Перейти к содержанию

Водитель автобуса чуть не сбил на пешеходном перех


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 9 часов 10 минут на улице Братиславская напротив дома №16 (возле большого круга) водитель автобуса номерной знак АТ 603 77 маршрут похоже 749 не останавсливаясь у пешеходного перехода чуть н7е сбил меня и мою жену, я успел отскочить в одну сторону а жена отпрыгнуть назад но все-равно ее задело автобусом по руке по касательной, благо без травм , только одежду испачкало. Сегодня будет написано заявление в ГИБДД, свидетелей полный пешеходный переход, которым этот ++++++++ не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

Хотелось бы знать телефон по которому можно связаться для разбора данной ситуации, и наказать "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО" водителя который по определению должензнать и выполнять правила дорожного движения досконально, кстати судя по автобусу у него должны быть категории D и E, подскажите где он их покупал.

Я это так просто не оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать телефон по которому можно связаться для разбора данной ситуации

76112[/snapback]

953-00-61 (круглосуточный автоответчик)

957-05-47 (горячаяя линия ДТиС г.Москвы, 9:00 - 18:00 по рабочим дням)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это я так понимаю сайт и форум автобусного парка которому принадлежит автобус, здесь кто-нибудь из официальных представителей отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь кто-нибудь из официальных представителей отвечает?

76172[/snapback]

только в порядке эксперимента и только через меня - де-юре форум неофициальный

 

Обращение направлено в ГУП "Мосгортранс". Теперь ждём ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение направлено в ГУП "Мосгортранс". Теперь ждём ответа

76173[/snapback]

вот уж действительно заняться людям нечем. пусть сам пострадавший и напишет разъяснение произошедшего. зачем делать что-то за него, тем более не зная подробностей случившегося. не бред ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем делать что-то за него, тем более не зная подробностей случившегося. не бред ли?

76362[/snapback]

Чудеса, но я опять согласен с А.Е. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

 

Я полностью согласен с тем, что водитель в данном случае должен быть наказан.

Однако хочу предупредить: ну не принято у московских водителей пропускать людей на пешеходных переходах. Это я только лишь к тому, что переходить улицу надо с огромной осторожностью, даже на светофоре. Притом с двойной осторожностью, если машин на улице нет - по закону подлости найдётся какая-нибудь сволочь на Мерседесе, которая вылетит из двора на скорости под сотню. А вообще данный случай ещё раз доказывает, что автоуроды бывают и среди водителей ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с тем, что водитель в данном случае должен быть наказан.

77833[/snapback]

как можно быть согласным, если ты не видел проишествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Практика показывает, что скорее на переходе уступит Мерседес, чем какой-нибудь "кОнкретный пОцан" на произведении отечественного автопрома...

 

А автобусы и вообще весь НОТ, похоже, вообще забыли, как пользоваться "поворотниками"... и едут, не глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусы и вообще весь НОТ, похоже, вообще забыли, как пользоваться "поворотниками"... и едут, не глядя...

79527[/snapback]

Ой не скажи... Могу столько примеров привести, где водителей ОТ можно только похвалить!

Трамвайщики - так вообще, самые нормальные из водителей.

Хотя, как говорится, в семье не без урода. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем делать что-то за него, тем более не зная подробностей случившегося. не бред ли?

76362[/snapback]

Чудеса, но я опять согласен с А.Е. :D

76375[/snapback]

Я тоже согласен, но пусть вначале сайт свой починят.

А заказным письмом от них ответа ждать заплесневеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен, но пусть вначале сайт свой починят.

80074[/snapback]

Проблема не в сайте, а в недостатке рабочих рук для обработки всякой хрени, которую пишут уважаемые пассажиры.

Вот например: недавно многим из нас известный тов. Зеленцов сказал мне, что на одну из моих жалоб уже готов ответ. Недели 2 прошло уже с тех пор, а ответа нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласен, но пусть вначале сайт свой починят.

80074[/snapback]

Проблема не в сайте, а в недостатке рабочих рук для обработки всякой хрени, которую пишут уважаемые пассажиры.

80075[/snapback]

Вот поэтому я им и не пишу больше никакой хрени. Наверное, мало ездить стал...

Единственное, что мне хотелось бы с ними обсудить - это вопросы изменения маршрутной сети, но обсуждать не хочу, так как ответ заранее знаю.

А если не секрет, какой был повод для твоей жалобы, на которую они ответ состряпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, какой был повод для твоей жалобы, на которую они ответ состряпали?

80085[/snapback]

повода 2:

Неотключение отопление в МАЗах.

Перенос остановки 70 тролля у Сходненской прямо в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвайщики - так вообще, самые нормальные из водителей.

Хотя, как говорится, в семье не без урода. Бывает.

79610[/snapback]

 

Ага, это утверждение хорошо иллюстрирует история с выехавшим на красный, поперек Проспекта Мира, трамваем. Парень на мотике случайно жив остался. А на 27 маршруте вообще одни уроды работают, которым плевать на светофор. Поворачивают с Костякова к метро и обратно когда им вздумается, а не тогда когда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивают с Костякова к метро и обратно когда им вздумается, а не тогда когда можно

80217[/snapback]

Голословное утверждение, могу сказать прямо противоположное. :D

Твоя нелюбовь к трамваям переходит всякие границы.

 

Тепрь немного про трллейбусы: еду сегодня на единичке, а в начале тверской перед нами оказался велорикша, сначала наш водила усиленно ему бибикал, когда тот всё-таки докатился до мета, где можно немного сдать вправо, наш водила, поравнявшись с ним, что-то нелестное крикнул ему в открытую дверь, а после этого ещё чуть было не размазал троллейбусом о припаркованные тачки, т.е. затирать стал, наверное не из вредности, а чтобы к проводам ближе подъехать. :D

А вообще главный враг троллейбуса - это эвакуатор, толку никакого, а движение задерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 27 маршруте вообще одни уроды работают, которым плевать на светофор.

80217[/snapback]

Неправда! Нормальные водители, некоторых я даже знаю... Вот на мотиках полно отморозков ездит, которым действительно, на всё плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голословное утверждение, могу сказать прямо противоположное. :D

80225[/snapback]

 

Говорить можно, что угодно трамвайщики от этого не станут ездить по правилам.

 

Неправда! Нормальные водители, некоторых я даже знаю

80239[/snapback]

 

И что, это автоматически доказывает, что они ездят по правилам?

 

... Вот на мотиках полно отморозков ездит, которым действительно, на всё плевать.

80239[/snapback]

 

Ну да, и поэтому они сами себе трам вытаскивают поперек дороги, что б жизнь малиной не казалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и поэтому они сами себе трам вытаскивают поперек дороги, что б жизнь малиной не казалась?

80244[/snapback]

ага, ещё и пробку на всю Волоколамку в одну сторону собирают, сталкиваясь на всей скорости с фурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ещё и пробку на всю Волоколамку в одну сторону собирают, сталкиваясь на всей скорости с фурой...

80246[/snapback]

 

А это тут причем? Речь идет не о раздолбаях мотоциклистах, а о раздолбаях трамвайщиках, которые в наглую нарушают правила выезжая на перекресток под запрещающий сигнал светофора. Мотоциклисты случайно попались, а ведь на их месте, в легкую, могла оказаться та же фура и последствия столкновения были бы гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мотиках полно отморозков ездит, которым действительно, на всё плевать.

80239[/snapback]

Это кому там на что плевать? Ребята (абсолютно адекватные, кстати) ехали на зеленый, а вот у водилы Татры хватило стремящихся к нулю остатков головного мозга ломиться через проспект Мира на красный. И кто из них отморозок? Ты сначала подумай, потом говори, ОК?

Вообще, водиле Татры очень повезло - теперь он будет только зарабатывать на новый пластик для Suzuki GSX-R, а не умей парень, ехавший на моце, грамотно вести себя при столкновениях - в скором времени "присел" бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к проводам ближе подъехать. :D

А вообще главный враг троллейбуса - это эвакуатор, толку никакого, а движение задерживают.

80225[/snapback]

вот уж точно...

 

Вообще, водиле Татры очень повезло - теперь он будет только зарабатывать на новый пластик для Suzuki GSX-R,

80292[/snapback]

а ОСАГО у нас уже отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята (абсолютно адекватные, кстати) ехали на зеленый, а вот у водилы Татры хватило стремящихся к нулю остатков головного мозга ломиться через проспект Мира на красный. И кто из них отморозок? Ты сначала подумай, потом говори, ОК?

80292[/snapback]

Этот конкретный водитель трамвая - отморозок. Но обобщать сей вывод на абсолютно всех трамвайщиков - неправильно, согласись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня в 9 часов 10 минут на улице Братиславская напротив дома №16 (возле большого круга) водитель автобуса номерной знак АТ 603 77 маршрут похоже 749 не останавсливаясь у пешеходного перехода чуть н7е сбил меня и мою жену, я успел отскочить в одну сторону а жена отпрыгнуть назад но все-равно ее задело автобусом по руке по касательной, благо без травм , только одежду испачкало. Сегодня будет написано заявление в ГИБДД, свидетелей полный пешеходный переход, которым этот ++++++++ не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе.

Хотелось бы знать телефон по которому можно связаться для разбора данной ситуации, и наказать "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО" водителя который по определению должензнать и выполнять правила дорожного движения досконально, кстати судя по автобусу у него должны быть категории D и E, подскажите где он их покупал.

Я это так просто не оставлю.

Я до сих пор помню как я остановился перед переходом возле снипа (вроде так он называется) по 253-му маршрута, сзади едущая старенькая субара выходит на встречку, сбивает парня который перебегает дорогу.... бррр.... очень неприятно....

Я вообще как пешеход я при переходе стараюсь учесть не только с какой скоростью едет авто приближающийся к переходу но и сколько он весит, т.к. иногда машина просто физически не сможет остановиться, и доказывать что-то добавлением себя в статистику дтп со смертельным исходом не очень хочеться. А пытаться перейти дорогу перед набитым битком 6212 едущем 70км\час вообще считаю идиотским поступком. т.к. пострадают и переходящие и пассажиры автобуса (а там более сотни человек).

В общем в Москве как обычно никакой культуры ни водителей ни пешеходов..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.