Перейти к содержанию

Давайте вспомним


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вспомнить, в каких отечественных фильмах на первых планах снимался ОТ.

Я имею в виду фильмы, типа "Берегись автомобиля". Там героиня работает водителем троллейбуса и ближе к концу фильма, когда она догоняет Юрия Деточкина, едет на своем троллейбусе по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: "Когда деревья были большими", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Королева бензоколонки", "Человек родился", "Первый троллейбус", "Джентельмены удачи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут "Джентельмены удачи"

2369[/snapback]

...Подъезжает ЛиАЗ-677. В него садится герой Евгения Леонова и в салоне автобуса знакомится с археологом... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то, что я имел в виду. Тут просто действие происходит в автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат (1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню его названия, т.к. мелкая была, короткометражка от "Грузия-фильм". Сюжет вкратце такой (повествование от водителя автобуса): каждый день он ездит по одному маршруту, каждый день одни и те же пассажиры на одних и тех же местах. Как бы их познакомить? И вот однажды этот водитель не останавливаясь на остановках увёз всех людей в лес, а сам, сняв баранку, скрылся со словами "Вечером вернусь!" Дальше идёт знакомство всех пассажиров, и вечером, когда водитель пришёл обратно, все возвращались обратно в город распевая народные грузинские песни.

Никто не знает названия этого фильма? Я бы с удовольствием посмотрела его ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все бы так, как Светлана, рассказывали. А то просто название фильма о многом не говорит. Эпизод, кадры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Трамвайный вагон 2170 особо опасен для воров-карманников! Недавно показывали сериал "Золотой Телёнок". Шура Балаганов попался в вагоне 2170 на карманной краже. Не знал, бедняга, что в том же вагоне полутора десятилетиями позже Глеб Жеглов за то же самое отловит Кирпича!

Кстати, в том же эизоде в "Золотом Телёнке" ещё один ляп: вагон 2170 был маршрута Б и мистер Ш.Балаганов сел в него у трёх вокзалов. Да не ходил в год действия фильма (1932) там, "Вокзальным Кольцом" маршрут стал только в 1938 (Ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю можно ли отнести к ОТ междугородний автобус, но все равно. В детстве я смотрел фильм он назывался "Водитель автобуса". Там весь фильм практически снимается в междугородном автобусе Икарус 256. Фильм про то, как некий водитель на этом самом автобусе преследует бантитов на "Волге" которые до этого ограбили одного из пассажиров, остановив автобус ночью под видом сотрудников ГАИ. Весь фильм, практически, сплошная погоня, гонка на автобусе по лесным дорогам и тд и тп. Вобщем фильм очень интересный, но его очень давно не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура Балаганов попался в вагоне 2170 на карманной краже.

58028[/snapback]

вагон 2170 используется для съемок уже несколько десятков лет, так что может встречаться в кино на любых маршрутах :D

 

Фильм про то, как некий водитель на этом самом автобусе преследует бантитов на "Волге" которые до этого ограбили одного из пассажиров, остановив автобус ночью под видом сотрудников ГАИ. Весь фильм, практически, сплошная погоня, гонка на автобусе по лесным дорогам и тд и тп.

58038[/snapback]

Ну только ерунду не говори. Фильм действительно про автобус, поездка Минск - Брест, но вот только криминал занимает отсилы половину второй серии, не больше, а погоня еще короче. Хотя понимаю, что многим запоминается в любом кино прежде всего это, тогда и "Берегись автомобиля" сплошной погоней покажется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подъезжает ЛиАЗ-677.

2373[/snapback]

89-го маршрута. Маршрут моего детства! А в фильме "Точка, точка, запятая", когда идёт Никулин с арбузами (я лично видел, как снимался этот сюжет!) - он идёт к конечной остановке, где стоят 155, 130 и троллейбус 54, и садится в... подъехавший 89! Ляпсус! 89 там не останавливался, упокой Господи душу его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только ерунду не говори. Фильм действительно про автобус, поездка Минск - Брест, но вот только криминал занимает отсилы половину второй серии, не больше, а погоня еще короче. Хотя понимаю, что многим запоминается в любом кино прежде всего это, тогда и "Берегись автомобиля" сплошной погоней покажется. :D

58045[/snapback]

 

Причем тут ерунда? Это всего лишь детские впечатления. Я этот фильм смотрел лет 20 назад. Написал то, что помню.Если то про что я написал занимает только половину второй серии, то тогда о чем вообще фильм? Я не помню. Что происходит в первых полутора сериях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в первых полутора сериях?

58069[/snapback]

Да в общем ничего особенного, каких-то знакомых он встречает, о чем-то с пассажирами разговаривает... в общем обычная советская мелодрама тех лет. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню. Что происходит в первых полутора сериях?

 

Едут. Водила детство свое вспоминает, как во время войны деда его убили, маму. Как он сам - мальчишкой - чудом сбежал от немцев. Про напарника его молодого рассказывается. Они еще обмениваются фразами в том смысле, что 'эта Волга так долго за нами едет, что если бы нас снимали в кино - точно бы подумал, что нас преследуют'. Когда в конце бандиты ранят напарника, и водила бросается на Икарусе в погоню за той самой Волгой, он пользуется хорошим знанием местности, настигает их по какой-то лесной дорожке и таранит.

 

Картина называется вроде 'Воспоминания водителя автобуса'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина называется вроде 'Воспоминания водителя автобуса'

58078[/snapback]

 

 

Насколько я помню, фильм все же называется "Водитель автобуса". Правда за давностью лет я точно не помню.

Добавлено

Я только что посмотрел в Яндексе. Фильм на 100% называется "Водитель автобуса", а вот цитата с сайта Киноэксперт "Фильм снят по мотивам повести Валентина Черных "Незаконченное воспоминание о детстве шофера междугородного автобуса"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Королева бензоколонки",

2368[/snapback]

да уж... с попом классная тема была... :D

 

а я где-то давно в детстве смотрел какой-то фильм, где мужики к водительнице тролля клеились вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я где-то давно в детстве смотрел какой-то фильм, где мужики к водительнице тролля клеились вроде :D

58128[/snapback]

"Первый троллейбус" и есть.

Фильм ЧБ, они там до записочек с выбором подарка на свадьбу дошли. А потом водительницу хахаль увезти пытался, но она осталась на троллейбусе работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце бандиты ранят напарника, и водила бросается на Икарусе в погоню за той самой Волгой, он пользуется хорошим знанием местности, настигает их по какой-то лесной дорожке и таранит.

58078[/snapback]

Слушайте, так этот подвиг отечественные шансонье даже в песне воспели! Я эту песенку услышал в старом-старом автобусе КАВЗ в 2005 году в Белорецке (Башкирия). Представляете, едит этот старый (закруглённый) автобус по тёмным улицам промзоны, прыгает на кочках, в нём периодически гаснет свет и на весь салон играет ТАКОЕ! Вот колорит был к месту! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Взбесившийся автобус" про кавказских террористов. Главного героя - Лаз-699 они умудрились даже в самолёт запихнуть и увезти в Израиль, если кто помнит.

Ещё несколько лет назад шёл многосерийный фильм "Черёмушки". Там тоже один из главных героев - водитель трамвая, вроде КТМ-8 (разумеется, апаковский :D ). Я даже один раз был свидетелем съёмок этого фильма (как раз эпизод с трамваем снимали), только почему-то съёмки проходили на развилке Варшавского и Каширского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Взбесившийся автобус" про кавказских террористов. Главного героя - Лаз-699 они умудрились даже в самолёт запихнуть и увезти в Израиль, если кто помнит.

 

Не 697?

 

И еще - главарь террористов был самым настоящим русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Взбесившийся автобус" про кавказских террористов. Главного героя - Лаз-699 они умудрились даже в самолёт запихнуть и увезти в Израиль, если кто помнит.

58138[/snapback]

Не 697?

И еще - главарь террористов был самым настоящим русским.

58178[/snapback]

Один из самых моих любимых фильмов...

Только разве это не 695 ЛАЗ был? По виду 695...

А помимо главаря "русским" был ещё и водила.

 

Добавлено

Вот фото, правда, плохого качества...

post-451-1141998926_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фильм "Питер fm" - сцена в салоне ЛВС-86, ЗИУ-10 и ХБИ крупным планом.

 

"Жара" с Тимати которая - полно электричек (даже ЭМ-2И), троллейбусов и маршруток.

 

Ещё был какой-то детектив, ещё советского времени, там бандитов в 4 троллейбусном парке поймали.

 

"Московские каникулы" - Икарус-280 1589МНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть довольно таки старый фильм "Женатый холостяк"(примерно 1982-3 год) Действие фильма развивалось в Севастополе, где главный герой жил и работал водителем автобуса ЛАЗ,и даже придумал там "Автоводитель",прототип автопилота,только на автобусе,а не на самолёте! Такой наивный советский фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские короткометражки уже вспоминали. Классные короткометражки.

 

Я бы вспомнил мультфильм, например "Ну погоди!" :(

 

Ну и также "Мастер и Маргарита" в двух вариантах - Юрия Кары и Владимира Бортко :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё был какой-то детектив, ещё советского времени, там бандитов в 4 троллейбусном парке поймали.

 

Фильм называется "Город принял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Усатый нянь" (ЛАЗ 695); "Неисправимый лгун" (ПАЗ 672);" Вокзал для двоих" (ЛиАЗ 677; ЗиУ 9; ЛаЗ 695); "Дама с попугаем" (ПАЗ 672;Икарус 280; СМЕ Татр Т3; ЛаЗ 695); "Служебный роман" (Лаз 695; Икарус 180: икарус 250 серии; ЛиАЗ 677; круглоголовые ЭР 2); "Любимая женщина механика Гаврилова" (Татра Т3; Гота; Икарус 260; Икарус 250 серии); "Покровские ворота" (КМ №2170; в титрах фильма ЛиАЗ 677 и Татры Т3; метропоезда похожи на Дшки;ЭР 2; МТБ 82)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в фильме "Благословите женщину", кажется, не помню точно название, режиссёр С. Говорухин, главные герои катались на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.