Перейти к содержанию

Новые эмблемы парков


Streletz

Рекомендуемые сообщения

Кажется уже все парки в Мосве обновили на подвижном составе эмблемы парка (например, 17АП как на моем аватаре).

И я обратил внимание, что у всех они абсолютно одинаковые, кроме ФАТП и 11АП - у которых на эмблеме парка нанесен оригинальный рисунок. Интересно, а почему во всех парках не придумали что-нибудь оригинальное?

И еще одно наблюдение - похоже 5АП заменял эмблемы самым последним. До сих пор можно еще встретить машины со старой - черной эмблемой, а на многих машинах в 5АП из под наклейки с новой эмблемой выглядывает хорошо заметная старая. Почему в 5АП дольше всех тянули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется уже все парки в Мосве обновили на подвижном составе эмблемы парка (например, 17АП как на моем аватаре).

И я обратил внимание, что у всех они абсолютно одинаковые, кроме ФАТП и 11АП - у которых на эмблеме парка нанесен оригинальный рисунок. Интересно, а почему во всех парках не придумали что-нибудь оригинальное?

И еще одно наблюдение - похоже 5АП заменял эмблемы самым последним. До сих пор можно еще встретить машины со старой - черной эмблемой, а на многих машинах в 5АП из под наклейки с новой эмблемой выглядывает хорошо заметная старая. Почему в 5АП дольше всех тянули?

2318[/snapback]

 

Это делалось централизовано, по указанию Мосгортранса. Укаание, если не ошибаюсь, было в 2001 г.

 

Оригинальный рисунок предпрятия не делают из-за того, что боятся, что главку это может не понравиться, поскольку макет делал сам главк. А вот ФАТП и 11-й парк не побоялись отклониться от главковского макета и вроде ничего страшного не случилось.

 

Что касается 5-го парка, то наклейки с улиткой у них появилась примерно в одно время с остальными, но потом, видимо тираж наклеек закончился и они снова стали рисовать старую эмблему по трафарету. И это продолжалось пока у них вновь не появились наклейки. Так что это был такой небольшой период в 2002 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых тем!

Эти логотипы (на бумаге) пришли на смену оригинальным старым (у каждого АП был свой) весной 2001 года. Далеко не всем паркам они достались, как правильно заметили, 9 АП начал клеить их чуть ли не в 2003 году.

Но! Например 3 АП, который был известен своими сверхчастыми перекрасками уже к коныу 2001 года израсходовал все свои бумажки. Старый оригинальный логотип не сохранили, поэтому был выработан новый, точно повторяющий бумажный,, и его стали рисовать и рисуют до сих пор.

У 5 АП, НЯЗ, это уже вторая серия бумажных логотипов: цвет чернил темнее и сама бумажка по высоте заметно больше.

И я обратил внимание, что у всех они абсолютно одинаковые, кроме ФАТП и 11АП

ФАТП имел свой бумажный логотип ещё до этой цнификации, он был немного другой, но его элементы присутсвуют на нынешнем (в частности, силуэт автобуса и троллейбуса, а также Триумфальная арка. ФАТП практически мгновенно сменил старые наклейки на новые.

У 11 АП помимо эмблемы Мосгортранса есть силуэт здания Речного вокзала. Причины непонятны.

Ещё у 12 АП символ несколько отличается от большинства.

а на многих машинах в 5АП из под наклейки с новой эмблемой выглядывает хорошо заметная старая.

А меня интересует другая сторона: почему не всем наклеивали эти бумажки, а как-то выборно шло дело, в том же 3 АП. Бумажки появились, когда стала выходить первая партия М2-шек. У нас она была разделена на две части: в первой (03146, 03226, 03427 и 03543) нанесли кружок с крыльями (старый). Они вышли на рубеже 2000 - 2001 гг. Уже весной первый и третий из них получили бумажки, остальные до сих пор катаются со старыми логотипами (и слава Богу).

Далее пришли в парк 03160, 03236, 03238, 03461, 03480, 03518, при этом на всех кроме первого логотип был старый (03160 вышел уже в период массовой раздачи бумажек, поэтому на него её сразу налепили). Когда стали раздавать бумажки, их наклеили на всех, кроме 03480 и 03518). И они так и ездят, под бумажками виден старый логотип.

Далее бумажки стали клеить на всех остальных. Некоторые Скотовозы к 2002 году уже имели по 4-5 таких логотипов, наклеенных друг на друга. Но опять же, кого не красили, "обклеивали" не всех. Например из серии ОМК 99 (вышли все в 2000 году) бумажный логотип имеют 03432 и 03554 и не имеют 03144 и 03259. Почему - непонятно.

Ещё момент: даже старый логотип 3 АП при переезде несколько поменялся, став более угловатым.

а на новых машинах и автобусах после КР они очень симпатично смотрятся

Мне тоже старые больше нравились.

 

Сейчас по трафарету, похожему на бумажные логотипы, рисуют 3, 17, 12 и вроде всё. У остальных либо бумажки, либо старые логотипы.

 

Ещё вопрос по теме: а почему до этих логотипов у многих парков старые не рисовались на стороне дверей? Точно рисовались у 3, 5, ФАТП, насчёт 10 не помню, 11, частично у 1 АП. У остальных (поправьте, если не так), круг с крылышками рисовался только на левой стороне.

 

У кого-нибудь есть фотки старых логотипов парков? У каждого был свой, неповторимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 16-го парка становится все больше старых эмблем, на новые машины наносят новые по трафарету черной краской, у некоторых вообще нет никаких эмблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как будет выглядить оригинальные эмблемы 14 и 18АП?

у 14 - высотки солнцева будут наривоаны?

а у 18АП - овощной рынок на теплом стане :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как будет выглядить оригинальные эмблемы 14 и 18АП?

у 14 - высотки солнцева будут наривоаны?

а у 18АП - овощной рынок на теплом стане  :lol:

2337[/snapback]

14 - предлагаю эмблему с изображением турникета

18 - значок "опасно - радиация!" (Троицк) :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появилась эмблема ФАТП с Триумфальной аркой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд у ФАТПа весьма оригинально получилась реклма парка, которую можно встретить на их техничках (в основном Газелях) там изображены автобус и троллейбус изх их парка на конечной станци "Озерная ул."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появилась эмблема ФАТП с Триумфальной аркой???

2341[/snapback]

давно еще. Когда были еще рисованные, с цифрой в круге, то у них в место цифры была арка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, 1АП нарисовать "Газпром" :-))

Скорее 8ТП :-()

 

Интересно а как будет выглядить оригинальные эмблемы 14 и 18АП?

у 14 - высотки солнцева будут нарисованы?

Лучше само красно солнышко...

18 - дорога в лес

17 - Efes Pilsener

16 - телевизор

15 - вертолёт

13 - ЗиЛ (грузовик)

12 - красная гора

10 - гост. Измайлово

9 - МГУ

7 - вид на речку лихоборку

6 - Рижский вокзал

5 - магистраль уходящая в никуда (не путать с 18)

4 - Ярославский вокза

3 - ... предвзятое отношение к этому парку, пусть кто-нибудь ещё предложит, какую эмблему дать Camilla Park'у...

2 - катушка кабеля

1 - гимнастка с обручем

 

Тб парки

1 - сокол (птица)

2 - КГБ (здание на лубянке)

4 - карта Москвы

5 - стадион Лужники

6 - бочка (пива наверное :lol: )

7 - корабль

8 - ... предвзятое отношение к этому парку... предложу сердце, пронзённое стрелой Амура

 

Апакова - Шуховская телебашня

Баумана - "стрела" (которая рядом с ВДНХ)

Строгино - карта Эстонии

Октябрьское - серп и молот

Русакова - плитка шоколада "Бабаевский"

 

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд у ФАТПа весьма оригинально получилась реклма парка, которую можно встретить на их техничках (в основном Газелях) там изображены автобус и троллейбус изх их парка на конечной станци "Озерная ул."

2345[/snapback]

Что-то не примпоню такой рекламы. НЯП, на Газелях ФАТПа реклама Парка имеет следующий вид: ХБИ, МАЗ 103 08635 и красный ЗИУ, а также Газель, и всё это стоит на фоне Триумфальной арки.

Сейчас похожая наклейка есть у 6 АП - в честь его юбилея. У меня есть фотка.

 

13 - ЗиЛ (грузовик)

12 - красная гора

10 - гост. Измайлово

7 - вид на речку лихоборку

6 - Рижский вокзал

5 - магистраль уходящая в никуда (не путать с 18)

4 - Ярославский вокза

2 - катушка кабеля

1 - гимнастка с обручем

Не совсем согласен про парки 13, 10, 6, 4.

 

15 - вертолёт

3 - ... предвзятое отношение к этому парку,  пусть кто-нибудь ещё предложит, какую эмблему дать Camilla Park'у...

Просьба поподробнее о предвзятом отношении - чем он так угодил/не угодил? Но название мне нравится, есть что-то притягивающее.

Также не понял про 15 АП - Тушинское поле что ли имел в виду?

Почему символ 16 - телевизор? Я бы проездной нарисовал (перечёркнутый) :)

 

 

Почему МГУ именно у 9-го? Скорее Павелецкий вокзал.

Для 4АП весьма странно именно Ярославский вокзал, ему нужно, как минимум, Казанский вокзал.

У Апакова на первых бумажных эмблемах была именно Шуховская башня.

У Баумана, если я не ошибаюсь, на таких же бумажках была Останкинская башня.

А Бабаевский комбинат и Русаковское депо какое отношение друг к другу???  :lol:

2351[/snapback]

 

У 9-го в принципе, тоже можно нарисовать карту Москвы... Но однозначно не МГУ - там вообще никто (наибольшие шансы имеют ФАТП и 1 АП, но они достаточно далеко).

Останкинская башня, НЯП, была на логотипах 6 ТП, у Бауманов всё стандартно.

 

Мои варианты:

2 АП - может, каланча у Авиамоторной?

3 АП - старое здание (Бахметьевский гараж)

4 АП - главное здание на Новорязанской - очень интересное здание с точки зрения архитектуры, при изображении будет смотреться красиво.

5 АП - ??? Я особо не понял, что имел 8319 в виду. Не знаю, у него как-то всё расплывчато (у парка в смысле).

6 АП - монохрень. Рижский вокзал, имхо, не есть лучшее, так как там не так много маршрутов (714, 19, 84 и в принципе всё). У МХ - 12, 19, 12К, 172, 136, 56, 239 и др. Или ещё лучше - главный вход ВВЦ, тем более, что парк был создан для обслуживания ВДНХ.

12 АП - Алые Паруса? Строгинская пойма?

13 АП - однозначно метромост, Нагатинский затон, высотки на набережной (привет подруге!)

14 АП - здание в форме бисквита около 14 АП. Почему-то у меня только такие ассоциации.

16 АП - уже написал.

 

2 ТП - Казанский вокзал

4 ТП - не предлагаю, самый крутой вариант уже дан 8319. Хотя само здание тоже можно нарисовать.

6 ТП - там итак есть.

 

2 ТД - Ракета на ВДНХ

 

По остальным оптимальные варианты уже найдены, предлагать не буду.

 

Ещё к 8319: причём Эстония (про Строгинское депо)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 АП - главное здание на Новорязанской - очень интересное здание с точки зрения архитектуры, при изображении будет смотреться красиво.

А что красивого в символе "Серп и молот"? Именно это и есть 4АП при взгляде на здания сверху.

По мне, логотипом этого парка должен быть гнилой, мятый и обгоревший мусорный контейнер самого хренового ЖЭКа самого отсталого российского городка! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему символ 16 - телевизор? Я бы проездной нарисовал (перечёркнутый)

и сразу на 903, я предлагаю там разиестить недавно открывшийся храм на Борисовских прудах

13 АП - однозначно метромост, Нагатинский затон, высотки на набережной (привет подруге!)

вот только эту красату хотят загадить "элитным" жильем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что красивого в символе "Серп и молот"? Именно это и есть 4АП при взгляде на здания сверху.

А почему бы нет? Всё же симпатичнее нынешней улитки, тем более, если пофантазировать чуток.

А вообще, вид спереди тоже красив. Может, меня многие не поймут, но индустриальная архитектура меня тоже привлекает. Кто-то сочтёт меня немного того, но мне здание напоминает Питерский Казанский собор.

 

Да, про жильё слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4АП:

"Серп и Молот" будет обозначать не форму здания, а "Коси и Забивай".

 

По 10АП:

У гостиницы "Измайлово" всего 1 маршрут 10АП, так что лучше Автовокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у 4-го АП "коси и забивай", то у 10-го парка - хам-водитель. Похоже, такие уроды становятся фирменным стилем 10-го АП, даже 10333, который раньше нормально ездил, теперь стал отъявленным придурком. Тенденция, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

Ярославский вокзал куда более примечателен чем казанский, а они рядом

Бабаевский и ТЧ-5 близко друг к другу

Насчёт Павелецкого... может и правда

Про 5АП - магистральных улиц около него полно...

714, 19, 84, 0... по-моему 778... Кстати когда 0 переименуют? Трамваев там точно не будет, на ПМ и у МИИТа все стрелки убрали. Или решили, что сеть должна не с 1 начинаться а с 0? Тоже верно...

Ракета и "стрела" - одно и то же. Просто в неформальных кругах ракетой её никогда в жизни не называли

Эстония... nu ulitsa zhe Tallinskaja...

13 с ЗиЛом рядом, вот и грузовик...

12 - игра слов "красная гора", "Красногорск"

Серп и Молот - не 4АП, а ТЧ-4!!! Оно же Октябрьское!!!

10 - автовокзал не катит, лучше АК1785 его присобачить. Ещё варианты будут?А то единственное, что я нашёл - тот самый Zmaj Hotel

Здание у 14 - адидас что ли?

Про 3 создам тему в курилке, а то меня здесь прибьют за много оффа

10... хам-водитель... тогда уж фото Михаила Круга :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю всем:

Ярославский вокзал куда более примечателен чем казанский, а они рядом

Бабаевский и ТЧ-5 близко друг к другу

Насчёт Павелецкого... может и правда

Про 5АП - магистральных улиц около него полно...

714, 19, 84, 0... по-моему 778... Кстати когда 0 переименуют? Трамваев там точно не будет, на ПМ и у МИИТа все стрелки убрали. Или решили, что сеть должна не с 1 начинаться а с 0? Тоже верно...

Ну, а так насчёт ВДНХ входа согласен? Всё же более справедливо будет, да и рисовать на логотипе легче.

Ракета и "стрела" - одно и то же. Просто в неформальных кругах ракетой её никогда в жизни не называли

Всю жизнь ракетой называл.

 

13 с ЗиЛом рядом, вот и грузовик...

Да там только 169 и пару маршрутов и всё. А сам-то парк в таком живописном районе находится. и кое-кто знакомая недалеко живёт...

 

Серп и Молот - не 4АП, а ТЧ-4!!! Оно же Октябрьское!!!

ТЧ-4 - это депо ММ. обслуживающе Кольцевую линию!

 

10 - автовокзал не катит, лучше АК1785 его присобачить. Ещё варианты будут?А то единственное, что я нашёл - тот самый Zmaj Hotel

Небоскрёб TNT у Черкизовской.

 

Здание у 14 - адидас что ли?

Ну, да, на ботинок он тоже похож.

 

Про 3 создам тему в курилке, а то меня здесь прибьют за много оффа

Давай, только что в твоём отношении такого, что писать нельзя? Если не можешь, то по мылу.

10... хам-водитель... тогда уж фото Михаила Круга :angry:

2403[/snapback]

 

Этого я вообще не понимаю. Хамья во всех парках много, так что глупо судить о 10-м так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там только 169 и пару маршрутов и всё. А сам-то парк в таком живописном районе находится. и кое-кто знакомая недалеко живёт...

Это где 169 у ЗИЛа, да еще и в 13 парке? :angry:

Этого я вообще не понимаю. Хамья во всех парках много, так что глупо судить о 10-м так.

2407[/snapback]

Да у них на любой относительно новой машине такие работают. Пассажиров не ждут, на их же вопросы не отвечают, по стилю езды еще хуже маршруток, человек не успевает войти - уже двери закрывает. Сегодня все водиетели 10-го парка (кроме 10576) вели себя именно так. Могу перечислить борта, но это займет много времени и места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где 169 у ЗИЛа, да еще и в 13 парке?  :angry:

Виноват, глюки. Имелся в виду 161-й, причём у завода Москвич, просто в момент, когда писал, в сознании представился 13169 на дороге, идущей над метро. Переутомился, видать...

А всё же с ЗИЛом 13 АП не имеет такого отношения, чтобы можно было рисовать символ (и какой, кстати?).

 

Да у них на любой относительно новой машине такие работают. Пассажиров не ждут, на их же вопросы не отвечают, по стилю езды еще хуже маршруток, человек не успевает войти - уже двери закрывает. Сегодня все водиетели 10-го парка (кроме 10576) вели себя именно так. Могу перечислить борта, но это займет много времени и места.

2408[/snapback]

Ты сегодня прокатился абсолютно на всех автобусах 10 АП? Это ж сколько времени свободного нужно иметь? Вот это да, не каждый так сможет. :lol:

А если серьёзно: неужели в твоём 16-м нет ни одного водителя в таком духе. По 3-му скажу честно есть несколько экземпляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Если у 4-го АП "коси и забивай", то у 10-го парка - хам-водитель.

А какая связь между 4АП и 10АП между собой, кроме общего района работ?

Может ты не понял, но "коси и забивай" - это всего-навсего расшифровка Серпа и Молота, причём неофициальная, если он будет принят для 4АП. А автовокзал _не_может_ расшифровываться как "хам-водитель" :-)

 

> Похоже, такие уроды становятся фирменным стилем 10-го АП, даже 10333,

> который раньше нормально ездил, теперь стал отъявленным придурком.

Может, это твоё восприятие меняется?

 

> Тенденция, однако...

Тенденция другая есть - чурок больше становится. Но вообще-то и среди них немало нормальных людей есть, просто завышенные требования предъявлять не надо.

 

> 10 - автовокзал не катит, лучше АК1785 его присобачить.

> Ещё варианты будут? А то единственное, что я нашёл - тот самый Zmaj Hotel

АК1785 может ещё себе кучу символов из области набрать, пусть нам автовокзал уступают. Или можно тогда 10АП символ сделать в виде здания парка на фоне ТЭЦ, это и в реале смотрится красиво.

 

> 10... хам-водитель... тогда уж фото Михаила Круга

Да не слушай ты его... А Михаил Круг на самом деле неплохой человек был.

 

> Да у них на любой относительно новой машине такие работают. Пассажиров

> не ждут, на их же вопросы не отвечают, по стилю езды еще хуже

> маршруток, человек не успевает войти - уже двери закрывает.

> Сегодня все водители 10-го парка (кроме 10576) вели себя именно так.

> Могу перечислить борта, но это займет много времени и места.

Касательно 10576 - этот будет из-за наличия в нём тёти Вали ждать кого угодно несмотря на то, что у него не гармошка, а... Ну, в общем, то, что уже на 3й остановке от такой езды забивается до отказа.

Касательно относительно новых машин - ну извини, сейчас мало нормальных водил новьё берёт. А в то же время у нас начальник 3к страдает повышенным гуманизмом к кадровому составу, и как результат на 10329 работает такой чувак, которого в лучшие времена не посадили бы ни на что кроме ХБИшки. А между тем все водилы относительно новых машин хотя бы знают друг друга, а его (ну, с 10329 который) не очень много кто знает.

Касательно неожидания пассажиров - это право, а не обязанность. Раз не успел подойти, никто не обязан ждать тебя, нарушая свой график. Там могут быть пробки впереди между прочим, и тогда всем будет глубоко наплевать как на тебя, так и на меня и на остальных, потому что лучше за отведённое время сделать два круга, чем полтора. А если тебя подождали - скажи спасибо хотя бы мысленно. Ну и ещё к хорошему быстро привыкаешь, может это у тебя от этого жалобы пошли.

Насчёт закрытия дверей до того, как успел войти - а там много народу в автобусе было? И сколько на следующей остановке может ждать? И каково отклонение от графика? Это важно всё, извини конечно.

Насчёт неответа на вопросы - а какие вопросы? У нас сейчас такие чурки ездят иногда, которые дальше своей трассы маршрута ничего не видят, вбок в том числе. Т.е. иногда не знают даже что около их трасс маршрутов находится. А ещё иногда водила может думать о чём-то другом, и не в состоянии на твой вопрос ответить. Так что выбирай: или будешь по полчаса автобуса ждать на любом маршруте, но на все твои вопросы ответят, либо уедешь быстрее, но всё сообразишь сам на месте.

 

> Ты сегодня прокатился абсолютно на всех автобусах 10 АП? Это ж сколько

> времени свободного нужно иметь? Вот это да, не каждый так сможет.

Чем больше доля поездок по маршрутам 2к, тем больше доля поездок с чурками, которых Гриша (начальник 2к) принимает даже из других колонн после того, как им там не продлили контракт за что-нибудь.

 

> А если серьёзно: неужели в твоём 16-м нет ни одного водителя в таком

> духе. По 3-му скажу честно есть несколько экземпляров.

По 10-м тоже на самом деле есть, но даалекоо не все. Насчёт 16го - эти вообще повыпендриваться любят, я вон читал "сколько чего стоит" у них. Даже у нас в 10м кое-чего из этого списка нет... Да, и ещё: в августе размеры выплат по рапортам в 10АП подняли, так что может кто в 10АП и стал активнее этим правилам следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония... nu ulitsa zhe Tallinskaja...

 

Не-а. Депо физически расположено на "проектируемом проезде №120", а почтовый адрес - ул. Твардовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК1785 может ещё себе кучу символов из области набрать, пусть нам автовокзал уступают. Или можно тогда 10АП символ сделать в виде здания парка на фоне ТЭЦ, это и в реале смотрится красиво.

Моет я и ошибаюсь, но помоему автовокзал на Щелковской вообще к МГТ отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между 4АП и 10АП между собой, кроме общего района работ?

Может ты не понял, но "коси и забивай" - это всего-навсего расшифровка Серпа и Молота, причём неофициальная, если он будет принят для 4АП. А автовокзал _не_может_ расшифровываться как "хам-водитель" :-)

Ага, ещ скажи, что под "коси и забивай" ты не имел ввиду ничего другого, кроме расшифровки...

Может, это твоё восприятие меняется?

Восприятие чего?

Тенденция другая есть - чурок больше становится. Но вообще-то и среди них немало нормальных людей есть, просто завышенные требования предъявлять не надо.

А никто их и не предъявляет. Кстати, к чуркам у меня претензий гораздо меньше, зато вот к блатным ну очень много.

Касательно 10576 - этот будет из-за наличия в нём тёти Вали ждать кого угодно несмотря на то, что у него не гармошка, а... Ну, в общем, то, что уже на 3й остановке от такой езды забивается до отказа.

Я не знаю ваших местных терминов по поводу тети Вали и прочих, но то, что я сказал по этому поводуу действительно факт.

Касательно относительно новых машин - ну извини, сейчас мало нормальных водил новьё берёт.

Не нужно извиняться, ты тут не при чем. Вот водители 10-го АП лучше бы извинялись перед пассажирами.

А в то же время у нас начальник 3к страдает повышенным гуманизмом к кадровому составу, и как результат на 10329 работает такой чувак, которого в лучшие времена не посадили бы ни на что кроме ХБИшки. А между тем все водилы относительно новых машин хотя бы знают друг друга, а его (ну, с 10329 который) не очень много кто знает.

Ну и что? Как связаны новые машины и хамское поведение водителей?

Касательно неожидания пассажиров - это право, а не обязанность. Раз не успел подойти, никто не обязан ждать тебя, нарушая свой график.

А они закрывают двери перед суже стоящими на остановках пассажирами, их тоже не обязательно сажать?

Ну и ещё к хорошему быстро привыкаешь, может это у тебя от этого жалобы пошли.

Пока хорошего я ничего не вижу...

Насчёт закрытия дверей до того, как успел войти - а там много народу в автобусе было?

Нет, не много, было свободно почти половина сидячих мест.

И сколько на следующей остановке может ждать? И каково отклонение от графика? Это важно всё, извини конечно.

Сомневаюсь, что в 2 часа дня у 659 может быть серьезное отклонение от графика. Пробки у Новогиреево не было, да и шоссе Энтузиастов около одноименного метро вместе с прилегающими улицами в это время свободно

Насчёт неответа на вопросы - а какие вопросы?

Да на самые простые (не мои, я и так знаю): по поводу тех же остановок и монжо ли доехать на этом автобусе до нужного места.

У нас сейчас такие чурки ездят иногда, которые дальше своей трассы маршрута ничего не видят, вбок в том числе. Т.е. иногда не знают даже что около их трасс маршрутов находится.

К чуркам, я еще рз повторю, никаких претензий нету. Речь идет в основном о тех, тко работает на новых М-ках и 6212, ну и еще 5256.

А ещё иногда водила может думать о чём-то другом, и не в состоянии на твой вопрос ответить.

А красный светофор он тоже не в состоянии заметить?

Насчёт 16го - эти вообще повыпендриваться любят,

Не спорю.

Да, и ещё: в августе размеры выплат по рапортам в 10АП подняли, так что может кто в 10АП и стал активнее этим правилам следовать.

Да тут наоборот все этим требованиям стали еще меньше подчиняться. Пора уже вводить штрафы за отвратительную езду на дорогах, дергание и пр. (10104, 10333, 10256, 10113...), а еще за стоянку 706-го на Выхино (на посадке) по 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это же тема о эмблемах парков! Давайте обо всём остальном - отдельную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ага, ещ скажи, что под "коси и забивай" ты не имел ввиду ничего другого,

> кроме расшифровки...

А в каком парке не косят и не забивают? Парки МГТ не предлагать, не подходят :-)

 

> Кстати, к чуркам у меня претензий гораздо меньше,

Почему? (просто интересно)

 

> зато вот к блатным ну очень много.

Опять-таки - почему?

 

> Я не знаю ваших местных терминов по поводу тети Вали и прочих,

Знание терминов не требуется. Автобусы с кондукторами затягивают график понятно для чего. Но как ты понимаешь, для 10576 при его вместимости это не требуется. Но его водитель всё равно затягивает, набирает аншлаги и все мы ездим в нём как сельди в бочке (на большинстве рейсов). И честно говоря, мне это оочень не нравится. Лучше уж так ездить, как водители 10580 - минута в минуту, и об этом даже знают во всех колоннах.

 

> Ну и что? Как связаны новые машины и хамское поведение водителей?

Будб у нас больше конкурс на новые машины, чем сейчас - и на поведение бы смотрели.

 

> А они закрывают двери перед суже стоящими на остановках пассажирами,

> их тоже не обязательно сажать?

Если салон полный, или ожидается наполнение на следующих остановках - водитель пользуется прваом (вроде в правилах оно ещё есть) ограничивать посадку.

Если салон полупустой - есть повод для разборки в МГТ. На телефон они ещё вроде реагируют.

 

> Пока хорошего я ничего не вижу...

Это сейчас, а раньше?

 

> Сомневаюсь, что в 2 часа дня у 659 может быть серьезное отклонение

> от графика. Пробки у Новогиреево не было, да и шоссе Энтузиастов около

> одноименного метро вместе с прилегающими улицами в это время свободно

Это не угадаешь. Например, 20 октября 10333 точно опоздал на свой второй обед (я свидетель), который начинается примерно в 14:30. В тот день вообще полно опозданий было на 659 маршруте. Хотя не каждый день такой, конечно.

 

> А красный светофор он тоже не в состоянии заметить?

Может, дорога свободная была? Или торопился куда?

 

> Да тут наоборот все этим требованиям стали еще меньше подчиняться. Пора

> уже вводить штрафы за отвратительную езду на дорогах, дергание и пр.

За езду по встречке, проезд на красный, нарушение скоростного режима и т.п. штрафы введены уже давно. Так что когда БДшка рядом - все ведут себя замечательно.

 

> (10104, 10333, 10256, 10113...)

По крайней мере на 10256 до ремонта движка работали контрактники. И вообще на машины уже 97 года (на аквариумы в том числе) уже сегодня могут посадить кого попало, по крайней мере в 10АП.

 

> а еще за стоянку 706-го на Выхино (на посадке) по 10 минут.

А кому он там мешается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единый герб для всех тралебусов:

герб Молдовы и Украины на фоне Российского флага

:angry::lol::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.