Перейти к содержанию

История маршрутов 18АП


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут писать друг другу вопросы по истории м-тов парка и отвечать на них, т.к. данного раздела на сайте нет (пока?). Меня интересуют 500е,804,895: года открытия, изменения трасс, интервалов, типов ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про 804 автобус:

Открыт в конце 1960-х или в начале 1970-х под №504. "метро Новые Черёмушки- пос. Мосрентген". В 1974 сокращён до метро "Беляево". В начале 1990-х - до метро "Тёплый Стан". В 2002 году переименован в №804 и переведён в разряд городских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 году переименован в №804 и переведён в разряд городских.

87308[/snapback]

Дополню. Что был сперва в 1-м парке(помню на нем 4-ю колонну), потом в 14-м(1-я колонна), откуда и был передан в 18ап.

 

Причем насколько мне помнится на нем сразу же появились кондюшки и брали за проезд деньги. как из зоны М в 1-ю, что не нравилось пассажирам, которые привыкли к тому, что дефакто он был городским -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню развалюхи Лиаз-677, переданные из 1-го а/парк для 264-го м-та :( Также я удостоился чести присутствовать на открытие парка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 до 2004 (?) года был 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 до 2004 (?) года был 500.

88404[/snapback]

 

До 1 августа 2003 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто на форуме знает историю 264, 647, 642, 281 и 804 маршрутов??? :lol::lol2: Подскажите, плиззз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на форуме знает историю 264, 647, 642, 281 и 804 маршрутов??? :lol::lol2: Подскажите, плиззз?!

94332[/snapback]

 

Может прежде чем на форум придти и флудить, надо сначала тему поизучать? http://bus.ruz.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь 647 нет. Мне самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первым маршрутом, открытым в 18-м парке, был 101-й

из этого даже небольшое торжественное мероприятие сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как из зоны М в 1-ю, что не нравилось пассажирам, которые привыкли к тому, что дефакто он был городским -)))

87608[/snapback]

Кстати, а не связаны ли логически два события: перенумерование 504->804 и введение остановки "Мосрентген" 642, 781 ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не связаны ли логически два события: перенумерование 504->804 и введение остановки "Мосрентген" 642, 781 ?

96785[/snapback]

Остановка была введена вскоре после реконструкции этого участка МКАД, в 1998 г. а 504->804 - в мае 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 году переименован в №804 и переведён в разряд городских.

87308[/snapback]

Дополню. Что был сперва в 1-м парке(помню на нем 4-ю колонну), потом в 14-м(1-я колонна), откуда и был передан в 18ап.

 

87608[/snapback]

 

Хотелось бы добавить еще чуть-чуть, до 1го парка, 504 обслуживался 14м и той же 1й колонной. Вообще, до введения метро Теплый Стан, 14й парк создавал существенную конкуренцию 1му в Ясеневе и Теплом Стане. На его счету были 203, 235, 250, 258, 264, 281, 281к, 504 и 752.

Добавлено

 

 

Хотелось бы узнать, а были ли еще какие-то маршруты, которые 18й парк обслуживал в прошлом, то есть отмененные или переданные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, а были ли еще какие-то маршруты, которые 18й парк обслуживал в прошлом, то есть отмененные или переданные?

96830[/snapback]

Таких вроде бы нет. Как исключение, помню, 18 а/п два дня обслуживал 262.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дополню. Что был сперва в 1-м парке(помню на нем 4-ю колонну), потом в 14-м(1-я колонна), откуда и был передан в 18ап.

До 4-ой колонны 504-й был в 7-ой колонне 1 а/п.

Причем насколько мне помнится на нем сразу же появились кондюшки и брали за проезд деньги. как из зоны М в 1-ю, что не нравилось пассажирам, которые привыкли к тому, что дефакто он был городским -)))

Де-факто он действительно был городским, однако проезд полагалось оплачивать компостированием двух талончиков, т.к. стоимость проезда до Мосрентгена была 10 коп. (в советские времена, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про 804 могу добавить, что незадолго до введением АСКП на маршруте изменили трассу следования раньше мршрут проходил мимо ярмарки и выезжал на МКАД и оттуда сворачивал на Профсоюзную улицу, а сейчас маршрут сварачивает всторону Мамырей где следует мимо ярмарки и Ашана. Из-за этого время проезда до метро из Мосрентгена сильно увиличеволась тк у Ашана постояные заторы и проезд осуществляется по "узеньким дорожкам" где скапливается много машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересный факт. Старый 804-ый (5-й м/р Т. Стана - ул. Рокотова) тоже когда-то ходил на Теплом Стане, и также как нынешний 804-ый (в бытность 504-ым) обслуживался первым парком (шестой колонной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про 804 могу добавить, что незадолго до введением АСКП на маршруте изменили трассу следования раньше мршрут проходил мимо ярмарки и выезжал на МКАД и оттуда сворачивал на Профсоюзную улицу, а сейчас маршрут сварачивает всторону Мамырей где следует мимо ярмарки и Ашана. Из-за этого время проезда до метро из Мосрентгена сильно увиличеволась тк у Ашана постояные заторы и проезд осуществляется по "узеньким дорожкам" где скапливается много машин!

183152[/snapback]

Ну и причем тут ввод АСКП? На старой трассе 804 сейчас павильоны строительной ярмарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 804 могу добавить, что незадолго до введением АСКП на маршруте изменили трассу следования раньше мршрут проходил мимо ярмарки и выезжал на МКАД и оттуда сворачивал на Профсоюзную улицу, а сейчас маршрут сварачивает всторону Мамырей где следует мимо ярмарки и Ашана. Из-за этого время проезда до метро из Мосрентгена сильно увиличеволась тк у Ашана постояные заторы и проезд осуществляется по "узеньким дорожкам" где скапливается много машин!

183152[/snapback]

Ну и причем тут ввод АСКП? На старой трассе 804 сейчас павильоны строительной ярмарки!

Я не сказал, что АСКП повлияло на изменение трасы слдеования :) просто точную дату я непомню, и привел в пример введение АСКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 804 могу добавить, что незадолго до введением АСКП на маршруте изменили трассу следования раньше мршрут проходил мимо ярмарки и выезжал на МКАД и оттуда сворачивал на Профсоюзную улицу, а сейчас маршрут сварачивает всторону Мамырей где следует мимо ярмарки и Ашана. Из-за этого время проезда до метро из Мосрентгена сильно увиличеволась тк у Ашана постояные заторы и проезд осуществляется по "узеньким дорожкам" где скапливается много машин!

АСКП на нём ввели в конце 2003 - начале 2004 года, это был первый отурникеченный маршрут 18 парка. А заезд к Анашану - с момента открытия развязки (сентябрь 2003).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Открыли новый укороченный маршрут 144к : Метро Теплый Стан - ул. Варги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Открыли новый укороченный маршрут 144к : Метро Теплый Стан - ул. Варги.

Он 2 колонной что ли обслуживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

213 и 629 маршруты стали обслуживаться 1 колонной, 144 и 264 - 3 колонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213 и 629 маршруты стали обслуживаться 1 колонной, 144 и 264 - 3 колонной.

С добрым утром! уже почти месяц так работают. Кажется со 2 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

227 короткий сделали (227к), следует от 5 микрорайона Тёплого Стана, до метро Юго-Западная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

213 и 629 маршруты стали обслуживаться 1 колонной, 144 и 264 - 3 колонной.

С добрым утром! уже почти месяц так работают. Кажется со 2 ноября.

 

844 также в 3-й автоколонне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.