Перейти к содержанию

Что лучше - Amd или Intel


Кирилл

Рекомендуемые сообщения

Я отношусь к поклонникам Intel. Хотя спорить тут бесполезно - сторонников примерно поровну, и каждый будет утверждать свои плюсы.

Однозначно сказать, что лучше - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется не пофлеймить (а именно во флейм эта тема и превращается, см iXBT), а разобраться, то надо бы сравнивать конкретные процессоры в приложении к конкретным задачам. Однозначно орать must die нельзя - даже если ты фанат одной из компаний, другая нужна тебе же в качестве "щуки в пруду", дабы твоя любимая компания не скисла и не очень уж сильно цены задирала.

Про себя могу сказать, что с появления у меня дома компьютера (1995 год) и по сей день в нём не было и нет ни одного интеловского чипсета. Процессор Intel был (и есть) ровно один, с 2003 года, и появился несколько неожиданным даже для меня образом - выбор шёл не по процессору, а по материнской плате, процессор же был вторичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время был Intel Celeron 733 МГц, но сейчас AMD Athlon 3000+. Отрицательным образом ни тот, ни другой себя не проявляли :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исключить "топовые" и серверные модели процессоров, то сейчас ситуация такова, что за одинаковые деньги получите одинаковую производительность. Единственный случай, где AMD стоит отдать предпочтение, это если нужно собрать тихий офисный компьютер. Боксовый AMD Sempron кушает меньше энергии, чем Intel Celeron, потому имеет гораздо более тихий вентилятор. По собственному опыту рекомендую чипсет от ATI со встроенной графикой, но только в том случае, если не предполагается использовать ЖК-монитор с цифровым входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил Celeron 3066 и мать от ASUS со встроенной графикой. Остался вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.