Перейти к содержанию

Проект объединения Москвы и Подмосковья


Опрос.  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Опрос.

    • - Однозначно положительно, было бы просто замечательно.
      8
    • - Положительно, но и минусов будет хватать
      3
    • - Однозначно отрицательно.
      2
    • - Отрицательно, хотя есть и некотолрые плюсы.
      13
    • - Мне абсолютно безразлично.
      1
    • - Затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

Все наверное читали в прессе об опросе на тему целесообразности слияния Москвы и МО. Ваше мнение, чего, плюсов или минусов, и каких было бы больше в части транспортного обеспечения и не только? Давайте проведем собственный опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отрицательно. Если на место нынешних Московских властей (которые в случае объединения с вероятностью 99% встанут у руля региона) придут другие, более разумные и грамотные руководители, которые не будут вести захватническо-разрушительную политику, то вполне возможно что мое мнение и поменяется. А отдавать Подмосковье Лужковской команде на растерзание откровенного говоря просто жалко.

 

Что касается непосредственно транспорта, то с одной стороны Московский транспорт выглядит в среднем лучше, но с другой в Подмосковье сейчас наблюдаются серьезные положительные тенденции в упорядочении пассажирских перевозок, повышения их цивилизованности, чего нельзя сказать про Москву. Подмосковный транспорт хоть и медленно, но верно, развивается, становится лучше. Московский же по сути топчется на одном месте.

 

Так что 4-й вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был вариант "не знаю" - проголосовал бы так. а в данной ситуации от голосования воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отрицательно. Если на место нынешних Московских властей (которые в случае объединения с вероятностью 99% встанут у руля региона) придут другие, более разумные и грамотные руководители, которые не будут вести захватническо-разрушительную политику, то вполне возможно что мое мнение и поменяется. А отдавать Подмосковье Лужковской команде на растерзание откровенного говоря просто жалко.

76862[/snapback]

 

Аналогично. Вообще-то объединить ближние пригороды (но не всю область) с Москвой было бы разумно, но не при этой власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

если бы был вариант "не знаю" - проголосовал бы так. а в данной ситуации от голосования воздержусь.

76865[/snapback]


Добавлен вариант ответа "Затрудняюсь ответить"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й вариант.

1) Не хочу видеть у руля области московскую команду

2) Про транспорт согласен со 2-м постом

3) То, как наши тратят деньги ни на что, а в облати (правда в отдельно взятом городе, в котором я часто бываю) ситуация постоянно улучшается.

4) Москва я так боюсь, будет высасывать деньги из области, но не наоборот! Будет всё по принципу "битый небитого везёт", с транспортом может произойти аналогичное...

5) Развернется крупномасштабное жилищное строительство мы все задохнёмся, т.к. сейчас принят закон о том, что москва больше не будет расти. Со всеми вытекающими...

 

Аналогично. Вообще-то объединить ближние пригороды (но не всю область) с Москвой было бы разумно, но не при этой власти.

76867[/snapback]

Нет, нет и нет! Москва НЕ ДОЛЖНА больше расти!!! см п.5 этого поста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет и нет! Москва НЕ ДОЛЖНА больше расти!!!

76869[/snapback]

 

Но де-факто все равно растет. Посмотрите на строительство в Красногорске или Химках. Понятно, что там такое мощное строительство идет только благодаря близости к Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й вариант. Если регионы объединятся, то область не будет "комплексовать" из-за того, что она не столица. И уровень жизни в просто Химках и в Химках-Ховрино отличаться не будет... И скачка в стоимости жилья в 2 с лишнем раза при пересечении МКАД не будет. И в стоимости проезда, наверно, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве много денег, но дури в их использовании гораздо больше. Так что в области на данный момент пользы при использовании средств несколько больше.

 

Кстати не исключено, что от Москвы до Химок билет будет стоить столько, сколько до Красногорска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в стоимости проезда, наверно, тоже

76930[/snapback]

А вот это скорее всего ждать не стоит. Ведь будет один субъект федерации, но разные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не исключено, что от Москвы до Химок билет будет стоить столько, сколько до Красногорска.

76934[/snapback]

А в чем разница? Просветите. До Красногорска билет стоить 26 рублей (удвоенный тариф МГТ), а до Химок сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы за лужсковский подход в ЖКХ и на московское отношение к обустройству города (газоны, детские площадки и т.п.) в моем колхозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужковский подход - пусть каждый, имеющий большую машину купит еще маленькую, чтобы пробки были поменьше. Вопрос только в том, где их ставить, когда итак все детские площадки заставлены.

Кстати дворы новостроек в Новокуркино и Павшинской пойме (это область) обустроены по первому классу.

А проезд в Химки стоит на 383, 817, 851, 905 и 202 тролле - 13 рябчиков,

на 342,344, 345, 443 - 15 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если объединить? Такой город большой? И в результате будет испорчена экология Подмосковья, загублена природа? В общем не знаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, объединение это не автоматическая застройка всей области. Нельзя же настолько буквально все воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сюжет про дома в Южном Бутово по ТВ все видели? К вопросу об объединении.

 

народ, объединение это не автоматическая застройка всей области. Нельзя же настолько буквально все воспринимать.

77177[/snapback]

Ну да, зона от МКАД 20 км, а далее по убывающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК, это ты случаем не про запихивание на те самые газоны очередных небоскребов-новостроек?

77240[/snapback]

Нет, это я про дворы, в которых не противно гулять с детьми. Именно про те московские дворы, где стоят детские городки, которые с завидной регулярностью чинятся и красятся.

Чтобы меня понять, достаточно приехать в любой обласной город и посмотреть какие условия во дворах тут. Исключения, конечно, есть, но это единицы, а в Москве хреновые дворы исключение, а не правило.

Так что прежде чем что-то говорить, нужно реально с чем-то сравнивать, а мне как раз есть с чем. Как вариант еще Юра Аралов может сравнивать. Потому, что мы живем в области, пичем, самой ближайшей, а разница в благоустройстве как негр и чукча.

Добавлено

Зачем, например, сначала делать ремонт в подъезде, а потом, когда первый же дождь зальет новый ремонт нафиг, начинать чинить крышу?

77240[/snapback]

Это правильно. Лучше как у нас: дом построили и он больше никому не нужен. И так уже лет 30. Зато никаких претензий по поводу протечек с крыши, т.к. все-равно подъезд в жутком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, при гипотетическом объединении 50+77 бюджетная обеспеченность жителей 50 поднимется, а 77 - упадёт. Ведь налоги, собираемые со столичной имперской ренты в Москве, будут размазываться более равномерно по объединённому региону через региональный бюджет. Соответственно изменится и благоустройство.

 

Поэтому для жителей 50, с эгоистической позиции, объединение в целом выгодно, а для жителей 77 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что прежде чем что-то говорить, нужно реально с чем-то сравнивать, а мне как раз есть с чем.

77337[/snapback]

Мне тоже есть с чем. Часто бываю в Подольске и в центре Москвы, и если, к примеру, это фоткать, то не всегда поймешь что есть что. Хотя, конечно, понимаю, что в том же Подольске намного меньше благоустроенных дворов.

Зато в Москве вполне реально, что на твой двор вместо детской площадки поместят очередной многоэтажник или ТЦ. Что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, при гипотетическом объединении 50+77 бюджетная обеспеченность жителей 50 поднимется, а 77 - упадёт. Ведь налоги, собираемые со столичной имперской ренты в Москве, будут размазываться более равномерно по объединённому региону через региональный бюджет. Соответственно изменится и благоустройство.

77366[/snapback]

А вот мне, жителю 50, сдается, что на благоустройство Москвы будут направляться не только те деньги, которые направляются сейчас, но и часть собранных денег 50. Все таки столица, а какое нибудь дальнее Подмосковье - да хрен с ним! Весьма вероятно также другое - весь дорожный фонд объединенного региона направляется на строительство четвертого кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зона от МКАД 20 км, а далее по убывающей.

77217[/snapback]

никто такую территорию застраивать не будет

 

Зато в Москве вполне реально, что на твой двор вместо детской площадки поместят очередной многоэтажник или ТЦ. Что лучше?

77381[/snapback]

лучше пусть ТЦ, чем облеваный задрипаный двор, куда после 10 вечера выйти стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что не так давно часть Москвы отошла к Области. Речь идет о об участке между Дмитровским шоссе и Савеловским направлением ж/д. Долгое время этот пустырь относился к посёлку Северный, т.е. входил в состав Москвы, но примерно полгода назад он вошёл в состав г.Долгопрудного, и теперь будет застраиваться под руководством областных властей. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б Молжаниновка ушла в область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, зона от МКАД 20 км, а далее по убывающей.

77217[/snapback]

никто такую территорию застраивать не будет

 

Одно из двух: либо все же будут (не все такие богатые), либо развитие таких городов (Ногинск например) просто встанет. И кому от этого будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто такую территорию застраивать не будет

77440[/snapback]

ну почему же - если будет спрос- будет и предложение.

лучше пусть ТЦ, чем облеваный задрипаный двор, куда после 10 вечера выйти стремно.

77440[/snapback]

двор зависит от меня и моих соседей. тут хоть что-то можно решить. а вот с тц, выгодном властям, решить уже ничего нельзя, и пусть хоть фуры под окном будут по ночам разгружаться, хоть крысы жирные. а где дети гулять будут???? с чем играть будут??? с рваными коробками, видимо...

вот amid, ты машину хотел купить. а вот будет у тебя во дворе тц, некуда будет ее поставить, а даже поставишь - так за ночь фуры поцарапают...

 

с какой стати считаем, что лужков будет благоустраивать 50 регион? в Москве помойки во многих местах, никто не чешется. Лужков благоустроил только то что было выгодно... А уж эта плановая политика коммунальщиков Москвы - выкашивают газоны до земли... Наверно чтоб было где закупать семена и делать газон заново в след году...

 

так что о чем тут говорить. если придет нормальный ХОЗЯЙСТВЕННИК, думающий о людях и следящий за порядком везде... причем понятно, что нужна команда таких грамотных хозяйственников... с нынешним руководством и 50, и 77 это все невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двор зависит от меня и моих соседей. тут хоть что-то можно решить. а вот с тц, выгодном властям, решить уже ничего нельзя, и пусть хоть фуры под окном будут по ночам разгружаться, хоть крысы жирные. а где дети гулять будут???? с чем играть будут??? с рваными коробками, видимо...

78157[/snapback]

как раз крысы и коробки не от новых ТЦ, а от облеванных дворов, да и по подобному двору детей я бы гулять просто не пускал. И не путай нормальный ТЦ с Домодедовской ярмаркой лет эдак пять назад.

 

вот amid, ты машину хотел купить. а вот будет у тебя во дворе тц, некуда будет ее поставить, а даже поставишь - так за ночь фуры поцарапают...

78157[/snapback]

у меня во дворе ТЦ построить нереально, да и фура никогда не проедет.

 

с какой стати считаем, что лужков будет благоустраивать 50 регион?

78157[/snapback]

77 он благоустроил хотя и через свой карман.

 

в Москве помойки во многих местах, никто не чешется.

78157[/snapback]

знаешь, я хорошо помню Москву 15 лет назад, 10 лет назад, 5 лет назад. И разницу вполне улавливаю и она не в пользу твоих слов.

 

Лужков благоустроил только то что было выгодно...

78157[/snapback]

думаю про существование моего двора он просто не ведает, а какое никакое благоустройство проведено. То же касается и еще множества объектов в Москве.

 

так что о чем тут говорить. если придет нормальный ХОЗЯЙСТВЕННИК, думающий о людях и следящий за порядком везде... причем понятно, что нужна команда таких грамотных хозяйственников...

78157[/snapback]

если бы да кабы, в общем дальше сам знаешь.

При всем моем неоднозначном отношении к ЮМЛ, но такого хозяйственника еще поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.