Перейти к содержанию

Оптимальный размер фоток для Интернета


Каков оптимальный размер длинной стороны фотки для Интернета?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Каков оптимальный размер длинной стороны фотки для Интернета?

    • 640 и менее
      2
    • 700
      0
    • 800
      10
    • 900
      0
    • 1000 (1024)
      10
    • 1200 и более
      1


Рекомендуемые сообщения

Я лично предпочитаю выкладывать фотки размером 1000х750, они обычно занимают 100-150 кб. Если фотка слишком пёстрая и многоцветная (например яркий трамвай, едущий по бульвару в жаркий летний день), то 1000х750 даёт более 200 кб, поэтому приходится ужимать до 800х600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне фотка может быть любого веса и размера, но при этом обязательно должна быть превьюшка м указанием размера открываемого при клике на нее файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне фотка может быть любого веса и размера, но при этом обязательно должна быть превьюшка м указанием размера открываемого при клике на нее файла.

81784[/snapback]

Полностью согласен. И ещё добавлю, что многие браузеры позволяют менять масштаб на каритинках, так что главное, чтобы они были не мелкими, а уж уменьшить картинку, чтобы вогнать в мелкий монитор - это не проблема.

Да и 200 кило думаю любой может дождаться, кроме диалапщиков, которых становится всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Аналогично.Я сам без превью выкладываю только в очень редких случаях. А создание сервисов foto-radikal и keep4u позволило использовать превью и в ЖЖ

И ещё добавлю, что многие браузеры позволяют менять масштаб на каритинках, так что главное, чтобы они были не мелкими, а уж уменьшить картинку, чтобы вогнать в мелкий монитор - это не проблема.

Да и 200 кило думаю любой может дождаться, кроме диалапщиков, которых становится всё меньше и меньше.

81798[/snapback]

Однако есть еще те, у которых хоть и большая скорость, но не анлим, и поэтому лишние 0,2 Мб могут и напрячь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть еще те, у которых хоть и большая скорость, но не анлим,

81841[/snapback]

Ну вот они пусть превьюшками и наслаждаются. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот они пусть превьюшками и наслаждаются.

81858[/snapback]

У меня в своё время так было. Всё хорошо если картинка качественно обработана и весит 70-100 кБ, но ведь некоторые молодцы выкладывают чуть ли не оригиналы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно выставляю 818х614 :D (это уменьшенные в 2,5х2,5 раза от оригинала в фотоаппарате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки из 5 троллейбусного парка я в галерею закачивал по модему. Предварительно изменив разрешение на 800х600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сидел по модему, то думал, что чем меньше-тем лучше, сейчас почти пофигу. Но надо всё-таки уважать модемщиков. Лучше как на фотофайле, сначала крошечное превью, потом 490 на 368, потом оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше как на фотофайле

82257[/snapback]

Только Фотофайл сам по себе очень тормозной, грузится долговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.