Перейти к содержанию

Глюки Эксплорера


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

1. У меня экран 1280х1024, но когда я открываю "Мой компьютер" или любой другой ярлык папки с рабочего стола, то она открывается в окне 800х600. Почему? При этом при открытии папок через меню "Пуск" размеры окон максимальны. Где нужно поставить галочку, чтобы любая папка, откуда бы ее не вызвали, открывалась в окне максимального размера (весь экран)?

 

2. Аналогичная проблемка при открытии веб-страницы в новом окне (через меню Internet Explorer'a) - окно имеет размеры вообще 640х480! Как сделать так, чтобы оно по умолчанию было полностью раскрытым?

 

3. Иногда бывают такие сайты, где страницы открываются в окнах фиксированного размера (вроде бы через Java-script реализуется, а может и нет - подробностей не знаю). Допустим, открылось окно 1000х500 (или иных нестандартных размеров). И после этого в течение нефиксированного времени все новые окна, открываемые из IE, имеют такой же размер. Почему? Пункт 2, очевидно, вызван тем, что некоторое время назад я открыл окно фиксированных размеров 640х480. Почему IE это помнит?

 

4. О шрифтах. Как-то я баловался с ЖЖ, меняя его облик, и по умолчанию выставил там (в ЖЖ) шрифт не 10pt, а 12pt. Теперь мой IE в тех страницах с любого сайта, где зачем-то принудительно указан размер шрифта (size), выдает мне 12pt. Причем не важно, какой именно size там указан - важно именно то, что он там указан! И это после экспериментов с ЖЖ. Какая может быть взаимосвязь?

 

Жду комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй перед закрытием IE растянуть его на максимальную ширину мышкой за края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй перед закрытием IE растянуть его на максимальную ширину мышкой за края

81615[/snapback]

А ведь вправду этот способ работает! Только знать бы в чем причина. Винда помнит отображения окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда помнит отображения окон?

81671[/snapback]

Винда всё промнит. :D , а дядя Билл всё знает! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет шрифтов. Вот так выглядит у меня в ИЕ текстовая версия форума (см. прикрепленный файл)

 

Это нормально? В чем могут быть причины, и может ли это быть связано... с экспериментами над ЖЖ (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в открывшемся окне ФОТа понажимать кнопочки "+" и "-" на правой стороне кравиатуры. Помогает.

На первом снимке - минимальный размер, на втором - максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в открывшемся окне ФОТа понажимать кнопочки "+" и "-" на правой стороне кравиатуры. Помогает.

На первом снимке - минимальный размер, на втором - максимальный.

81815[/snapback]

Я так понимаю, это реализуется в Опере. Там действительно плюсом и минусом можно менять масштаб в широких пределах. А я спрашиваю про Internet Explorer. Читайте внимательно название темы.

Есть такое понятие, как ВИД---МАСШТАБ и РАЗМЕР ШРИФТА.

81820[/snapback]

Понял. Но почему же при отображении текстовой версии по умолчанию ставится "самый крупный" шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же при отображении текстовой версии по умолчанию ставится "самый крупный" шрифт?

81838[/snapback]

Похоже, какие-то действия заставили ИЕ запомнить эти настройки. Как вариант попробуй удалить все кукисы и сохраненные страницы, может и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это реализуется в Опере. Там действительно плюсом и минусом можно менять масштаб в широких пределах. А я спрашиваю про Internet Explorer.

81838[/snapback]

Честно говоря, мой тебе совет - убей ИЕ нахрен! Я сам от него отказался уже очень давно, и не жалею. А до этого тоже были проблемы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно от ИЕ сейчас можно отказаться, опера стала почти до конца корректно работать с этим форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснял, почему не хочу переходить на другие браузеры - они не поддерживают сохранение текста и картинок в одном файле (формат MHT). В Мозилле есть какие-то плагины, но их еще надо искать, скачивать и устанавливать. А насчет подобного плагина для Оперы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же объяснял, почему не хочу переходить на другие браузеры - они не поддерживают сохранение текста и картинок в одном файле (формат MHT). В Мозилле есть какие-то плагины, но их еще надо искать, скачивать и устанавливать. А насчет подобного плагина для Оперы не слышал.

81869[/snapback]

 

9-я Опера очень даже поддерживает (никаких плагинов искать не надо). Только что попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дождаться, пока выйдет Опера 9.01 и ставить тогда. 9.00 мне не понравилась, сейчас юзаю 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я Опера очень даже поддерживает (никаких плагинов искать не надо). Только что попробовал.

81871[/snapback]

Ура! Только что скачал Оперу 9 - действительно, поддерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил же, что она лучше! Хотя у самого 7.01, ркуи не дойдут поменять, в старой всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе говорю, пару месяцев подожди, меня чистая девятка, например, не устроила, сейчас с восьмой хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще в 9-й нашел возможность получения почты. Только как-то странно она работает: каждое приходящее сообщение дублируется три раза! А отправленные сообщения в папку "отправленные" автоматически не перемещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.