Перейти к содержанию

Виснет мышь


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Где-то полгода назад началась такая фигня - ps/2 -мышка стала зависать - гаснет и все - как не подключенная, оживляясь только при перезагрузке. Купил новую, юсб с переходником на пс/2 - таже ересь, причем без разницы как включать. Вернее, разница есть в том, что при включение в юсб оживляется простым перевтыканием в порт.

Думал, винда побилась - переставил - не помогло. Замена БП также не дала результатов, хотя в первый момент показалось, что проблема решена.

Еще из наблюдений - при включении системных звуков в момент умирания мыши (равно как и при перевтыке) раздаются характерный сигнал установки-разрыва юсб-соединения.

 

Выводы: Это не мышь, т. к. новая мышь начала глючить сразу же

Это не БП, хотя новый бп - б/ушный, хрен знает

Это не винда, хотя может попробовать поставить старую хр? (которая sp1) - но вроде сп2 я поставил раньше, чем начались эти траблы

Это точно не юсб-порт, так как проблема и при использовании пс/2

 

 

В общем, буду всем признателен за советы и идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить параллельно любые легкоставящиеся nixы для проверки, если все равно глюки останутся - понятно, проблема железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не юсб-порт, так как проблема и при использовании пс/2

77196[/snapback]

Общая цепь для них - 5-вольтовый стабилизатор.

 

А можно поподробнее?

Что есть nixы, где их можно найти?

77244[/snapback]

Linux какой-нибудь попроще возьми. Можно с дискеты - есть такие образцы.

 

Замена БП также не дала результатов, хотя в первый момент показалось, что проблема решена.

77196[/snapback]

Дыма или запаха при этом не было? Внимательно осмотри материнку на предмет всяких ожогов, вспухших конденсаторов и прочих ненужных явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux какой-нибудь попроще возьми

77290[/snapback]

Не проще ли сделать DOS-дискету с драйвером мышки? Или драйвер к мышке приложить теперь изготовитель считает ненужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли сделать DOS-дискету с драйвером мышки?

77298[/snapback]

Если мыша USB-шная - то явно не проще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, драйверов не прилагалось, мышь A4tech, старая была той же фирмы.

 

Запаха дыма не было, материнка выглядит целенькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мыша USB-шная

77312[/snapback]

В исходном сообщении прямо написано, что PS/2. Да и USB-мышки идут в комплекте с переходником.

 

драйверов не прилагалось, мышь A4tech

77384[/snapback]

Так тогда нужно искать драйвер на сайте призводителя. К тому же хватает универсальных драйверов, которые как минимум левую/правую кнопки поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исходном сообщении прямо написано, что PS/2. Да и USB-мышки идут в комплекте с переходником.

 

77442[/snapback]

 

Купил новую, юсб с переходником на пс/2 - таже ересь, причем без разницы как включать

77442[/snapback]

Добавлено

И все-таки грешу я на материнку, ибо первая мышь погибла окончательно. Правда, кто кого испортил - непонятно

Добавлено

Общая цепь для них - 5-вольтовый стабилизатор.

77290[/snapback]

 

А этот стабилизатор размещается в БП или на материнки? Но БП я менял, правда, на бэушник, а вот с материнкой...

 

сколько там стоит щас материнка + проц? Не хотелось бы, но придется. Хотя если пройденное мной сегодня собеседование принесет плоды... Ладно, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, драйверов не прилагалось, мышь A4tech

77384[/snapback]

У меня мыша той же фирмы, беспроводная. Такие случаи были лишь в самом начале использования, потом всё как-то само собой устранилось, работает сейчас вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот стабилизатор размещается в БП или на материнки?

77560[/snapback]

В БП точно есть всегда, ибо стандартом предписано. На материнках - кто во что горазд (экономить китайцы любят, иногда такие чудеса экономии вылезают, что диву даёшься).

 

сколько там стоит щас материнка + проц?

77560[/snapback]

Под какие задачи? В простейшем варианте - от 2502 руб 78 коп (ASUS P4V800D-X + Cel D310 box) по прайсу Ф-Центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какие задачи? В простейшем варианте - от 2502 руб 78 коп (ASUS P4V800D-X + Cel D310 box) по прайсу Ф-Центра.

77594[/snapback]

 

Из того, под какие задачи - самое ресурсоемкая, видимо, работа с видео. Фото и звук, думаю, поменьше ресурсов требуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.