Перейти к содержанию

?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. ?

    • В Канаде
      4
    • В США
      3
    • В Европе
      10
    • В Австралии
      2
    • В Новой Зеландии
      4
    • В России
      56
    • Другой вариант
      2


Рекомендуемые сообщения

типа рейтинг:

 

Европа, Штаты, Австралия.

 

Свою любимую Родину покидать не хочу только из-за обилия друзей, родственников и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему таки нет еще варианта Израиль :D ? Или слишком горячо становится там? :D:slow::lol2: ... А если абстрогироваться от наличия в России родственников, знакомых и друзей, то есть только одна страна на свете, на которую я бы согласился променять Россию, учитывая существующие реалии...

 

Только Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Беларусь!

80393[/snapback]

О... Да! Страна даже очень ничего! Только не нужно там в президенты болотироваться, посадят! :slow::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы корейцем - выбрал бы КНДР. Могла бы подойти и Куба, да вот кто знает, что будет там после Фиделя Кастро. Белоруссия? Но там в обозримом будущем или российская власть будет, или антироссийская. Нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скорее всего, умру здесь. Люди после 40 мало кому где нужны. К тому же очень ломает всю жизнь разговаривать на чужом языке.

Если бы был помладше - выбрал бы одну из благополучных бывших югославских республик - либо Хорватию, либо Словению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорваты проявили звериную жестокость по отношению к отличающимся от них лишь религией сербам. Я побоюсь поехать туда даже в турпоездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорваты проявили звериную жестокость по отношению к отличающимся от них лишь религией сербам. Я побоюсь поехать туда даже в турпоездку...

80428[/snapback]

 

Родственники недавно вернулись из турпоездки из Хорватии. Говорят, местные - очень милые, дружелюбные, приятные люди.

 

А война, есть война. Сербы тоже проявили удивительную жестокость по отношению к отличающимся от них лишь религией хорватам, а также боснийцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побоюсь поехать туда даже в турпоездку...

80428[/snapback]

А я бы не поехал в этом направлении, и вообще южнее, летом, потому что не люблю жару. Несмотря на свою южную внешность. А в другое время года у меня вряд ли появятся две недели свободного времени, которое можно будет провести вне квартиры. А на вопрос, где жить, мне отвечают, что лучшее место для прооживания - это метро Свиблово, 100 метров от входа, 5 этаж дома 1970 года постройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что не люблю жару.

80436[/snapback]

В связи с этим вспомнил... Есть ещё страна, где я мечтаю побывать. Исландия. Вот где я бы хотел родиться, если бы Боги дали мне возможность выбора.

Хорваты проявили звериную жестокость по отношению к отличающимся от них лишь религией сербам.

80428[/snapback]

Покажите мне территорию, где не было войны. Это же не повод никогда туда не ездить.

Та война прошла. И Хорватия - достаточно благополучная республика. IMHO из всех югославов она - вторая после Словении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербы тоже проявили

80435[/snapback]

Вообще-то да. В итоге для желающих эмигрировать из всей б.Югославии потенциально безопасна лишь Словения. В остальных республиках, особенно в Боснии, обстановка может взорваться.

Да, вспомним фразу из старого анекдота: "Политическая эмиграция это тебе не туризм"! В Турцию можно хорошо съездить в отпуск, ну а навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России. Я патриот, и верю в светлое будущее нашей страны. Если мы уже 20 лет регрессируем, то, по идее, скоро должен начаться обратный процесс.Так не может быть,чтобы всё время было плохо. Жизнь-то полосатая!

Ну а если за рубеж ехать - то, наверное, в Европу. И народ культурный, и традиции хранятся, и к истории относятся с уважением, и поряд стараются соблюсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы уже 20 лет регрессируем, то, по идее, скоро должен начаться обратный процесс.Так не может быть,чтобы всё время было плохо. Жизнь-то полосатая!

Ну а если за рубеж ехать - то, наверное, в Европу. И народ культурный, и традиции хранятся, и к истории относятся с уважением, и поряд стараются соблюсти

80473[/snapback]

 

Регрессируем не лет 20, а лет 90 как минимум. И сейчас тоже. Вы хорошо написали про Европу, как думаете мы движемся в том же направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регрессируем не лет 20, а лет 90 как минимум. И сейчас тоже. Вы хорошо написали про Европу, как думаете мы движемся в том же направлении?

80476[/snapback]

Ну официально мы регрессируем с 85 г. Реально - наверное, где-то с середины брежневской эпохи... До этого момента порядок какой-никакой был. Разве не так? В космос-то мы первые полетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну официально мы регрессируем с 85 г.

80480[/snapback]

 

Что так прямо официально и объявлено: наступила регрессия? :D

Насколько я помню, в это время наступило "ускорение".

 

Реально - наверное, где-то с середины брежневской эпохи... До этого момента порядок какой-никакой был. Разве не так?

80480[/snapback]

 

Я не знаю регрессии больше, чем сталинский порядок. Хрущевско-брежневская эпоха - это конечно застой, но хотя бы отход от сталинского средневековья и некое приближение к европейской цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России!

Дело тут даже не в дешевом "патриотизьме" а просто в том, что никогда в чужой стране с ее нравами, обычаями и порядками русский человек своим себя не почувствует. А жить, постоянно осознавая себя лимитой... Ну ее нафиг, такую "сладкую жизнь в цивилизованной стране".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою любимую Родину покидать не хочу только из-за обилия друзей, родственников и знакомых.

80381[/snapback]

И не только. Я вот привык жить в нашем обществе, со всеми его преимуществами и недостатками. Мне кажется, перестраиваться под чужой ритм жизни крайне сложно.
Если мы уже 20 лет регрессируем, то, по идее, скоро должен начаться обратный процесс...

80473[/snapback]

Регрессируем не лет 20, а лет 90 как минимум.

80476[/snapback]

Это смотря что регрессирует? Я вот для себя чётко разделяю Россию-страну и Россию-государство. Да, последние 90 лет государство наще не цветёт. Но про страну я бы не сказал. Хотя общество, соглашусь, не в самом лучшем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сплошное мучение...Только с таким критичным отношением к действительности не будет ли тяжко и за кордоном, особенно, когда осознаешь, что рай даже в его земном понимании находится в явно где-то другом месте...

В качестве безопасности в современном мире ни одна страна сейчас не может быть оплотом стабильности и надежности...Даже такие "монстры" как Израиль и США в этом понимании "рухнули"...Какая следующая страна-миф на очереди?

Может Франция или Англия, когда там "рванет" "черное" уже не "меньшинство?!)))

Ну а во всем остальном...Не хочется даже комментировать...

 

Лучше действитльно не мучить себя и уехать в Канаду... Там правда, например, легализованы однополые браки...Как-то не хочется чувствовать себя "своим" в таком обществе...

 

 

ЗЫ: Сейчас по НТВ прошла любопытная передачка в предверии G8 - об иностранцах из стран "восьмерки", живущих и работающих в Питере не по призыву, а по собственному желанию.

Их мысли и мнения о России были не бесспорными, но весьма интересными и поучительными, хотя бы потому что эти люди подмечали не только "пьяниц", а нечто такое, что заставляло их бросать то, что они имели там и оставаться здесь, в России, полюбить ее великую культуру и ее народ...

Все это очень полезно было бы услышать многим нашим "соотечественникам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить, постоянно осознавая себя лимитой...

80499[/snapback]

Честно говоря лимитой себя пока нигде не чувствовал. Хотя уезжать отсюда всё равно никуда не хочу - здесь любимое дело, универ, друзья. Родители в конце концов которые уж точно никуда отсюда не уедут.

А в США не хочу жить просто из принципа - хотя и Россия тоже постепенно американизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему таки нет еще варианта Израиль :D ?Или слишком горячо становится там?:slow::lol2::fans:

80393[/snapback]

Ничего смешного и весёлого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где родился, там и сгодился

80627[/snapback]

Это утверждение часто оказывается неверным. К примеру, если национальность не "титульная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.