Перейти к содержанию

Прощайте, зайчики


Kardail

Рекомендуемые сообщения

Нельзя было не обратить внимание на одну маленькую деталь, которая сопровождала нас все эти четыре года ввода АСКП в Москве - это наклейки с зайчиками. Вначале, если помните, они были очень большими, с надписями на плашках "Внимание! Зайцы ходят пешком!", потом уменьшились и приобрели исключительно круглую форму. Надпись стала гласить "Внимание! Машина оборудована электронным кондуктором!", как новомодно придумали называть турникеты в МГТ. Тогда же появился и маленький вариант наклейки, которую стали вешать на прозрачную стенку свежезауженной кабины.

 

post-292-1153353139_thumb.jpg post-292-1153353155_thumb.jpg

 

Теперь наклейки становятся историей, их беспощадно отдирают уже недели две. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть ФОТогалерею и пробежаться по самым последним снимкам. Остаются лишь наклейки-стрелочки "Вход в переднюю дверь". По всей видимости поступило какое-то указание из главка "убрать зайцев" и разные парки исполняют его со своей собственной долей исполнительности. Так например, ни на одном бауманском вагоне (где ещё недавно красовались самые большие, размашистые зайчища трёхлетней давности) их уже нет. Значит скоро мы не встретим их нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, кстати, от зайчиков отказались! Мне нравилась такая символика. И, кстати, пошли многие пешком, хорошо заметно по Тб 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с трллейбусов 4 ТП, где они нарисованы краской, интересно их догадаются смыть ацетончиком или беспощадно будут сдирать ножами, я имею ввиду со стёкол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что эти наклейки только портили общий вид транспорта и своим красным запрещающим знаком создавали негативное впечатление на весь процесс турникетизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ХБИ 13***, который был после рекламы, но на месте зайца виднелся кусок зелёной полосы, сохранившийся с времён, когда бас был нерекламный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все везде зайчики исчезли остался только 4ТП и одна машина 15АП( номер не разглядел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :D . А мне этот симпатичный зайчик казался этакой эмблемой Мосгортранса. Жаль, что не подобрал я такую наклейку где-нибудь. Теперь только на моём аватаре останется (и то в розовом, а не красном, обрамлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот симпатичный зайчик казался этакой эмблемой Мосгортранса.

81408[/snapback]

Эти зайцы были отличительным знаком для транспорта, оснащённого АСКП. Чтобы при подъезде такого автобуса ротозей-пассажир не ловил ворон, а быстро готовил билет, и сразу бежал к передней двери.

Точно так же, если кто помнит, при замене кондукторов на кассы-копилки в 60-е годы на переднем стекле висела большая трафаретка с надписью "Без кондуктора".

Теперь, когда все маршруты оборудованы этой системой, надобность в отличительном признаке отпала, и зайцев стали снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайцев стали снимать.

А нафига снимать-то, ежели уже повесили? Дезинформации они никакой не вносят, а потом - у нас есть до сих пор машины без АСКП (мерины на 851с, например, или тот же И-280 14111, который вроде бы после снятия с него турникетов до сих пор не "оскотинили" заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не подобрал я такую наклейку где-нибудь.

81408[/snapback]

А я подобрал! И не где-нибудь, а из супертрамвая 0301 отклеял, который в то время только перекрасили в "историческую окраску". Этот зайчик остался мне своеобразным сувениром, трофеем что ли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трллейбусов 4 ТП, где они нарисованы краской

81199[/snapback]

Кстати единственный такой случай по-моему, когда использовались не наклейки, а именно надписи. Во всеком случае касательно стрых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не очень старых тоже. И появились они как-то быстро и повсюду.

Жаль, ведь в последнее время этот заяц стал сммволом Мосгортранса :D

Видимо, там поняли, что с ними бесполезно бороться! Внимание, зайцы едут в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Марьино примерно на 20% машин зайцы ещё остались. Видимо, находятся в процессе сдирания. Так что через недельку, думаю, мы зайчиков более не увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь наклейки становятся историей, их беспощадно отдирают уже недели две.

81182[/snapback]

И правильно делают! Убогие зайцы портят вид через ветровое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено модератором.

 

 ! 
Предупреждение:

Посмотри, пожалуйста, ещё раз как называется тема.

+10% за оффтопик.

 

С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

>>Да, надо было написать в другую тему.

 

Мне кажется, слишком много красного да ещё с белым нервирует. Пример тому - компьютерные словари, где ударение обозначено красным. (То есть буквы а, о, у, ы, э ударные пишутся не чёрным, а красным цветом внутри слов ударная буква.) Благо есть возможность отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много красного да ещё с белым нервирует.

84784[/snapback]

Вы что, такой ненавистник "Спартака"?

А я вчера на одном из 657-х ещё зайчика видел! Не всех ещё сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком много красного да ещё с белым нервирует.

84784[/snapback]

Не нервничай! А как же бело-красные Икары и скотовозы в начале-середине 90-ых? В них от этого ещё никто не умер от нервного расстройства, успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж прилепили их,так не отклеивали бы,а то от отклеенных либо следы клея остаются,либо видны следы старой краски,что очень портит внешний вид автобуса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этому собственно и посвящена вся тема :D Они стали неактуальны, т.к. теперь все маршруты оборудованы АСКП, и извещать об этом больше не нужно. Но зайцы были красивые, жалко их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

жалко а мне кажется что они очень красивые !!!!!!!!!

85040[/snapback]





а все равно жалко очень жалко симпатишные кролики

85755[/snapback]


Один раз сказал, второй раз сказал...

Итого +10% за флуд.

А также очень настоятельно рекомендуется ознакомиться с пунктом 3 Правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики сампатичные,а главное они очень похожи на некоторых пассажиров, у меня дома собралась коллекция из 3-х кроликов разного размера,будет хоть какая-то память о них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, зайцы отвратительные. Собственно и на зайцев то они мало похожи. Не срослось у МГТ с живописью :) и автобусы с этими зайцами ходят, как с клеймом. Вот у МТА, я понимаю, красавцы! И не перечеркнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.