Перейти к содержанию

Какие будут фотографии?


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Желательно приведите примеры с фото транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у фотографа руки растут из правильного места и он не слепой, то фотки будут достаточного качества, чтобы класть их в местную фотогалерею и печатать фотки 10 на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сдаётся, что обсуждать можно только конкретную модель фотоаппарата, а никак не его цену у некоего продавца? И это относится очень ко многим видам Hi-Tech, а не только к фотоаппаратам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть сказал, цифровой он или плёночный ;) . Если второе - за 4000 сейчас можно купить очень хорошую вещь (а с рук - даже зеркалку). А без дополнительной информации вопрос не имеет смысла :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик цифровой.

79260[/snapback]

Блин. Ты модель напишешь, или мы тут в партизан играть будем ;)? См. написанное Виталием Шамаровым - он абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпи, накопи на Lumix FZ7. Там тебе и зум 12х, разрешение 6мп, экран 2.5",более-менее хорошая оптика, да и оптический стабилизатор. Всё это удовольствие можно купить где-то за 11 тысяч. Но это намного лучше 3-х за 4 тысячи ;) . А если с деньгами поджимает, я пользуюсь плёночной зеркалкой Nikon F55 за 6,5 тыс. с прилагаемым достачно светосильным объективом. Если деньги совсем поджимают, покупай Зенит, лучше фотоаппарата за эти деньги просто нет, у меня лично ещё есть Зенит 412DX, он достаточно давно снят с производства, но есть ещё в продаже Зенит 412LS, изменения в части расширения диапазона воспринимаемых экспонометром значений светочувствительности пленки по коду DX. Стоит всего меньше 2000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Зенит TTL, снимаю с удовольствием :D

79275[/snapback]

TTL-это классика, просто кайф :D , я им тоже снимал, сейчас в последнее время уже и качество сборки не то.... было, сейчас Красногорский завод фотоаппараты не выпускает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик цифровой.

79260[/snapback]

Ну допустим, Kodak EasyShare C310. К нему ещё нужны аккумуляторы с зарядным устройством и карта памяти SD. Как раз в заданную сумму укладывается. Но есть ли смысл покупать фотоаппарат без "зума"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё завсит от подхода к вопросу. Конечно, не буду спорить, что цифровой фотоаппарат за 4 000, значительно хуже свего собрата за 10 000, но... Есть ли смысл изначально покупать дорогую технику? Если имеются какие-то способности к сьёмке, фотографии на плёночном "мыле"приносили успех, работы положительно оценивали понимающие люди, то тогда наверное имеет смысл подкопить деньжат на что-то более серъёзное, долларов за 500...800. Ну а если как в моём случае, для того чтоб взять аппарат с собой в отпуск в Крым ;) , поснимать друзей или родственников во время застолья ну и разумеется заснять какой-нибудь трамвай, то особо и морочить голову не стоит...

У меня лично фотоаппарт уже достаточно устаревший Olimpus C-310. Сейчас наверное он если ещё продаётся, то и стоит где-то в районе 4 000. Что им снято? В моём профиле есть ссылка на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет смысл подкопить деньжат на что-то более серъёзное, долларов за 500...800

79393[/snapback]

Плёночная зеркалка за половину этой суммы более чем достаточна, "не хватать" её может разве что профессионалу, который никогда не задаст вопрос типа первого сообщения из этого топика :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автора темы интересует цифровик, то зачем предлагать ему плёночный, хоть и зеркальный, аппарат?

Есть у меня совет - присмотреться к аппаратам Rekam Canada. С удивлением обнаружил. что под этой маркой выходят якобы снятые с производства модели от Nikon'а и Pentax'а, выпущенные скорее всего на тех же самых китайских заводах. А по цене как раз в четыре тысячи укладываются, правда, не считая карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно приведите примеры с фото транспорта.

79218[/snapback]

Смотря для чего тебе нужен фотик - для профессиональной фотографии 4 куска мало, а если ты хочешь фоткать автобусы-троллейбусы-трамваи, то вполне можешь взять как у меня аппараты Olympus C310 (спёрли) или Canon A410. Они дают хорошее изображение, но лишь при правильном освещении. То есть фоткать лучше днём в облачную погоду (но не когда тучи чёрные висят над головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппараты Olympus C310 (спёрли) или Canon A410. Они дают хорошее изображение, но лишь при правильном освещении. То есть фоткать лучше днём в облачную погоду (но не когда тучи чёрные висят над головой)

80764[/snapback]

Насчёт Олимпуса не знаю, но Canon даёт хорошее изображение в большинстве случаев. Надо только разобраться в режимах съёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Kodak EasyShare CX7430, купленный полтора года назад за 6000 р. (сейчас, скорее всего, аналогичные аппараты стоят дешевле). Максимальный размер фоток - 2306х1728. Для печати 10х15 это даже слишком хорошо. В ясную погоду фотки действительно слишком контрастными получаются. Но настроек у него много, есть и долговременная экспозиция (до 4 секунд). Есть возможность съемки видео, правда 320х240 и формат MOV (который потом слишком хлопотно перекодировать в AVI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кол-во денег повысилось до 6 тысяч. Так что цифровик будет уже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А530 http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....mall=1&id=84379

+ гиговая флэшка -- выйдет даже меньше. А фотик за такие деньги отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTL-это классика, просто кайф :lol: , я им тоже снимал, сейчас в последнее время уже и качество сборки не то.... было, сейчас Красногорский завод фотоаппараты не выпускает :D

79279[/snapback]

Разве не выпускает? Я был в их отделе реализации продукции и собрал коллекцию красочной рекламы изделий, которые они выпускают. Там и обычные зеркальные фотоаппараты "Зенит", и панорамные фотоаппараты "Горизонт", и ночные визиры для охотников, и всевозможные лупы сложной конструкции, перфораторы для взятия анализа крови и даже... проктолого-гинекологические кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотик куплен - Canon A510, поэтому тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.