Перейти к содержанию

БСК прощай до января.


karelalex

Рекомендуемые сообщения

Итак, озаботившись фактом, что срок действия моей халявной БСК истекает 29, я позвонил в покрытую инеем линию и говрю: а у меня есть БСК, как бы её продлить. А мне: обломись, массовое внедрение будет с января, но не плачь: мы можем вернуть залоговую стоимость.

А лично мне этот возврат залоговой стоимости нужен, как рыбе зонтик, я и целиться почти разучился. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продлить ее до 30го июня они не додумались? -))

 

или типа это такая оптовая скидка - покупаешь на 3 месяца и один день(в 3кв кстати два) платишь сам? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или типа это такая оптовая скидка - покупаешь на 3 месяца

78190[/snapback]

Нет, типа читать надо внимательнее. Срок действия - 90 дней, что никак не равно трём месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, озаботившись фактом, что срок действия моей халявной БСК истекает 29, я позвонил в покрытую инеем линию и говрю: а у меня есть БСК, как бы её продлить. А мне: обломись, массовое внедрение будет с января, но не плачь: мы можем вернуть залоговую стоимость.
насколько я знаю, на ж-д залоговую стоимость можно вернуть, если у тебя остался отдельный кассовый чек на стомость 50 или сколько там рублей, и что куплена именно в этой кассе.

 

А что с июля по декабрь БСК вообще не будут применяться?

 

А была ли возможность доплатить стоимость, чтобы оформить карту не на 90 дней, а на 91 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли возможность доплатить стоимость, чтобы оформить карту не на 90 дней, а на 91 день?

78208[/snapback]

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломись, массовое внедрение будет с января

78106[/snapback]

Я так понимаю - в каждую теткобудку надо поставить аппарат для продления. А их нет... И пока не купят, а еще ведь надо отладку провести, и т.д и т.п. - не будет в МГТ заправки смарткарт. А т.к. МГТ на это в принципе положить, никто особо торопиться не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё вот какой. Как контролёры внутри ОТ будут проверять, что БСК действительна? Туда будут какую-нибудь цифирь рисовать, наподобие "Действует до..." Или же возможности продления карточек не будет? Как закончилась - так сдавай, а хочешь - себе оставь im memoriam, но для нового периода новую брать придётся?

 

И ещё вопрос. Только ли возможностью быстрого прохода через валидатор эти карточки выгоднее оранжевеньких? В смысле, количество поездок по обычному ограничивать не собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как контролёры внутри ОТ будут проверять, что БСК действительна?

78309[/snapback]

В теории, контролёрам должны раздать переносные валидаторы.

 

Как закончилась - так сдавай, а хочешь - себе оставь im memoriam, но для нового периода новую брать придётся?

78309[/snapback]

Обмен карт - единственный возможный на данный мимент вариант продления срока действия карт.

 

В смысле, количество поездок по обычному ограничивать не собираются?

78309[/snapback]

Мысли гуляли, но не материализовались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, контролёрам должны раздать переносные валидаторы.

78397[/snapback]

странно, что вы их ещё не видели. массовое внедрение этих мини-сканеров началось приблизительно с июня. встречал уже 4 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, контролёрам должны раздать переносные валидаторы.

78397[/snapback]

странно, что вы их ещё не видели. массовое внедрение этих мини-сканеров началось приблизительно с июня. встречал уже 4 раза.

78407[/snapback]

Ну а накрайняк всегда можно проверить и на обычном валидаторе, благо теперь он есть практически в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а накрайняк всегда можно проверить и на обычном валидаторе, благо теперь он есть практически в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае

78412[/snapback]

а вот и нет. валидатор может запросто прожевать "палёный" билет. со сканером это не пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовое внедрение этих мини-сканеров началось приблизительно с июня.

78407[/snapback]

Июнь ещё приблизительно не кончился. За указанный период видел ровно одну бригаду контролёров из трёх человек, переносной валидатор ни у кого не наблюдался, хотя может он и был засунут в глубокий карман куда подальше одним из контролёров.

 

валидатор может запросто прожевать "палёный" билет. со сканером это не пройдёт.

78420[/snapback]

Вообще-то логика работы что бортового, что переносного валидатора идентична, разве что переносной не даёт задержки на смартах. Отличие только в том, что псевдодедушка не сможет подсунуть СКМ - но к технике это вообще отношения не имеет, тут важно наличие самого контролёра.

 

Ну а накрайняк всегда можно проверить и на обычном валидаторе

78412[/snapback]

1. К нему надо ещё протолкаться, что возможно не всегда

2. Завышается пассажиропоток, создаются предпосылки к блокировке карты (повторное использование в одном рейсе)

3. На карту пишется лишняя задержка, что может неприятно сказаться на последующей пересадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовое внедрение этих мини-сканеров началось приблизительно с июня. встречал уже 4 раза.

78407[/snapback]

Где, на каком маршруте?

Вчера видел контролершу, без сканера. В начале июня тоже видел, и тоже без сканера.

а вот и нет. валидатор может запросто прожевать "палёный" билет. со сканером это не пройдёт.

78420[/snapback]

А что, им билеты тоже проверяют? Или БСК паленые уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим оборудование для промагничивания карт в каждую тёткобудку всё же введут. Пока поездим так, что каждый у кого билет, проходит за 4 секунды, и кто вчера по карте проходил на 1.5 секунд, тоже 4 секунды. Трёхминутные очереди на посадку на полгода вернутся к пятиминутным. Переживём.

 

Но как будет (с января) передаваться информация о продлении на центральный пункт. Допустим, в июле у меня отпуск, и продлевать я хочу только с августа, и не с 1 августа, а скажем с 7. За это время фальшивобилетчик моим номером воспользуется. Как будет? Каждую тёткобудку к интернету подключат, или тётка будет кассовый аппарат каждый вечер на зарядный пункт носить, или курьер всех объезжать?

 

А если я в этот же день хочу проехать, я меня ещё в базах нет, получается меня не пустят согласно маршруту поезд-тёткобудка-автобус?

 

Так или иначе надо продавать свежие карты (или перемагничивать номер смой карты), причём на любой вкус: с 1 августа, со 2 августа, с 3 августа начинает работать, и чтоб каждой было в тёткобудке в достаточном количестве.

Добавлено

А если так или иначе надо продавать свежие карты, что мешает их продолжать продавать сейчас? Разве что ограничить пользователя в диапазоне: только с 1 числа. Такой своеобразный 3-месячный проездной, не работающий 30 и 31 числа в конце третьего месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел это чудо: контр со сканером. Поймал какую-то чувиху с онулированной СКМ. А до меня контр так и не дошёл. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сегодня видел это чудо: контр со сканером. Поймал какую-то чувиху с онулированной СКМ. А до меня контр так и не дошёл. :)

78602[/snapback]

Сейчас большинство контролеров с устройствами для проверки смарткарт. Встретил контроль в районе наб. Академика туполева на 24 тм. Контролер долго рассматриал мою транспортную карту, затем достал из барсетки девайс и проверил. Все ок. Хотя можно было и не проверять. Итак ясно. По номеру карты сейчас можно определить, до какого она заряжена. И есть небольшие отличия от карт, которые закончились в июле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, так ведь их и на 3-й и на 4-й квартал выдавали. Числа, этак, 7-го июня даже на сайте Мосгортранса появилось объявление, что карточку можно купить/обменять в специальных киосках, список которых строго засекречен, поэтому его нигде нет, кроме как на этих самых будках, где и продают БСК :) Я лично покупал в Выхино.

 

А контров с переносными кард-ридерами видел один раз, еще один раз мужик просто проверил карту на турникете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, так ведь их и на 3-й и на 4-й квартал выдавали. Числа, этак, 7-го июня даже на сайте Мосгортранса появилось объявление, что карточку можно купить/обменять в специальных киосках, список которых строго засекречен, поэтому его нигде нет, кроме как на этих самых будках, где и продают БСК :) Я лично покупал в Выхино.

98802[/snapback]

Не было смартов не 3-й квартал однозначно.

На 1-й были (но не в продаже), на 2-й и 4-й поступали в продажу. А на 3-й не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были - были на 3-й квартал - сам видел в начале июля - но брать не стал, поскольку уже был куплеен тат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А такой вопрос, действительно ли можно сейчас купить и зарядить карту в каждом киоске, как было обещано, в связи с "всеобщим пеоборудованием в январе"? МНе что-то не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, действительно ли можно сейчас купить и зарядить карту в каждом киоске

111758[/snapback]

Нельзя. Поскольку спрос на карты из-за их цены ограничен отдельными не считающими деньги индивидуумами, то количество изготовленных розданных в киоски карт весьма ограничено. "Зарядка" же так и не дошла до реальной жизни - устройств записи пока нигде не обнаружено, да и не нужны они с такими ценами на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройств записи пока нигде не обнаружено, да и не нужны они с такими ценами на карты.

 

Почему-то кажется, что специально установили такие цены на карты, чтобы их и не спрашивали.

Тем более, что если бы карты хотели действительно продвигать, могли бы прописывать информацию на карты метро/электричка, тем более, что и потребителю удобнее уметь одну карту, а не коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что если бы карты хотели действительно продвигать, могли бы прописывать информацию на карты метро/электричка

111785[/snapback]

Вообще, я считаю, должна быть единая транспортная карта, а кто, сколько и почем на нее пишет - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то кажется, что специально установили такие цены на карты, чтобы их и не спрашивали.

Тем более, что если бы карты хотели действительно продвигать, могли бы прописывать информацию на карты метро/электричка, тем более, что и потребителю удобнее уметь одну карту, а не коллекцию.

По цене карты получается (я считал) экономия в 10 рублей за 3 месяца. Но с учётом того что карта кончается 29 июня, на оставшийся день надо покупать ещё 2 билета, получается дороже. Вообще такое ощущение, что карты придуманы были чтобы сколько можно дороже было. Для кого это выходной день будет - тот значит 10 рублей выиграет.

 

С телефонными картами вообще такой фокус : продаётся (продавалась) карта на 20 единиц, но позвонить можна на 6 длительностей по 3 единицы. С оставшимися двумя длительностями что хочешь то и делай. Недавно я перебирал барахло, не помня где какая, какая с 20 единицами непочатая, какая с двумя, выкинул обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене карты получается (я считал) экономия в 10 рублей за 3 месяца

111803[/snapback]

И как ты это насчитал? Карта на 3 месяца - 1835 руб., три проездных на месяц - 540 * 3 = 1620 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
anatoliy, я тебя уже не первый раз ловлю на том, что ты якобы чего-то не знаешь и не в теме, хотя не знать этого ну очень тяжело. Ну не верю я что ты не знал о повышении цен с 1-го числа, тем более что это на форуме обсуждалось во всю. Да и, как я смотрю, ты в той теме даже отметился 8-го января, что говорит о том что на момент написания своего сообщения здесь тему ты ту читал и про изменение тарифов знал.

Кстати, удалять свои сообщения после того как на них дали ответ, тем самым ставя в неловкое положение того кто тебе ответил, также не есть хорошо.

В общем учитывая твои порошлые флудерские заслуги и тот факт, что дурачка, который якобы не в теме, ты из себя строишь уже далеко не первый раз, получай:
1) +10% за флуд.
2) Перевод на 2 недели в режим "только чтение"
3) Строгое предупреждение о том, что если данные меры не помогут и флуд продолжится, то следующий раз ты будешь переведен в группу "флудеры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у кого сохранились БСК-ТАТ и не используются, пожертвуйте "in memoriam" за залоговую стоимость! Буду ОЧЕНЬ благодарен. А то по нынешним тарифам приобретать не особо охота. Хотя и не исключаю такой возможности. Кстати, у них дизайн не менялся? Если менялся - приму разные варианты.

 

ОФФ! И если не жалко метрошных БСК с рисунком, отличным от "Комсомольской"-кольц. - тоже буду благодарен. Благодарность - в размере залоговой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого сохранились БСК-ТАТ и не используются, пожертвуйте "in memoriam" за залоговую стоимость!

121177[/snapback]

За залоговую стоимость я свою карточку могу сдать в киоске на октябрьской потеряв при этом максимум минут 5, а за те же деньги договариваться и встречаться, лично мне в лом. Давай сотню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сегодня в одной из будок мне поведали СТРАШНУЮ ТАЙНУ: якобы, со следующего года карточки будут программировать прямо в избранных будках (где они находятся - и есть СТРАШНАЯ ТАЙНА) на 30, 90 или 365 дён! Причём - с даты обращения, а не с 1-го числа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.