Перейти к содержанию

Рекламы на транспорте


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждается всё о рекламах, нанесённых на транспорт: самые необычные рекламы, какие рекламы делают ПС красивее, какие даже не хочется видеть и вообще какой ПС получил рекламу, а какой-её снял и стал по-уродски выглядеть.

Добавлено

От себя скажу, что уже вторая ХБИ с пластиковой мордой (12255), после 09340, получила рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что уже вторая ХБИ с пластиковой мордой (12255), после 09340, получила рекламу.

77909[/snapback]

чего-то не верится, что вторая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не верится, что вторая!

77915[/snapback]

Кстати, может и не вторая, я давно в каком-то сюжете в новостях, не относящихся к ОТ, заметил, что на заднем плане стоял ХБИ с пластиковым передом и с кузовом явно в рекламе, хотя я видел только один такой ХБИ не в заводской окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то не верится

77915[/snapback]

ой, КАК ЖЕ ПО-УРОДСКИ 12255 сделали! ТАКУЮ машину испортили! (извините, эмоции...)

Окраска ярко-желтая, попугайская. Ну неужели нельзя для этих целей использовать что-нибудь постарее (например, 12345, которому уже ничего не страшно), а не достаточно новые машины?

Похожий шок у меня был, когда зарекламленным увидел мой любимый Икар 12212 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нельзя для этих целей использовать что-нибудь постарее (например, 12345, которому уже ничего не страшно), а не достаточно новые машины?

77994[/snapback]

Рекламщики не станут рекламить машину, которая раз в год по праздникам на линию выходит, логичнее конечно рекламить старые, но регулярно ходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,по каким критериям выбирается ПС под рекламу?

77923[/snapback]

 

Не знаю как сейчас,но обычно выбираются маршруты,где рекламодатель хочет чтобы каталась его реклама.Далее рекламное агенство спускает в предприятие листочек с указанием срока рекламы и количества подвижного необходимого подвижного состава с указанием трасс следования.Далее ответсвенное лицо преприятия выбирает из списка подвижного состава машины, которые ходят по маршруты ,и отдает их под поклейку.

 

По крайнем мере это было так,но я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что был за конкурс в конце прошлого года, а котороми подедила только одна компания (не помню какая) и только она теперь имеет право клеить рекламу на транспорт. Что это была за компания? Неужели теперь у нее действительно теперь монополия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели теперь у нее действительно теперь монополия?

79149[/snapback]

 

На МГТ точно несколько компаний рекламу клеют, в том числе и "Два Мига"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас,но обычно выбираются маршруты,где рекламодатель хочет чтобы каталась его реклама

78135[/snapback]

Ой не знаю, за время сегодняшней поездки на 12255 мучительно пытался установить связь хрустящего картофеля и 631 маршрута - но так и не получилось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, за время сегодняшней поездки на 12255 мучительно пытался установить связь хрустящего картофеля и 631 маршрута - но так и не получилось...

79772[/snapback]

Хрустящий картофель продаётся на Тушинской, в Ашане, в Строгино, на Щукинской. Вот тебе и связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какая интересно, самая популярная реклама на транспорте сейчас? В нашем парке, например, до недавнего времени была Фабрика обуви, а в настоящее время - Ритейл парк и Каширские дворы - их по три.

Добавлено

Кстати, забыл ещё о пластикомордом автобусе приключений - ещё один не сзаводской расцветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12202 недавно сняли рекламу. Они с 12335 были в одной рекламе минералки. На 12202 сйчас верхняя зеленая полоса стала намного темнее чем нижняя. А12335 просто в этой рекламе выглядит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая интересно, самая популярная реклама на транспорте сейчас?

80836[/snapback]

в 12-ом - реклама минералки "Меркурий", свелто-синего цвета.

Желтизна 12255 - издевательство, не могли Икарус взять! :D Икарам-то привычнее быть желтыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтизна 12255 - издевательство, не могли Икарус взять!

80956[/snapback]

Так цена размещения рекламы на БВ и ОБВ разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая интересно, самая популярная реклама на транспорте сейчас?

80836[/snapback]

В 15 АП

15247, 15464 обувь sprandy

15284, 15352 рынок синдика-о

15285, 15336 тушинский рынок

15278 маттино обувь

15313 полы теплолюкс

Кстати, видел недавно 12255, просто изуродование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад самой популярной рекламой на транспорте была LG. Она была на многих травмваях и троллейбусах Москвы, и не только Москвы. Вот, например, КТМ в рекламе LG в Пятигорске (снимок 2005 г.):

s_204_05.jpg

 

А троллейбусы с рекламой Fuji (зелененькие такие) ходили не только в Москве, но и в Ростове-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Останкино на маршруты 9 и 37 (6ТП) старые ЗиУ были заменены на новые тролли TROLZA низкопольные и сочлененные с высоким полом. Так вот эти троллейбусы ходят еще в заводской окраске, уже года полтора на них не наносится реклама. За все время я видел только один или два новых троллей с рекламой "FANTA: бери от жизни все" на улице Академика Королева.

 

Раньше у нас ездили ЗиУ, на которые наносили рекламу "Радио Тройка" с бегущими нарисованными конями, синие с микроволновыми печами и еще "Reebok". Сейчас эти тролли переведены на маршруты 73 и частично 76. Реклама на них уже другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда 23 был нормальным маршрутом на нём очень часто бегали синие системы с надписью Самсунг во весь трамвай. Можно сказать такие трамвайчики были "визитной карточкой" 23 маршрута, на других самсунги встречались реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда 23 был нормальным маршрутом на нём очень часто бегали синие системы с надписью Самсунг во весь трамвай. Можно сказать такие трамвайчики были "визитной карточкой" 23 маршрута, на других самсунги встречались реже.

81172[/snapback]

А у Самсунга был контракт на весь 23-й маршрут. Их главный офис, кстати, тогда был на Ленинградском проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь пришла очередь ещё одного пластикомордого ХБИ перекраситься в рекламу: 01219 - METABO, причём у этого ХБИ пластик только сзади, спереди - обычный ЛИАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После снятия рекламы ХБИ ходят в псевдозаводской окраске, которая порой очень их старит. Вот 06605. Когда-то недолго ходил в рекламе, потом его перекрасили якобы по заводской схеме. А двери сделали не зелеными, а почему-то белыми. В результате этого автобус кажется не 2002 года выпуска, а значительно более старый. Спрашивается - ну как теперь по внешнему облику выявлять старые ХБИ ? Никак... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается - ну как теперь по внешнему облику выявлять старые ХБИ ? Никак... :D

 

81470[/snapback]

 

 

 

 

есть еще как минимум с десяток признаков, как их выявить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, практически все 9/37/48 (причем довольно скоро после прибытия в 6 ТП) уже не раз побывали в рекламе и сейчас нет ни одного троля с поставки 2005 года в заводской окраске. Единственные пока некрашенные в 6ТП это АКСМ 6813-6816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, появились жёлтые хрустяще-картофельные Икары: 05293, 05485. Вот им, в отличие от ХБИ, такая реклама к лицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и любит же "Московский картофель" пластикомордых: в галерее - фото тролля 6006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Ясенево и Бутово ходит прикольная 1411 1 а/п, в которой постоянно меняется реклама. В принципе не уродует автобус.

82543[/snapback]

 

еще как уродует, тем более такой автобус. К счастью реклама меняется не постоянно и иногда машина работает в нормальной окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.