Перейти к содержанию

Все путем


abr

Рекомендуемые сообщения

Вот о чем мы еще не спорили, так это о путях.

Я как заслуженный путевых дел мастер хочу спросить, а не снизится ли шум от трамвая, если шпальную решетку класть на резиновую крошку? (например из покрышек БУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть такой пример. В далёком уже 1988 (?) году в Москву приезжал Джордж Буш, Президент США. В программе было посещение Даниловского монастыря и слушание песнопений, а вот незадача, трамвай на повороте с Дубининской сильно гремел! Сейчас проблему решили бы быстро, трамвай просто постоял бы. Тогда решили переложить путь, как говорят старожилы, рельсы уложили на резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина может быть проложена по разному.

Например положено прокладки резиновые класть между рельсом и шпалами, однако это регулярно забывают делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идут испытание новых демфирующих упругих элементов(проще говоря резиновых прокладок) для снижения уровня шума и вибрации для МЖД.

Результатов пока никто не видел,но по предварительным данным снижение шума и вибрации на 40-45 % уже достигнуто.

Другой вопрос это цена таких элементов. К сожалению врядли МГТ выделят такие средства из бюджета,им проще будет снять трамвай и пустить автобусы.

 

Мне лично нравятся участки где трам. пути уложены в литые бетонные плиты с резиновыми элементами-ход и шум на таких участках заметно ниже ,чем на обычных

 

 

Я как заслуженный путевых дел мастер хочу спросить, а не снизится ли шум от трамвая, если шпальную решетку класть на резиновую крошку? (например из покрышек БУ)

77814[/snapback]

Шум не снизится,так как крошка не обладает шумозащитным или шумоснижающим свойством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.