Перейти к содержанию

Автомобили


Heops

Какие автомобили лучше?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие автомобили лучше?

    • Российские
      13
    • Зарубежные
      28


Рекомендуемые сообщения

Это не автомобильный форум, ты не по адресу. Первый же зашедший сюда модер снесет эту тему к чертям. Тем более не вижу смысла дискутировать даже не с чайником, а с представителем агентства ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать такую тему на форуме сайта http://auto.ru поскольку тематике Форума "транспортные дискуссии" она не соответсвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобили не являются транспортными средствами, модераторы должны перенести эту тему в форум, где такая тема не будет не соответствовать тематике форума. Есть же форумы о всех темах.

Добавлено

Кто-то проголосовал за российские. Жигули лучше Мерседеса. Действительно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не противоречит разделу.

 

Я выбрал №2. Десяток смененных машин позволяют мне сделать этот выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за Российский Автопром!

Да, есть недостатки. Но верю, что рано или поздно отечественный производитель как минимум не будет уступать своим зарубежным конкурентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИТАК! Зарубежные выиграли!!!

81844[/snapback]

Тутуту не надо так торопиться ещё не все проголосовали.

От себя Москвич 408,412,2140,SL,21406.

ИЖ 2126 ОДА.

ВАЗ 21047,21053,21074!

Вот так! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за наши. Опыта нету, но если появятся деньги, буду покупать только Ниву! Что ещё проедет по нашим северным дорогам? Jeep разве что, но такие деньги у меня совсем нескоро будут.

Добавлено

Действительно смешно.

79753[/snapback]

А если смешно, то тему зачем завёл? Чтобы надо мной смеяться? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду покупать только Ниву!

82070[/snapback]

такие деньги у меня совсем нескоро будут.

82070[/snapback]

К тому времени, когда они у Вас будут, "Нивы" не останется, даже б/у-шных. Ведь хороша только прежняя "Нива", которая изначально задумывалась как сельская машина. Нынешняя ей в подмётки не годится, а уж "Нива - Chevrolet", даже по словам её владельцев - полное г.

Проголосовал за наши.

82070[/snapback]

IMHO наши привлекают только недороговизной. Наш Жигуль хорош как первая, "тренировочная" машина для начинающих, которую и расквасить не жалко, и детали для неё недорогие, и продать потом по дешёвке не грех очередному "чайнику". Люди же со стажем, поездившие на наших и потом пересевшие хотя бы в одну приличную иномарку, в один голос утверждают, что за руль отечественной машины уже более не сядут.

PS. Уточню: Во-первых, под иномаркой я ни в коем разе не подразумеваю "Запорожець" и "Таврию", хотя они формально таковыми и являются. И второе - иномарки, собранные у нас, можно считать таковыми лишь условно. У нас умудряются нагадить даже при отвёрточной сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Жигуль хорош как первая, "тренировочная" машина для начинающих, которую и расквасить не жалко, и детали для неё недорогие, и продать потом по дешёвке не грех очередному "чайнику".

82085[/snapback]

Чушь собачья, Жигуль хорош только по колхозам рассекать. Начинать ездить на иномарке проще и приятнее, а если в голове блуждают такие явления как "тренировочная машина", "расквасить не жалко", то лучше не надо вообще выезжать на дороги общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в голове блуждают такие явления как "тренировочная машина", "расквасить не жалко", то лучше не надо вообще выезжать на дороги общего пользования

82118[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени, когда они у Вас будут, "Нивы" не останется, даже б/у-шных. Ведь хороша только прежняя "Нива", которая изначально задумывалась как сельская машина. Нынешняя ей в подмётки не годится, а уж "Нива - Chevrolet", даже по словам её владельцев - полное г.

82085[/snapback]

...кто знает, если я через пару лет пойду работать и удастся устроиться в приличное место - кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигуль хорош только по колхозам рассекать.

82118[/snapback]

Частично это я и имел в виду. Один из вариантов - "чисто дачная машина", на которой ездят только летом и только на огород, да и то только потому, что электрички нынче дороги, и дачную рухлядь всякую возить на них несподручно.

Начинать ездить на иномарке проще и приятнее

82118[/snapback]

Вам виднее. Может, посоветуете в "личку" что-нибудь поконкретнее?

лучше не надо вообще выезжать на дороги общего пользования.

82118[/snapback]

Во всяком случае, "чайникам" не место на интенсивно загруженных скоростных магистралях. Им надо по ночам тренироваться. Один мой друг, впервые севший за руль в 40 лет, полгода ездил со своим другом-водителем по ночной улице вблизи своего дома, прежде чем решился вырулить в дневное время на московские улицы. Сейчас, кстати, водит превосходно, в любое время суток и года и на любые расстояния.

Правда, один такой "спортсмен" в воскресенье утром (часа в 4 утра - громким ударом разбудил меня, паскуда) краснознамённо въехал в забор у нас возле "Экрана". Самому хоть бы хны - развернулся и уехал. А ошмётки забора (метра три) полдня валялись на улице. Плюс обломок бампера с надписью "Russia". И какой же русский не любит быстрой езды?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. Может, посоветуете в "личку" что-нибудь поконкретнее?

82188[/snapback]

Ну это зависит от того, к чему душа лежит и насколько барсетка от зелени дымится :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, "чайникам" не место на интенсивно загруженных скоростных магистралях.

82188[/snapback]

ну наверно тут не только в чайниках дело. просто, если человек со дня покупки машины психологически настроен ее расквасить - ничего хорошего из этого не получится. нельзя тренироваться на своей и чужих жизнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья, Жигуль хорош только по колхозам рассекать. Начинать ездить на иномарке проще и приятнее, а если в голове блуждают такие явления как "тренировочная машина", "расквасить не жалко", то лучше не надо вообще выезжать на дороги общего пользования

82118[/snapback]

Стопроцентно правильно! Вот я же взял себе как первую машину всего лишь БМВ 528, пускай 82 года, но все же достаточно злую.

Кстати к вопросу об отечественном автопроме: после моей недавней поездки в Волоколамск и обратно на мОсквиче Hrzan`а, которая окончилась стуком в двигателе, я окончательно убедился, что мне не нужен автомобиль, который не в состоянии идти 120-130 по прямой, ровной и свободной трассе. Ну не плестись же 80 в самом деле по новорижке! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окончательно убедился, что мне не нужен автомобиль, который не в состоянии идти 120-130 по прямой, ровной и свободной трассе

82893[/snapback]

дело даже не в скоростях, а в том, что смысла нет, по-моему, платить за жестянку, комфорт в которой будет даже похуже комфорта в собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в скоростях, а в том, что смысла нет, по-моему, платить за жестянку, комфорт в которой будет даже похуже комфорта в собаке.

82903[/snapback]

Об этом я даже молчу. Москвич хотя бы стоит копейки, в отличие от жигулей кстати, а разницы в комфорте я не вижу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не плестись же 80 в самом деле по новорижке! mad.gif

82893[/snapback]

Кстати как только заканчивается Московская область, новорижка становится УЖАСНОЙ - по 1-й узкой полосе в каждую сторону и БЕЗ обочины. Фуры идут по этой дороге 90. Мелюзге приходится сбавлять на некоторых колдобинах аж до 70. Но на наших машинах там никто не сбавляет...

 

Я болею за наш автопром, но, например, с той же политикой руководства ОАО "Автоваз" мне не верится что у завода есть светлое будущее... Кстати единственная наша машина, на которую спрос превышает предложение - это Ока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный опрос, естественно иномарки лучше российских машин в плане комфорта и безопасности

единственный плюс машин российского автопрома (не беру в расчет модели последнего десятилетия) - более-менее низкая стоимость машины, возможность починить в любом колхозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено-Логан -это полный аут... Сосед купил, поездил две недели и продал. Он говорит, что это-позор марки и лучше это надо было назвать Москвичом-21ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено-Логан -это полный аут... Сосед купил, поездил две недели и продал.

85707[/snapback]

Ну дык желающие поиметь "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела" соответственно и получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рено-Логан -это полный аут... Сосед купил, поездил две недели и продал. Он говорит, что это-позор марки и лучше это надо было назвать Москвичом-21ХХ.

85707[/snapback]

 

а какие к машине были претензии у него не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сборки, неработающие стеклоподъёмники, отказы серворуля в поворотах. Последняя капля- обе фары перегорели. Дерьмомашинна.

 

Да, японские машины рулят!!! А русско-советские- это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сборки

86219[/snapback]

Что открутилось? Дитё с вентрешётками передней панели доигралось?

 

неработающие стеклоподъёмники

86219[/snapback]

Т.е. приходит он за своей машиной в магазин, а там ЭСП не работает? Или это ему так "удачно" сигнализацию подключили с "модулем комфорта"? Или у механических ручка отвалилась?

 

отказы серворуля в поворотах

86219[/snapback]

Он не мог купить Logan Authentique, где ГУРа вообще нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русские машины это бред. украинские аналагична!

Я люблю японские! Когда вижу их, вся душа расцветает! Toyota Corolla!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, японские машины рулят!!!

87492[/snapback]

Слава Богу, отечественные машины тоже рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.