Перейти к содержанию

Про пиринговые сети.


karelalex

Какая пиринговая сеть вам болше нравится?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая пиринговая сеть вам болше нравится?

    • EDonkey, Kademlia, overnet.
      5
    • Bittorrent.
      3
    • Прочие: каза, гнутелла и т.д.
      0
    • Мне хватает FTP, HTTP.
      11
    • А что такое пиринговые сети?
      1
    • Не пользуюсь
      4


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот. Своё мнение выскажу немного позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался ставить eDonkey, но после того как увидел там обилие порнухи и почти ничего полезного - всё желание пользоваться этой фигней отпало.... Кроме того, пока я искал там хоть что-то полезное, у меня с компа кто-то что-то явно начал качать, хотя я его не просил ;) В общем я от этого сомнительного удовольствия отказался. К тому же скорость закачки очень маленькая и обрывы частые. Говорят, что для постоянных клиентов есть "скидки", но постоянным клиентом я становится не собираюсь - мне хватает обычного HTTP и иногда FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вири оттуда просто прут рекой. И это основная причина моего отказа от этих систем. Да и вообще, пиринговый софт может являться специальным разносчиком вирусов. Так что лучше не надо.

обилие порнухи и почти ничего полезного

78901[/snapback]

да, причем зачастую скачиваешь архив, а вместо полезной проги порнуха. хотя можно найти то, чего нигде больше нет, но это в основном касаемо музыки.

Кроме того, пока я искал там хоть что-то полезное, у меня с компа кто-то что-то явно начал качать, хотя я его не просил

78901[/snapback]

Так это основа пиринговой системы- делиться с ближним тем, что сам качал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ответ "Не пользуюсь" и за него же и проголосовал.

Кстати, заражение пиринговых сетей еще и на совести разработчиков софта и правообладателей медиафайлов. Они таким образом борятся с нелегальным распространением пренадлежащих им софом/фильмами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ответ "Не пользуюсь" и за него же и проголосовал.

78923[/snapback]

Это подразумевал ответ "мне хватает FTP, http". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослом качаю, в основном всякие редкости, которые и официально-то добыть нелегко. Или очень дорого, например, ради того, чтобы послушать Don't Hold Your Breath пришлось бы покупать за 900 рублей японское издание Purpendicular. Когда-нибудь я его может и куплю, но 30 баков за одну песню дороговато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока хватает ftp/http (объём траффика ограничен, да и пока не хочу искать редкости), и иногда беру через моего знакомого, качающего с БитТорента и Осла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавил ответ "Не пользуюсь" и за него же и проголосовал.

78923[/snapback]

Это подразумевал ответ "мне хватает FTP, http". :D

78927[/snapback]

Не подразумевал. Я не пользуюсь не потому, что мне хватает, а потому, что нужное что-нибудь хрен скачаешь, ждать слишком долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как увидел там обилие порнухи и почти ничего полезного

78901[/snapback]

Там музыки и фильмов навалом ! Я сам нашёл то, чем на zaycev.net не пахло даже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подразумевал.

90353[/snapback]

Поверь, как автору опроса, мне виднее. :D

что нужное что-нибудь хрен скачаешь, ждать слишком долго...

90353[/snapback]

Хрен скачаешь и долго ждать - это разные вещи. Да и терпение - главное качество хорошего ословода. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, как автору опроса, мне виднее. :D

Просто для меня это не одно и тоже...

Хрен скачаешь и долго ждать - это разные вещи. Да и терпение - главное качество хорошего ословода. :(

Может, и разные, но результат один...

Да и качать круглосуточно я не могу - не предпочитаю оставлять электроприборы без присмотра, да и спать при включенном компе могу в двух случаях - когда заболел и когда невыспался... При том, что по шуму он у меня равнительно тихий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и качать круглосуточно я не могу

91779[/snapback]

тады осёл не для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качаю через программу StrongDC++

Очень удобная программа. Пиринг у меня с сетью Яуза, Дегунино, Интерлан, Мастерлинк.

 

Ну а также на портале своей сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нибудь знает программу Pando? Это такой менеджер закачки, который открывает свои специфические ссылки *.pando и скачивает содержимое архива, расположенное по названному адресу. Архивировать можно до 1 Гб информации. Это тоже пиринговая сеть, или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает программу Pando?

108172[/snapback]

судя по описанию - это не совсем пиринговая штука, скорее файловый архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.