snapback]

Это про французский фильм середины 1980-х или какой другой? Если про французский, то его выше тройки оценить не могу.

 

А вообще: в кинотеатре последний раз был 26 апреля. Смотрел "Афганский синдром". Год сами можете вычислить! ;)

По ТВ смотрю фильмы редко - чёртова реклама напрочь перешибает сюжет.

И ещё: добивает огромное количество сериалов, снятых на любительскую видеокамеру, с дико затянутыми эпизодами и совершенно отвратительным звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1173-1157021668.jpg

 

"Соседка" -американская подростковая комедия (2004 год) с элементами эротики. Короче, детям до 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с "Соседкой" тогда понятно. А вот с "Ночным дозором" так получилось: на пиратском лотке сказали, что диски поступят на следующий день. А вечером по ТВ рекламная передача об этом фильме. Итог: диск не купил, ибо понял, что смотреть не буду. "Фэнтэзи" не для меня. и никакие спецэффекты это не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время фильмы не смотрю, так как есть вещи, на данный момент более интересные мне. В целом мне нравятся отечественные комедии примерно до 90-х годов, мистика/триллеры/ужасы (раньше любил где больше ужасов, сейчас - где сильнее психологический напряг), остальное понемногу. Но самой любимой остаётся как ни странно чёрная комедия "Живая мертвечина", иногда её переводят как "Ожившие мертвецы", она же "Мозг мёртв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соседка" -американская подростковая комедия (2004 год) с элементами эротики. Короче, детям до 16...

87849[/snapback]

Кстати, весьма прикольная! Мне понравилась ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю почти все фильмы Гайдая, Рязанова и другие из СССР (Джентельмены Удачи, Большая перемена...). А из современных мне нравятся Солдаты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого фильма мне сейчас не хватает - современной российской комедии без криминала. И не про богатеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого фильма мне сейчас не хватает - современной российской комедии без криминала. И не про богатеев.

90041[/snapback]

 

}{0тт@бь)ч

 

Криминал там вообще никакой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, посмотрю сегодня на лотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соседка" -американская подростковая комедия (2004 год) с элементами эротики. Короче, детям до 16...

87849[/snapback]

не смотрел... а вот французская "Соседка" 25-летней примерно давности с Жераром Депардье и Фанни Ардан - шедевр, не побоюсь этого слова... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советские комедии люблю,но,пожалуй,насмотрелся уже их... :D Последние фильмы Голливуда не цепляют-попса!!! :D А надолго запомнились их же "Жестокие игры" и "На игле".Вот это-нечто!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.