Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Читаем. Правда не так часто, как хотелось бы. Лично мне очень нравятся произведения братьев Стругацких. Прочитал где-то 65-70% всего собрания сочинений. Солженицына очень уважаю, понравился также Кнут Гамсун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современную лит-ру не очень люблю, читаю в основном классику.

Никогда в жизни не пойму, почему тетеньки читают Донцову. Я однажды решила узнать, про что она пишет, больше 20 страниц не прочла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю современную литературу. Причем я вполне всеяден, читаю самый широкий спектр от Мураками до Гарри Поттера.

 

А вот на классику выработалась аллергия. Спасибо системе школьного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю современное что-нибудь... Фантастику типа Стругацких, различные детективы (Конан Дойль, Агата Кристи, Акунин)

Хотя чаще приходится читать документацию :) А на худ лит времени мало

Донцова... Она видимо завсегдатай анекдотов.нет и подобных сайтиков. Ибо все ее прикольные истории содраны либо с сайтов, либо из сборников анекдотов, либо у кого-нибудь с эстрады.

 

А вот на классику выработалась аллергия. Спасибо системе школьного образования.

76211[/snapback]

подписываюсь под каждым словом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном читаю:

1. Фантастику (Ефремов, Булычёв, Стругацкие, Бредбери, Лукьяненко и пр.)

2. Фэнтези (Толкин, Белянин)

3. Ироничные детективы И. Хмелевской.

4. Сказки

5. Ну и люблю перечитать классику (Кристи, Сименон, Конан Дойл, оба Дюма и многие-многие другие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Донцовой ещё есть всякие "Обожжённые зоной 8", "Бешенный 158" и "Слепой 80". Ведь читают и это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в жизни не пойму, почему тетеньки читают Донцову. Я однажды решила узнать, про что она пишет, больше 20 страниц не прочла...

76185[/snapback]

А почему только тетеньки? И дяденьки тоже читают ;-) У меня например имеется довольно неплохая коллекция ее детективов. А что, читается легко, для чтения в дороге самое оно. Хотя, не спорю, сюжет довольно прост и предсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, читается легко, для чтения в дороге самое оно. Хотя, не спорю, сюжет довольно прост и предсказуем.

76472[/snapback]

Ну не знаю. Когда я попробовала что-то прочесть (уж не помню, что мне "досталось") - то были какие-то сказки про ручного хамелеона, или что-то вроде того. Короче - никакой жизненности.

И потом, если в дороге нечем заняться, то не набивать же в голову это...

Ну, ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается Донцовой, то это легкие книжки, убивающие время и несущие минимальную смысловую нагрузку. Думаю ожидать от них чего то больше просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю самую разнообразную литературу в основном:

детективы: Стаут, Честертон, Чейз, Алистер, Акунин;

фантастика: Гариссон, Хайнлайн, Айзимов;

периодически перечитываю классику, ну и плюс к этому есть некоторые малоизвестные, но очень уж понравившиеся вещи, например Аркадия Первенцева которые тоже были прочитаны уже не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю "Идиота", а до этого читал "Что делать?" - прикольно, то туповато и затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лучше лишний раз почитаю учебник...

76789[/snapback]

А вот это напрасно. Чтение художественной литературы развивает кругозор. Да и вообще, это увлекательное занятие (поинтереснее учебника уж точно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгаков, Булычев, Белянин довольно долгое время эти трое были моими любимыми авторами

Но сейчас увлеклась научно-популярныи книгами Азимова.

Очень интересно и легко объясняет сложнейшие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вообще читать не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всё от детективов(в основном Донцову и Шилову) до фантастики (Камшу и Маккефри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время читаю, в основном, английских и американских авторов 20 века на языке оригинала. Кстати, здесь есть кто-нибудь, кто тоже любит читать книги на английском? Где вы их приобретаете по нормальным ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читаю уже очень давно, даже не помню, когда и какую книжку брал последний раз в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Любиме книги: Алексей Толстой "Пётр 1"

Борис Акунин "Приключения Эраста Фандорина"

Даниил Гранин: "Вечера с Петром Великим".

 

Из зарубежных авторов предпочитаю Ремарка, Конан Дойля и Чейза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из зарубежных авторов предпочитаю Ремарка, Конан Дойля и Чейза.

153224[/snapback]

Добавь к этому комплекту Артура Хейли, тогда комплект будет полным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современных писателей очень нравится Михаил Веллер

+1.

Я из современных ещё Кривицкого читаю.

Из классиков люблю Горького и Шукшина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю детективы,о метро,журналы,готовые домашние задания,изредка для взрослых лит-ру... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, в основном, политическую литературу. Недавно прочитал книгу Д. Рогозина "Враг народа". Рекомендую к прочтению! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, в основном, политическую литературу

153515[/snapback]

 

мда, от политики меня просто тошнит. я этого накушался ещё 15 лет назад.

 

да и старше я стал за это время (хы) :blink:

 

ну, если кому интересно, то - ради бога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю всегда, везде, все, что напечатано. С детства приучили не обходиться без книги.

При этом не люблю книги электронные. А вот пахнущие свеженькой типографской краской... Восторг8 и упоение! Любимый автор - Герберт Уэллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчерась дочитал Последних из могикан,точнее перечитал уже три раза все томики :)

А так люблю почитать Довлатова,Солженицина,много чё капуть у них можно.

Самая любимая книжка "Маленькие дикари" Сеттона Томсона,про пацанов воображавших из себя индейцев...

Одно время читал книжки Калашникова(не тот который оружие создаёт) там много чё про наши вооружённые силы писалось,про оружие,про страну,но потом пристрастия поменялись.

Сейчас чатенько читаю нашу "местную" литературу,но чё то не больно интересно...

Детективы терпеть не могу,всякие Донцовы меня раздражают.

Прочитав 5 частей Гарри Поттера я понял что мне всё же уже 17 лет,а всё что там написано мечта детишек 14 летних.

А так очень жалко что в последнее время очень мало времени на книжки остаётся,а прессу читать не охото,максимум Советскую Россию читаю,и то если под руки попадается...

И всё равно охото иногда почитать чего нибудь про индейцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ага! Труды Максима Калашникова. Сейчас во второй раз перечитываю "Третий проект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.