Перейти к содержанию

Телеканал Россия плохо ловится из-за радио Релакс


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько это Хай-Тек, но всё-таки... В моей комнате стало практически невозможно смотреть важнейший телеканал - "Россию". На него "накладывается" новоиспеченное радио Релакс, крутящее нудную медленную музыку. А звук телеканала полностью исчез. И изображение стало черно-белым. Сейчас вот черно-белые футболисты бегают по полю под расслябляющую музыку. Есть ли у кого-нибудь еще такая проблема, чем она может быть вызвана, и не может ли на это влиять строящееся многоэтажное здание в 50 метрах от моего дома, которое в общем-то загородило вид на Останкинскую башню? Еще удивительно то, что в соседней комнате на другом телевизоре Россия принимается без проблем (зато не ловится Первый канал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это идет наводка на антенный кабель, если подключение идет через "краб" (разветвитель), попробуй не использовать его, либо поставить более дорогой. Также наводка может быть в самом телевизоре (проверь как этот телек ловит канал Россия в соседней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая партия!

Решилось снятием нафиг штекера с провода антенны, зачисткой и припайкой на место. Там был плохой контакт с центральной жилой.

Если проблема не у тебя в проводе, то ее можно решить покупкой и установкой внешней антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вблизи Ступина приёму НТВ мешают переговоры экипажей самолётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в тех краях и на FM можно услышать: Москва, борт 2514 приветствует вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома в последнее время иногда тоже бывают проблемы с ловлей РТР, причина которых мне неизвестна. Вроде, такое у всех в нашем доме - наверное, с антенной на крыше неполадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире 3 телевизора, и только на старом были такие проблемы. Сейчас радио вроде не слышно. Зато на некоторых каналах слышны радиопереговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично на старых телевизорах были подобные проблемы. Сейчас, после обновления "теле-парка" все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ступинском случае помех от авиапереговоров речь идёт о вполне современных телевизорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.