Перейти к содержанию

Рэндом-10


Юрий А

Рекомендуемые сообщения

рэндом, например. помнится, даже с некоторыми участниками этого форума рэндомайзили пару-тройку раз.

77065[/snapback]

Эх, а ведь хоршие были времена! Я бы ещё так покатался. Может соберемся как-нить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соберемся как-нить?

77144[/snapback]

а что, можно собраться!

причина - тотальное оскотинивание московского нот

77065[/snapback]

а по этой причине - воспользуемся МТА! :D Ибо по Подмосковью в данное время года кататься куда приятнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Фыва Цукен @ 21.06.2006 - 12:33)

 

 

 

 

 

рэндом, например. помнится, даже с некоторыми участниками этого форума рэндомайзили пару-тройку раз.

 

 

 

 

 

Эх, а ведь хоршие были времена! Я бы ещё так покатался. Может соберемся как-нить?

77144[/snapback]

 

юр, ну на оскотиненном транспорте кататься, по-моему, могут только мазохисты. а мне своих нервов жалко. у меня была мысль поехать куда-нибудь в другой город, но потом я её оставил. в незнакомом городе рэндом как-то не особо катит.

 

а по этой причине - воспользуемся МТА!

77148[/snapback]

 

нну... это дорого выйдет. да и заехать можно в такую задницу, откуда потом не выберешься. хотя что-то в этой мысли есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юр, ну на оскотиненном транспорте кататься, по-моему, могут только мазохисты.

77274[/snapback]

Ну не знаю, меня как-то не напрягает, я бы и в московском НОТе поиграл. Тем более что сама по себе данная игра подуразмевает кучу свободного времени и тот факт что никто никуда не торопится :D

 

нну... это дорого выйдет. да и заехать можно в такую задницу, откуда потом не выберешься. хотя что-то в этой мысли есть...

77274[/snapback]

Дорого да. А так, с небольшими коректировками правил (чтобы в ту самую большую Ж не попасть), можно и на МТА покататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, меня как-то не напрягает,

77314[/snapback]

 

не, меня напрягает, причём очень сильно. я, собственно, и мгт из-за этого пользоваться перестал (хотя тороплюсь куда-то, по роду своей работы, нечасто). так что в рэндоме по москве участвовать не буду.

 

с небольшими коректировками правил

77314[/snapback]

 

займёшься? :D

 

Дорого да.

77314[/snapback]

 

тоже существенный момент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто с сабжем незнаком, можно ссылку на правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вкратце так.

1) Выбирается точка старта - конкретная остановка в конкретном направлении.

2) Садимся в первый приехавший на данную остановку ТАТ.

3) Едем на нем 10 фактических остановок, или, если конечная с высадкой раньше, то до конечной.

3а) В случае конечной без высадки движение продолжается дальше в том же ТАТе, без обнуления счетчика остановок.

4) по прибытию на 10-ю фактическую остановку или конечный пункт маршрута ТАТ покидается.

5) Ждем следующего ТАТа на той же остановке, а в случае прибытия на конечную с высадкой без проходящих маршрутов или высадки вне остановочного пункта - двигаться в сторону ближайшей по расстоянию остановки с которой можно на чем-нибудь уехать.

6) См.п.2

И так пока не надоест.

 

Несколько дополнительных моментов.

7) Дорогу можно переходить только в исключительных случаях, предусмотренных пунктом 5.

8) Проход на посадку к трамваю, останавливающемуся посередине проезжей части, переходом улицы не является, равно как и при высадке.

9) Проход на посадку к трамваю, останавливающимуся на центральной обособленке приравнивается к переходу улицы, равно как и при высадке.

10) Трамвайная линия приравнивается к самостоятельной дороге.

11) В случае прохождения вдоль дороги обособленной трамвайной линии, то с остановки, расположеннгой между проезжей частью и трамваем можно садиться как в автобус/троллейбус, так и в трамвай, но строго без перехода проезжей части или трамвайной линии.

12) Остановкой считается любое открытие одной или нескольких дверей ТАТа при полной остановке с какой бы то ни было целью, в т.ч. и в случаях ручного перевода стрелки водителем трамвая, схода штанг у троллейбуса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) В случае прохождения вдоль дороги обособленной трамвайной линии, то с остановки, расположеннгой между проезжей частью и трамваем можно садиться как в автобус/троллейбус, так и в трамвай, но строго без перехода проезжей части или трамвайной линии.

77346[/snapback]

 

То есть, скажем, в случае Варшавки, если я вышел на трамвае, ехавшем в сторону окраины я могу сесть только либо на тот же трамвай, либо на автобус-троллейбус в центр? А если я приехал на трамвае, который в центр идёт, то я смогу только на другом трамвае дальше ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, скажем, в случае Варшавки, если я вышел на трамвае, ехавшем в сторону окраины я могу сесть только либо на тот же трамвай, либо на автобус-троллейбус в центр? А если я приехал на трамвае, который в центр идёт, то я смогу только на другом трамвае дальше ехать?

77349[/snapback]

Да, именно так.

 

Сразу думаю на счет поправок в случае областного варианта:

1) разрешить переход дороги.

2) Остановки, находящиеся поблизости, считать одной остановкой, т.е. уезжать на любом автобусе, следующем в любом направлении.

3) Если согласно расписанию в разумное время (какое?) на 10-й остановке ничего не предвидится, то обнулять счетчик и продолжать движение в том же автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Садимся в первый приехавший на данную остановку ТАТ.

77346[/snapback]

А если он полный, допустимо по всеобщему согласию следующего дождаться?

 

3) Едем на нем 10 фактических остановок, или, если конечная с высадкой раньше, то до конечной.

3а) В случае конечной без высадки движение продолжается дальше в том же ТАТе, без обнуления счетчика остановок.

77346[/snapback]

В случае поломки/аварии идем на ближайшую остановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он полный, допустимо по всеобщему согласию следующего дождаться?

77358[/snapback]

 

такого ни разу даже близко не случалось. но вообще это надо обдумать.

 

В случае поломки/аварии идем на ближайшую остановку?

77358[/snapback]

 

да, это приравнивается к конечной с высадкой (если водила, конечно, высаживает. если нет - ждём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 не многовато ли, может 5 или 7? С 5 интереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 10 не многовато ли, может 5 или 7? С 5 интереснее будет.

77369[/snapback]

Вариации на тему количества остановок по большому счету могут быть любые. Но не забывай про то, что чем больше это число, тем больше шансов заехать куда-нить неожиданно далеко. Мы вот я помню как-то стартовали у метро Полянка в сторону Варшавки в надежде уехать в ту степь, но в итоге финишировали у метро Планерная. Было бы меньшее количество остановок, то я очень сильно сомневаюсь что нас бы так развернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С МТА имхо было бы интересно сначала просто доехать до города с большим кол-вом транспорта, а потом - устроить "рэндом 5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге финишировали у метро Планерная.

77373[/snapback]

 

ну тока щукинская, а не планерная :D но, конечно, всё равно результат был неожиданный :D

 

с мта вижу такие тудности. во-первых, если кататься с готовым расписанием (а ведь ты это предлагаешь?):

3) Если согласно расписанию в разумное время (какое?) на 10-й остановке ничего не предвидится, то обнулять счетчик и продолжать движение в том же автобусе.

77351[/snapback]

 

то пропадает вся неожиданность и, соответственно, почти вся прелесть этого мероприятия (всё можно заранее просчитать).

 

во-вторых, мы, на самом деле, не сможем узнать, какая остановка у данного автобуса будет десятой. а ведь от этого зависит стоимость проезда (а в москве тариф единый, так что такая трудность не возникает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще добавить послабления:

- в случае, если погодные условия за бортом весьма неблагоприятны (ливень, град, гроза), то ехать можно до конечной, либо пока не кончится.

-также можно не выходить, если на остановке останавливается единственный маршрут (которым и воспользовались) с интервалом больше 30 минут, причем ближайшие остановки - соседние того же маршрута (как А38 при его петле в Терехово)

-а в случае, если через перекресток интервал куда разумнее (чем 30 минут), то разрешается перейти туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорим о дате. :D Когда бы можно было это устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Ждем следующего ТАТа на той же остановке

77346[/snapback]

А если он один там и ходит? Выходить просто глупо тогда.

 

3) Если согласно расписанию в разумное время (какое?) на 10-й остановке ничего не предвидится, то обнулять счетчик и продолжать движение в том же автобусе.

77351[/snapback]

Угусь... выходим на 10-й остановке, читаем расписание и приятно удивляемся, узнав, что ближайшее что-то будет минут через 50 :good: А в случае с МТА возможно и еще круче. :D

 

Предложение модифицировать следующим образом: разбиваемся на пары как в транспортации и каждая стартует на своем ТАТ. Выигрывает пара, уехавшая таким образом дальше за то же количество пересадок (или наоборот ближе к месту старта - пофиг, все равно чистейшая лотерея). :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он один там и ходит? Выходить просто глупо тогда.

78242[/snapback]

 

почему глупо? нормально...

 

выходим на 10-й остановке, читаем расписание и приятно удивляемся, узнав, что ближайшее что-то будет минут через 50

78242[/snapback]

 

"бывало-с, давали-с. но чаще всё-таки впиндюривал" (с) :D помнится, мы на даниловской набережной автобуса (он там один) минут 40 ждали... но обычно всё было хорошо.

 

А в случае с МТА возможно и еще круче.

78242[/snapback]

 

а вот тут - да, можно заехать на такую остановку, на которой в эти сутки вообще больше ничего не будет. и это уж чересчур круто. я об этом писал, тут надо что-то придумать. юрин вариант мне не особо нравится, но сам я пока ничего путного не придумал :good:

 

Выигрывает пара, уехавшая таким образом дальше за то же количество пересадок

78242[/snapback]

 

да ну... на мой вкус рэндом и хорошо именно полным отсутствием соревновательного момента. не люблю я ни с кем соревноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по области все же жестоко: деньги тратить придется, опасно (в плане гопоты), да и больше ждать будешь, чем ехать...

Лучше по городу...

В общем, надо в Москве покататься... Предлагаю (предварительно) 16, 23 или 30 июля.

12 числа (когда вернусь из командировки), надеюсь, будет ясно, когда смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 16 или в крайнем случае 23, потом меня в Столице нашей Родины не будет до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в незнакомом городе рэндом как-то не особо катит

77274[/snapback]

Нечто подобное устроил для себя в Минске. Покатушки на трамвае "куда вывезет". В первом случае вывез от вокзала к тракторному заводу. Обратно поехал другим маршрутом и к вокзалу не попал! Снимки выкладывал, есть ещё и видеоролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто подобное устроил для себя в Минске.

78273[/snapback]

 

да, я думал о других городах, и о минске в том числе. но всё-таки в городе, география которого тебе незнакома, это не то... хотя, конечно, можно было бы и попробовать как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лето кончается...

В какое из воскресений августа поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем на это мероприятие собраться, только, думаю, разговор надо вести не об августе, а о дне города. Тогда наверняка погода хорошая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только, думаю, разговор надо вести не об августе, а о дне города

84221[/snapback]

На т.н. "день города" если и играть, то только в областную, а ещё лучше где-нить в Минске, как тут некоторые предлагали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я точно смогу в августе,насчет потом не знаю... Можем в следующее после БМО.

84248[/snapback]

Надо подумать.

Осталось 3 воскресенья: 13, 20 и 27 августа.

Хорошо бы тогда 13 и 27 пустить на БМО, а 20 на Рендом-10. Кто за?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.