Перейти к содержанию

Вход во вторую дверь


Рекомендуемые сообщения

Вообще, мне всегда казалось, что проход с крупногабаритными вещами, не влезающими в рогатину, разрешён через вторую дверь, с последующей оплатой проезда.

Но случай в трамвае 1209 (39) в середине июня заставил меня сомневаться. Какой-то мужик на Жуковом проезде попросил разрешения пронести коробку во вторую дверь и при этом вовсю размахивал билетом - то есть, оплатить проезд был не против. Но вожатая сказала: "Фиг тебе!" и дверь перед носом закрыла.

А вчера водила 7912 (50) так и не пустил у Люблинского рынка какого-то товарища с сумкой-тележкой. Это тоже самоуправство или правила провоза багажа, согласно которым, не пролезающие через рогатину предметы надо возить из пункта А в пункт Б пешком по тротуару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирование удалено администратором

 

Ну с коробками много раз видел открывают вторую дверь...

А с сумкой тележкой можно пройти и через турникет, видел бабульки уже приспособились.

 

 ! 
Предупреждение:

Ну и скажи мне на милость, нахрена было полностью цитировать исходное сообщение, тем более что твой ответ первым в теме идет?

 

Ю.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с сумкой тележкой можно пройти и через турникет, видел бабульки уже приспособились.

78323[/snapback]

Я не говорю о том, можно ли пройти или нельзя. Я спрашиваю, запрет прохода во вторую дверь - это правило или самоуправство не в меру усердных водителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне всегда казалось, что проход с крупногабаритными вещами, не влезающими в рогатину, разрешён через вторую дверь, с последующей оплатой проезда.

78315[/snapback]

Похоже это опять в "сверхсекретной" должностной, ибо в правилах МГТ я такого пункта не нашёл :good:

Но случай в трамвае 1209 (39) в середине июня заставил меня сомневаться.

78315[/snapback]

помнишь рассказывал про водительшу "двойки" (Тб) которая заставила проносить детскую коляску (складную) через турникет и оплатить ("так с колясочкой, мне все двери отобьёшь, давай плати за багаж") :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та должностная инструкция которая лежит тут на форуме...

Я не нашел пункта про вторую дверь. Там только написано ято вход только через переднюю дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это опять в "сверхсекретной" должностной, ибо в правилах МГТ я такого пункта не нашёл

78414[/snapback]

А на кой тогда на второй двери наклеены изображения детских колясок и просто надписи "Проход с крупногабаритным багажом" (видел на 17 трамвае)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье видел, как 2 девушки вкатили каждая по детской коляске с ребёнками в среднюю дверь троллейбуса (как положено по наклейкам), и оказалось, что они загородили весь проход, не то что пройти никто не мог, с трудом до просторной задней площади протащили обдирая края кресел. А через последнюю дверь бы вкатить - самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как коляску но велосипед я через турникет протаскивал... Было забавно. :blink: А водитель это не прокомментировал никак. Я думал прогонит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но случай в трамвае 1209 (39) в середине июня заставил меня сомневаться. Какой-то мужик на Жуковом проезде попросил разрешения пронести коробку во вторую дверь и при этом вовсю размахивал билетом - то есть, оплатить проезд был не против. Но вожатая сказала: "Фиг тебе!" и дверь перед носом закрыла

78315[/snapback]

Мужик какой-то тормозной значит был.

Я, например, если еду из Ашана с тележко й и сумкой практически всегда захожу во вторую (и спокойно сую билет в адскую машинку и проворачиваю рогульку, когда все войдут) - и проблем не имею (ну один раз давно мужик на 12371 побычился, и всё). Причем уже, наверное, как год.

Я считаю, если человек может оплатить проезд, прохрод во вторую дверь должен быть разрешён. Иначе в транспорт с собой ничего крупнее сумки не возьмешь, или погрузка превратится в тяжелую атлетику. Ну и где тут забота о пассажирах? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе в транспорт с собой ничего крупнее сумки не возьмешь, или погрузка превратится в тяжелую атлетику.

85152[/snapback]

и хорошо, что не возьмешь. Пролез сегодня на 37 чувак с великом через последнюю дверь Икара и встал перекрыв вход и выход, а так как до этого прошел дождик чистота велика была соответствующая. Вот его все дружно обходить пытались. К счастью никого полного не было и обойти все его смогли, но какого хрена все должны из-за него и прочих крупногабаритчиков мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролез сегодня на 37 чувак с великом через последнюю дверь Икара и встал перекрыв вход и выход, а так как до этого прошел дождик чистота велика была соответствующая.

85296[/snapback]

 

А представляете, если бы он его через турникет пронес, а потом по всему салону тащил бы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помешало бы правило - всё, что на колёсах, оплачивается от 50 до 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помешало бы правило - всё, что на колёсах, оплачивается от 50 до 100 рублей

85353[/snapback]

Детская коляска тоже? И инвалидное кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт детской коляски не уверен, для инвалидного кресла сделать исключение. Но за огромные телеги с баулами, велосипеды, мегачемоданы на колёсиках денежки брать, причём со льготников тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как до этого прошел дождик чистота велика была соответствующая.

85296[/snapback]

Согласно Правилам, человек не имеет права проезжать в транспорте в пачкающей одежде и с пачкающими вещами. Грязный велик вполне подходит под это определение.

Но за огромные телеги с баулами, велосипеды, мегачемоданы на колёсиках денежки брать, причём со льготников тоже.

85360[/snapback]

А что, плату за провоз багажа у нас отменили? И штраф за неоплаченный багаж - тоже? Вот в славном городе Одессе, где я с друзьями имел честь побывать в 1981 году, меня сразу предупредили: едешь в трамвае с чемоданом - пробей два талона. Оштрафуют. И действительно - ходили и штрафовали.

Турникет, конечно, чемодана не заметит - глупая железяка, что с неё взять. А контролёры должны работать и в этом направлении тоже.

А велосипед вроде вообще не входит в список разрешённых к повозу вещей

85369[/snapback]

Складной - входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и так провоз багажа должен оплачиваться, причём насколько я помню, за некоторые особо габаритные вещи необходимо оплачивать как за 2 места багажа. А велосипед вроде вообще не входит в список разрешённых к повозу вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж багажу разница, потому тарифы нужно дифференцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж багажу разница, потому тарифы нужно дифференцировать.

85371[/snapback]

 

А нужно ли такой ерундой заниматься? В метро есть три градации: бесплатный багаж, платный багаж, и негабаритный багаж, с которым нельзя. Зачем усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это неправильно, что например с велосипедом в Москве можно ездить только в электричках. Просто страшно отдаляться от дома, потому что знаешь, что если какая проблема случится - вернуться уже не сможешь. А можно было бы сделать на него высокие тарифы, чтобы не было желания ездить с ним в ОТ каждый день, но было бы возможно в случае необходимости. И кстати в поездах билеты на багаж, и на велосипед - разные.

Я вот только одного не понимаю... В правилах пользования НОТом (а не метро) разве запрещено велосипеды провозить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не был бы против чистого велосипеда в относительно пустом автобусе. Но грязный велосипед в переполненном салоне - это, помимо нарушения Правил, ещё и неуважение к окружающим. Вы им пачкаете остальных пассажиров и загораживаете проход. И, как бы ни были написаны Правила - можно спорить на тему: разрешить велосипеды, тележки, собак, пиво и проч. - должен соблюдаться один принцип: транспорт является общественным, а посему, проезжая в нём, ты не должен создавать неудобства окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак правила.

1)Нигде не сказано ничего про велосипеды; :blink:

2)Про вторую дверь с багажом тоже ничего не сказано. :blink:

 

Насчет неудобств другим пассажирам - полностью согласен. Я как раз и говорю про

чистый велосипед в относительно пустом автобусе

Ставить его в любом случае надо на место для колясок (если конечно их там нет), тогда проходу он мешать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете, если бы он его через турникет пронес, а потом по всему салону тащил бы? :)

85300[/snapback]

он сам вообще на велике ехать должен был бы, а не с великом ним на автобусе.

 

Согласно Правилам, человек не имеет права проезжать в транспорте в пачкающей одежде и с пачкающими вещами.

85367[/snapback]

он и за проезд по правилам должен платить, но никто же на это внимание не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сам вообще на велике ехать должен был бы, а не с великом ним на автобусе.

85449[/snapback]

Умный ты!

А если вдруг

Просто страшно отдаляться от дома, потому что знаешь, что если какая проблема случится - вернуться уже не сможешь.

85376[/snapback]

Так что их провоз должен быть разрешен. Кстати, в нынешнее время много складных-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный ты!

85457[/snapback]

я знаю! Спасибо!

 

Так что их провоз должен быть разрешен.

85457[/snapback]

а одежду другим пассажирам ты стирать будешь?

 

Кстати, в нынешнее время много складных-то?

85457[/snapback]

только не все их складывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одежду другим пассажирам ты стирать будешь?

85465[/snapback]

Грязь не является обязательным атрибутом велосипеда. Запрет провоза пачкающих предметов никто отменять не предлагает.

 

Кстати, в нынешнее время много складных-то?

85457[/snapback]

только не все их складывают.

85465[/snapback]

Не складывают их именно потому, что они в основном не складные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь не является обязательным атрибутом велосипеда.

85469[/snapback]

На великах по улицам вообще-то ездят, а не по больничным коридорам. А на улицах - если не грязно, то по меньшей мере пыльно. И пыльное колесо велосипеда, прислонённое к Вашим свежевычищенным брюкам, думаю, особого удовольствия Вам не доставит. Так что велосипед - пачкающая вещь по определению. Если, конечно, при входе Вы не протираете колёса мокрой тряпкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее велосипед стоит в моей комнате, я об него регулярно вытираюсь, когда лезу в шкаф, им загораживаемый, и не могу назвать его таким уж грязным. Кроме того, я говорил, что:

Ставить его в любом случае надо на место для колясок

85390[/snapback]

Там об него не испачкаться при всем желании.

Вот, а чтобы не совсем уходить от темы, выскажу такой тезис: велосипед должен иметь те же права, что и любой другой багаж (чем он например хуже коляски), но чтобы он не вытирался о других пассажиров, водитель должен открывать вторую дверь, напротив которой как раз и расположено место для такого рода предметов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее велосипед стоит в моей комнате, я об него регулярно вытираюсь

85520[/snapback]

Это Ваше частное дело, хоть на кровать себе его положите. Это Ваш велосипед, и комната это Ваша, частная. А транспорт у нас общественный. И никому не понравится обтираться о грязные колёса чужих велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспорт у нас общественный. И никому не понравится обтираться о грязные колёса чужих велосипедов.

85523[/snapback]

И что? Раз он общественный, мы все будем решать по принципу большинства? Если я в час пик захочу из середины вагона выйти на Волгоградском проспекте, меня можно не пропускать, потому что это мои личные проблемы, где я хочу выйти, а транспорт у нас общественный, и никому не понравится как-то двигаться, пропуская чужого человека, который не хочет вместе со всеми ехать до Таганской? Давайте все же решать проблемы объективно. В автобусе есть место, где велосипед никому не будет мешать, и есть способ без проблем его туда поставить. И я не вижу причин запрещать провоз велосипедов в НОТ описанным мною раньше способом (через 2 дверь и на место для колясок). Потому что если считать причиной общественность транспорта, то нужно запрещать любой багаж и сидячие места убирать. Большинство ведь ездит в час пик стоя и с одним чемоданом в руке - им неприятно, что чужие люди сидят там, где могло бы стоя втиснуться четыре человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.