Перейти к содержанию

Маршруты парка


Рекомендуемые сообщения

В какой колонне был маршрут №145 "Ст.м Варшавская - платф.Красный Строитель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Недавно узнала, что на рейс 164-го (Ереванская-Нагатинская) дается всего-навсего 20 минут.

Это с практически постоянными пробками на Пролетарке и Каширке.

Время урезают и урезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ночью или рано утром и только в одну сторону, то еще можно так постараться. А днем можно смело 1 час приписывать.

701-му иногда и 2-часа можно приписать к "нормативному" времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 106-му в будни случается так, что водитель 2-ой смены трехсменки делает один круг, и приходит уже время обеда... Учитывая, что смена в 4-ом часу дня, а обед в 7-ом - 8-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже на то что 2-я и 3-я колонны махнулись маршрутами. Сегодня на К-шке была 09277, а на 158-м были 09321 и 09372.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, но они уже далеко-о-о не первой молодости, и скорее всего попались замены: 2 колонна на К, 1 колонна на 158.

 

Вот кстати меня давно интересует, ленты маршрутоуказателей изготавливаются свои для каждой колонны или одна лента на все колонны парка...

Вобще, если машина попадает на маршрут другой колонны, то маршрутоуказатель не перематывается (хотя часто просто из-за лени, долго это делать). Значит, ленты делают на колонну... А на фото у 09291 есть на ленте К-шка. И в 1-й колонне 158... Хм-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

158-й обслуживался пару лет назад и ранее 1-ой колонной. Практически постоянно там были 09110, 09113, 09140(немного). На К-шке, помню, очень часто были 09227 и 09277 (со светоотражающими полосами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то что 2-я и 3-я колонны махнулись маршрутами. Сегодня на К-шке была 09277, а на 158-м были 09321 и 09372.

105758[/snapback]

Об этом на форуме говорилось, это новость двухмесячной давности.

До обмена на К постоянно работали 09321 и 09370, после практически бессменно 09257 и 09277.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость, может даже и полугодовалой давности, но больше говорилось, как о подменах, а не об обмене между колоннами.

09321 на К-шке работала практически постоянно, но напарница часто менялась - были 09319,09338 и т.д.

Что будет дальше -увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, конечно, надеяться на такую стабильность. "К" стабильно обслуживается машинами своей колонны. А вот с 13,106,158,632,700 часто бывает мешанина. Бывает, что водители один за другим бегают менять маршрутные трафареты в зависимости от ситуации.

 

На 3-м Павелецком, в отличии от других конечных парка, у диспетчеров есть помощник - вьюноша. Он разруливает автобусные потоки - кого сразу на следующий круг посылает, кого притормаживает (по указаниям из диспетчерской). Чтобы его водители слышали, взял на вооружение свисток.

Раньше ему приходилось больше сечь тех, кто пытался отстояться на подъезде к конечной. Теперь такое возможно только поздно вечером (с нашими пробками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-м Павелецком, в отличии от других конечных парка, у диспетчеров есть помощник - вьюноша.

106041[/snapback]

кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой колонне был маршрут №145 "Ст.м Варшавская - платф.Красный Строитель"

79180[/snapback]

 

Учитывая что имеется ввиду вариант до погромов 90х, то это однозначно не вторая. После расформирования 5,6,7 колонн, Варшавка обслуживалась примущественно 4й колонной, так что ответ напрашивается сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3-м Павелецком, в отличии от других конечных парка, у диспетчеров есть помощник - вьюноша.

106041[/snapback]

Не знаю, как по будням, а по выходным не видела его ни разу, так вот по выходным-то и отстаиваться обычно приходится как раз :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел этого супердиспетчера в рабочие дни (по выходным я туда не заезжаю). У него еще мобильная (или радио) связь с диспетчерской - гарнитура!

То ли в понедельник, то ли во вторник он со свистком гонялся за 09456 632-го м-та.

В будни там очень тесно - ранее упомянутые контейнеровозы занимают значительную часть территории конечной. В настоящее время рядом с площадкой возводится блочное здание. Чем это обернется - увидим в ближайшее время.

Абыдна, что МГТ в таких ситуациях бездействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно ли автобусную остановку "Павелецкий вокзал" перенесли ближе к Кожевнической ул.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе?

Неделю назад, по крайней мере, остановка наоборот была отнесена поближе к Валовой улице, т.к. там какие-то работы ведутся у вокзала.

Сейчас, значит, она снова перекочевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки у Павелецкого перенесли туда где трамвайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Полторы недели назад были и "м. Павелецкая" на Валовой, и "Павелецкий вокзал" ближе к Валовой, и "ул. Кожевническая".

Надо съездить, проведать :)

(я говорю про автобусы в сторону 3-го Павелецкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 23-го декабря 693 продлевается до м/р 6Г Загорья. Планируется ли увеличение п/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше будет как и сейчас: "К" - 2 колонна, 158 - 3-я.

106007[/snapback]

Не угадал. :-)

Уже третий день как К ушел в 1 колонну, работают 09170 и 09190.

За полгода на нем не работала только 4к, ждем? ;-)

 

С 23-го декабря 693 продлевается до м/р 6Г Загорья. Планируется ли увеличение п/с?

108090[/snapback]

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Точно, "К" в 1-ой колонне, сегодня видела по нему 09170, водитель объявлял каждую остановку и предупреждал всех, что едет до Садовнической, молодец ;)

По 158 - третья колонна, 09321.

 

На 693, судя по старым расписаниям и новым, пару рейсов добавили, но выпуск остался тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Когда остановку 106 автобуса "Метро 'Марксистская'" от центра перенесли на 120 метров вперед и с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласно автоинформатору на маршруте 679, остановка "6-я Радиальная ул.10" теперь будет называться просто "6-я Радиальная ул."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вслед за остановкой "Студгородок" переименовали остановку "Больница ЗИЛ". Теперь остановка называется: "городская клиническая больница №12".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.