Перейти к содержанию

Завтра 1С переводят на Пазики и Мазики.


Рекомендуемые сообщения

http://www.tr.ru/news/3320

 

Маршрут 1С: теперь пускают всех

 

Транспорт в России (Транспорт в России)

С 20 июля 2006 года на маршруте автобуса № 1С Остафьевская улица - Бартеневская улица вместо четырёх автобусов особо малой вместимости Форд и Фольксваген будут работать два автобуса средней вместимости ПАЗ и большой вместимости МАЗ. Таким образом, признав неудачным эксперимент по работе маршрута исключительно для определённых категорий пассажиров (инвалидов и сопровождающих их лиц), «Мосгортранс» выпускает на маршрут автобусы большей вместимости (но также оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников), а проезд в них будет разрешён всем категориям пассажиров. Очевидно, скоро та же участь постигнет и маршрут № 2С 5-й микрорайон Тёплого Стана - Станция метро «Беляево».

 

Автобусы особо малой вместимости предполагается использовать для заказных перевозок инвалидов.

 

Собственно вопросы:

1) Откуда второй Пазик?

2) Откуда Мазики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tr.ru/news/3320

 

вместо четырёх автобусов особо малой вместимости Форд и Фольксваген будут работать два автобуса средней вместимости ПАЗ и большой вместимости МАЗ.

 

Собственно вопросы:

1) Откуда второй Пазик?

2) Откуда Мазики?

81149[/snapback]

 

Там в цитате должно быть двоеточие после слов "два автобуса", так что второго пазика нет. МАЗ работает 18535, бывший 02580.

И интервалы там сильно возросли.

Ах да, второй МАЗ стоял с утра в парке у ворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интервалы там сильно возросли.

Если сравнить расписания, то получается интересно - при составлении нового попросту часть рейсов выкинули, и всё, у некоторых сменили минуты. Интервал стал совершенно убогий. Я проехал весь маршрут от Остафьевской до Остафьевской на ПАЗике рейсом 13:50, приехал за несколько минут до следующего (14:38, а рейс в 14:42), но на него пошёл МАЗ. Если прикинуть в уме, то получается, что МАЗ тоже вернулся до того, как на следющий рейс пошёл ПАЗ.

 

ПАЗик совершенно не приспособлен для инвалидов - просто ПАЗик, и всё. Даже пандуса нет. МАЗ же - с откидным пандусом во второй двери и с ремнями крепления коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: если переведут 2с на БВ, будет ли для удобства жителей введены остановки на ул. Введенского в сторону Теплого Стана? При этом замечу, что 130-я скания при следовании в Ясенево на ул. Введенского не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли для удобства жителей введены остановки на ул. Введенского в сторону Теплого Стана?

Мне кажется, что вполне могут и не ввести - там же надо посадочные площадки делать (читай - тротуар расширить немножко), а МГТ у нас ленивый...

 

Вообще я давно пытаюсь пробить продление 712-го от Коньково по Островитянова - Введенского - Миклухо-Маклая вместо Профсоюзной, только вот что-то не нравится ИМ эта идея, отписываются...

 

130-я скания при следовании в Ясенево на ул. Введенского не идет.

А когда-то ходила, в порядке эксперимента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вполне могут и не ввести - там же надо посадочные площадки делать (читай - тротуар расширить немножко), а МГТ у нас ленивый...

81590[/snapback]

Ну сколько уже можно то? Что ж у вас во всех бедах МГТ виноват? Ну не строит он посадочных площадок, это не его задача. Посадочные площадки было предложено построить соотвествующим организациям, но все завязло на согласованиях в префектуре, так что все вопросы туда. А остановки были запланированы задолго до ввода маршрута, и как только они будут готовы их введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда-то ходила, в порядке эксперимента...

81590[/snapback]

Скажем так, в порядке беспредела получившего за это по шее филиала ООО "Компания Автолайн". Поскольку ГАИ официально никогда не согласует правый поворот с Островитянова на Севастопольский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если переведут 2с на БВ, будет ли для удобства жителей введены остановки на ул. Введенского в сторону Теплого Стана?

81445[/snapback]

Во всяком случае, я видел вчера часов 7 вечера микроавтобус по маршруту 2с. Совершенно пустой. И это не в первый раз. Не знаю, может быть, в другое время кто там и ездит, но у меня возник резонный вопрос - зачем вообще они их гоняют? Может быть, всё-таки перевести имеющиеся машины на заказную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ГАИ официально никогда не согласует правый поворот с Островитянова на Севастопольский.

Что-то мне это сомнительно. Там вполне нормальный поворот, не могу понять, чем это он так кому-то не нравится, в т.ч.ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: А Мосгортранс по идее должен платить отчисления за использование зарегистрированной торговой марки "1С"! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я видел вчера часов 7 вечера микроавтобус по маршруту 2с. Совершенно пустой. И это не в первый раз.

82185[/snapback]

 

Возят...лично видел один раз бабульку, севшую на конечной 5мкр ТС...правда всего один раз =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 130-й ОАО "Автолайн" с таким кол. пассажиров возил бы в Ясенево, его отменили бы уже через неделю!

 

У меня давно назрел вопрос: почему почти у половины ПС трафарет располагается не над водителем (как положено), а сбоку? Насколько мне помнится, такая проблема была у 1 а/парка в начале 90-х годов, но ведь тогда был кризис и многие машины были списаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 130-й ОАО "Автолайн" с таким кол. пассажиров возил бы в Ясенево, его отменили бы уже через неделю!

82505[/snapback]

Его вообще меняли в течении дня и первого месяца как хотели... (((

 

У меня давно назрел вопрос: почему почти у половины ПС трафарет располагается не над водителем (как положено), а сбоку? Насколько мне помнится, такая проблема была у 1 а/парка в начале 90-х годов, но ведь тогда был кризис и многие машины были списаны!

82505[/snapback]

 

Казалось бы, а причем тут 18-й парк? и вообще об чем речь? о том, что трафаретка с маршрутом внизу, а не наверху? ну во первых на многих Л-5256 на ленте нет многих маршрутов парка (маршруты появились после поступления машин), а во вторых эту ленту не очень хорошо видно... аналогично и на 6212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, во всяком случае в других парках подобных проблем не возникает. Возможно нужно надписи на трафаретах увеличить, например как у 9-го или 17-го а/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь уже есть фотки этих МАЗов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно назрел вопрос: почему почти у половины ПС трафарет располагается не над водителем (как положено), а сбоку? Насколько мне помнится, такая проблема была у 1 а/парка в начале 90-х годов, но ведь тогда был кризис и многие машины были списаны!

82505[/snapback]

Точнее, на ЛиАЗах. Сделано это, в частности, для улучшения читаемости трафаретов, так как в штатном маршрутоуказателе тёмно-серый шрифт на светло-сером фоне (фактически это так) виден плохо. Кроме того, их проще менять.

 

Кстати, аналогично поступает и 14АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если прикинуть в уме, то получается, что МАЗ тоже вернулся до того, как на следющий рейс пошёл ПАЗ.

81316[/snapback]

:( если прикинуть, то теперь там 2 выхода, которые выполняют 24 рейса в день. в "межпик" работает одна машина. этот маз стоял на обеде, пока паз работал. в 14:42 с обеда вышел маз, а паз встал на обед до 16 часов. в этом нет ничего удивительного. и расписание абсолютно нормальное, учитывая пассажиропоток на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хе, тут была тема "Лечиться надо". Из той же серии: смотрю сейчас на название, и не понимаю, как пазики и мазики могут на операционной системе 1С работать :) может МГТ решил на 1С перейти.. и только потом дошло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пазики могут на операционной системе 1С работать

147347[/snapback]

ОФФ, но "1С" - это не операционная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Видел тут явно бывший Фольк с маршрута 2с. С белым госом (продан значит). Вёз каких то таджиков с кучей баулов. Вот, собственно, кому то пригодился :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел тут явно бывший Фольк с маршрута 2с. С белым госом (продан значит). Вёз каких то таджиков с кучей баулов. Вот, собственно, кому то пригодился :) .

Некоторые Форды были переданы во 2 АП. Собственно это рассказывали в недавней программе "Москва Пассажирская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые Форды были переданы во 2 АП. Собственно это рассказывали в недавней программе "Москва Пассажирская".

Мне известно о 4 фордах во 2АП, два из них засветились 12 июня сего года на ВВЦ, а вообще-то, в 18 парке уже ни одного инвалидного микроавтобуса не осталось, все раздали...

PS. Бабурий упомянул о Фольце, т.е. Фольксвагене, которых в 18АП было всего два штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.