Перейти к содержанию

Самый старый транспорт бывшего СССР


Гость

Рекомендуемые сообщения

Где ходят :

 

самые старые трамваи ?

 

самые старые троллейбусы ?

 

самые старые автобусы ?

 

( имеется в виду год выпуска при условии полного отсутствия капремонта ) .

 

Лично я думаю что самые старые троллейбусы ходят в городе Симферополь в т.ч. по трассе Симферополь-Ялта . Там встречаются даже раритеты типа старой модели из Берегись автомобиля , на ходу но в ужасном состоянии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, касаемо трамвая можно упомянуть городо Ногинск МО. Я могу ошибаться, но тамошний трамвай похож на результат ограбления Политехнического музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, все линейные Ногинские вагоны 90-х годов выпуска, что очень даже неплохой показатель, относительно многих других городов России. Другое дело что сами пути там требуют очень срочного капитального ремонта и реально могут претендовать на обсуждаемое звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там встречаются даже раритеты типа старой модели из Берегись автомобиля , на ходу но в ужасном состоянии .

 

Андрей, ты не прав. В БА был

 

СВАРЗ-МТБЭС

 

http://www.mccme.ru/~kondr/museum/museum03.jpg

 

 

 

а в Крыму Шкода 9Тр.

 

http://www.mccme.ru/~kondr/misc/skoda9tr.jpg

 

(на фото не в Крыму)

 

Но похоже, что они действительно старейшие машины (выпускаются с 1959 г., междугородная линия с того же 1959 г. начала комплектоваться ими). Кстати, на межгороде они еще ничего, а вот в самом Симферополе убитее. Впрочем, самые убитые - в Закавказье.

 

http://photo.tramvaj.ru/images/kavkaz1/S83.jpg

 

Вот сабж в Сухуме, республика Апсны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе есть очень старые и тесные троллейбусы, но не до такой степени они убитые, как ВМЗ из 2 московского парка. А им всего-то от роду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Крымтроллейбус (троллпарки Симфера, Алушты и Ялты) делать не умеет - так это нормально регулировать клиновые зажимы, на скорости больше 30 тролли начинает колбасить.

 

ЗЫ: Кстати, о сухумской ЗиУ - обратите внимание на задний мост от Скотовоза :( . Передний тоже не родной, похоже, от ЗиУ-9, хотя не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато в Сухуми есть целых 4 маршрута троллейбусов как минимум ( поскольку на фото - троллейбус №4 ) . А сколько у них троллейбусов вообще интересно . Ясен пень что не больше сотни , а поточнее ...

 

А сколько троллейбусных маршрутов было в Грозном ? И трамвайных ? И сохранились где нибудь фото или нет .... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троллейбус идет по 4-му маршруту, это вовсе не значит что маршрутов там не менее 4-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если троллейбус идет по 4-му маршруту, это вовсе не значит что маршрутов там не менее 4-х.

 

угу. вот мы когда были в каргополе, катались там на городском автобусе. он там единственный, но имеет номер три. кстати, когда мы спросили у водителя, были ли в городе ещё какие-нибудь автобусные маршруты, он сказал, что был один, но давно. номер он носил - четвёртый... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из сайтов инета узнал , что в Сухуми есть троллейбус №100 и маршрут №1 . Также в Сухуми из Москвы поступили два Б/у троллейбуса ЗиУ и 10 ЛиАЗ677 . Сайтик называется Фотовыставка Климова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hrzan, Прошу тебя вставлять в топики фотографии маленьких размеров или давать ссылки на фотографии больших размеров.

 

Это связано с тем, что часть участников форума выходит в Инет через модем или платит за входящий трафик. Еще один минус - это выход форума за правую границу экрана, тоже провоцируется вставкой больших изображений.

 

Прошу тебя отредактировать твой топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сухуме халявное электричество, поэтому тролли там популярны, а вот скотовозы как раз не очень нужны, поскольку бензин там дорогой, а жрет он много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chicken, Ты не совсем прав. Бензин там стОит примерно как в средней полосе России, по сравнению с Москвой однозначно дешевле (бензин турецкий, кацтво, кстати, прекрасное).

 

Ну а электро там не то чтобы халявное, скорее очень дешевое, потому как мощности Ингурской ГЭС хватит на пять Абхазий. А грузины у абхазии электро не покупают, предпочитае более дорогое армянское (у армян есть АЭС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бензина мне Нур говорил что дороже чем в Москве, он же там жил раньше. Да и в августе он тоже туда ездил, говорит что дорогой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, от автостопщиков прямо противоположная информация. Кстати, им удалось пересечь грузино-абхазскую границу по мосту через Ингури :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь информация по троллейбусам и трамваям работавшим в городе Грозный ? ( количество маршрутов , подвижной состав , фото ) .

 

Про мелкие проекты типа Феодосии или Юрмалы и интересоваться не буду .... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то было фото ЗиУ-682 и Джохар Дудаев. Нынче оба, видимо, уже того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нынче оба, видимо, уже того...

 

Первого жалко, погиб из-за второго. Безвинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было же в Грозном 7 маршрутов троллейбусов и 4 маршрута трамваев - значит не менее 100 машин было . Неужто ничего не сохранилось ?

Почти по всему остальному уже информацию нарыл - и по Качканарско-Череповецким троллейбусам , и по Карагандинско-Кишиневско-Псковско-Севастопольским трамваем . А вот о Грозном - нигде и ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корсар, проверь ссылку, у меня она не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже нормально. да, хороша машинка... тока ездить на такой страшно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта фотка - оттуда же ВООБЩЕ шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

http://photo.tramvaj.ru/images/dobropolye/633.jpg

 

 

И пусть ЗИУ на ней не старый совсем....Но обстановка, дороги...

 

 

 

 

 

 

Помнится, когда я в детстве был летом в деревне....Все было классно, кроме одного - там не было ...троллейбусов... :lol::lol::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где? Уж не Белгород ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даа, тролль по грунтовке - это сильно. Для полной идиллии не хватает трамвая на совмещенном полотне :( .

 

Ну вот вам еще фотка на тему старого ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

не более месяца назад в Рсотове на автовокзале увидел и сфоткал сразу два раритета:- Икарусы 255 1975 г.в. (ещё со старой торпедой) Один из станицы Каневская Краснодарского края, другой из Пролетарска Ростовской области. Оба, естессно, на регулярных линиях

я запостил фотки в личную фотогалерею. можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не Белгород ли???

11136[/snapback]

Доброполье Донецкой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.