Перейти к содержанию

способ нанесения бортовых номеров


Рекомендуемые сообщения

На некторых машинах ФАТПа и др. парков заметил что некоторые бортовые номера нанесены не стандарты шритофым трафаретом, а с помощь компьютерной графики. Напрмер в ФАТПе таким образом были нанесены номера у всех 08380, а также у автобусов - "школьников"

 

Также с недавнего времени замечаю трафареты изготовленные с помощью компьютеров например у ФАТПа - трафареты "автобус с кондуктором" некоторые трафартеы 715-го маршрута и маршрута 900с

 

Хотел бы узнать поподробнее каким образом их изготовливают?

Знаю что в 10АП практически все трафареты изготовлены таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Школьников у всех по Москве борта имеют не парковые шрифты.

 

>>Знаю что в 10АП практически все трафареты изготовлены таким способом

 

Трафареты чего? Если бортов, то не думаю.

 

В 6 АП автобус 06907 до смены госа на жёлтый имел сзади наклееные цифры, по типу тех, как клеют на фурах.

 

Автобус 03479 имеет сзади в госе цифры, специально нарисованные шрифтом водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Знаю что в 10АП практически все трафареты изготовлены таким способом

 

Трафареты чего? Если бортов, то не думаю.

 

да нет я имелл ввиду маршрутные трафареты -

 

Вообще обычные трафареты изготавливают в цехе окраски кузовов парка, когда был последний раз в ФАТПе видел готовые трафареты 609-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некторых машинах ФАТПа и др. парков заметил что некоторые бортовые номера нанесены не стандарты шритофым трафаретом, а с помощь компьютерной графики.

Замечу, что, например, в номерах машин 14-го парка можно встретить несколько различных шрифтов, причём один из них по виду совершенно ничем не отличается от стандартного, наносимого краской.

Также с недавнего времени замечаю трафареты изготовленные с помощью компьютеров например у ФАТПа - трафареты "автобус с кондуктором" некоторые трафартеы 715-го маршрута и маршрута 900с

Некоторое время назад "компьютерные" трафареты ставили на ФАТПовские троллейбусы, но сейчас вернулись к обычным (и, IMHO, правильно сделали :angry:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 а/п на трафаретах конечные указывают курсивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФАТПе на троллейбусах стали клеить борта! А ещё появился вроде откапиталенный ЗиУ с дверями от Тролзы (чёрными). Вроде во второй колонне (не уверен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 6 АП часть автобусов стала оборудована новыми трафаретами - на более белой бумаге и другим шрифтом, вроде тоже отпечатанным, а не нарисованным трафаретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не от ЛиАЗа! А от Тролзы 527500, в крайнем случае очень похожи на них. Чёрного цвета с вкленными стёклами, тонированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Ефремов

Кстати, бортовые номера "школьников" похожи на 6 ТП, где номера наносятся незамысловатым шрифтом, близким к Arial, чёрные на сером фоне. Очень редко попадаются троллейбусы с синими номерами на сером фоне - причина сего феномена мне не понятна (чтобы выделить номер среди бежевой рекламы ?)

 

http://trollpark6.narod.ru/img/6684_6281.JPG

(с)Клауд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 АП весной 2003 года некоторым автобусам борта нанесли вообще голубым цветом, например, 06365.

А вот какой шрифт собственно у ТП 4 и 5, я так и не понял. Или у них своих шрифтов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно? У них что-то там куча разновидностей шрифтов, я так и не могу понять, какой собственно парковый? Или все они таковыми являются?

Просто, например, у таких ТП, как 7, 8, ФАТП шрифт сразу запоминается, а вот у этих никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть прошлогодние и совсем новые. Они не сильно отличаются их 4ТП и использует, их же используют в 1 и 5. Собственно в 5 у тех кого красят в 4 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.