Перейти к содержанию

Ваш злейший враг, когда вы за рулем?


Сабж собственно...  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Сабж собственно...

    • 1. Троллейбус
      0
    • 2. Автолайка
      4
    • 3. Гаишник
      4
    • 4. "Подснежник"
      0
    • 5. Пробка
      4
    • 6. Открытый люк и т.п. "сюрпризы"
      6
    • 7. Автоурод (не путать с п.4)
      10
    • 8. Вот это г..., которым зимой дорогу поливают
      0
    • 9. Я сам, ибо чайник :))
      1
    • 10. Я фанат ОТ и на машине не катаюсь :))
      23


Рекомендуемые сообщения

Безусловно, автоурод. И вообще - урод. Ибо из-за уродов и открытые люки, и пробки (а нефиг было всех в Москву сгонять, регионы развивать надо!), и тормозные тролли (стрелки и повороты должны быть нормальными, как на Западе), и гаишники, стремящиеся пополнить карман, и далее по списку.

Хотя сами автоуроды(и пешеуроды) из всего этого - наиболее ощутимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрпризы это хуже всего! Не так давно попал в глубокую колдобину и из-за этого стал глючть один из замков капота. Удар был такой, что я думал подвеску погнул! Правда уроды тоже могут приподносить всякие сюрпризы. А ваще лично я ненавижу гизели во всех проявлениях и зубилистов, у которых очень часто проявляется комплекс неполноценности и они компенсируют его беспределом на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал - тупицы. Будь то астраханский КамАЗ, ползущий по 4-му ряду на скорости 40 км/ч; недалекого ума деятель на 15-летней BMW, который встал в крайний ряд "под стрелку", но сам поворачивать не собирается; толстый и лысый мужик на Волге, гордо катящий по крайнему левому ТТК на 60 км/ч; "чиста пацан", выкатившийся на встречку у закрытого ж/д переезда (когда найдется такой же навстречу - это просто песня); ГАЗелист, припарковавшийся "на пять минут" под троллейбусными проводами...

 

Бесит, когда человек думает только о себе, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sandro, указал именно всев точку.

Ну а если выстраивать в ряд по раздражению, то начину с самых сильных: автоурод, автолайка, люки и тп, гаец, а остальное как-то попроще переносится. НОТу даже порой уступаю сам, вот только они не привыкшие к такому отношению долго тормозят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы врагами не были сами пешеходы.

А то много людей развелось, для которых пешеход - "непонятное существо, так и норовящее все время попасть под колёса" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой "Подснежник"?

82060[/snapback]

Очевидно, имеется в виду загромождающее жизненное пространство корыто, которое стоит всю зиму под слоем снега, а ездит только летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подснежниками еще называют водителей, которые всю зиму не ездят, а пользуются машиной восновном для поездок на дачу. Своего рода вечные чайники при любом стаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то много людей развелось, для которых пешеход - "непонятное существо, так и норовящее все время попасть под колёса"

82057[/snapback]

Я конечно не обощаю, но есть и такие, за примером далеко ходить не надо: Братиславкая восточный вестибюль, так при интенсивном движении, где помимо прочего шныряют офигенное количесство маршруток, по проезжей части бегают пешеходы, хотя в 5 метрах подземный переход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что забыл. Частенько раздражают местные автолюбители подмосковных и более дальних городов.

Поясню. По Москве при всей ее напряженке за рулем мысль работает с некоторым "опережением" ситуации - примерно знаешь чего от кого ожидать. В провинции же все спокойнее, но при этом плохо предсказуемо для москвича - ну совсем по-другому там себя ведут на дороге. Не заставляют себя напрягаться что ли... В результате приходится напрягаться самому и реагировать "по факту", а не заранее, а это некомфортно. :angry:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что забыл. Частенько раздражают местные автолюбители подмосковных и более дальних городов.

Поясню. По Москве при всей ее напряженке за рулем мысль работает с некоторым "опережением" ситуации - примерно знаешь чего от кого ожидать. В провинции же все спокойнее, но при этом плохо предсказуемо для москвича - ну совсем по-другому там себя ведут на дороге. Не заставляют себя напрягаться что ли... В результате приходится напрягаться самому и реагировать "по факту", а не заранее, а это некомфортно. (

82099[/snapback]

И наоборот в Москве себя очень часто неадекватно ведут приезжие. Некоторые тормозят страшно, а некоторые наоборот выпендриваются, стараясь показать свою крутость москвичам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобиле я не езжу не из-за фанатизма: зрение не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу за рулём раз в 2-3 месяца (до 2003 г. было гораздо чаще). Самыми большими неприятностями считаю маршрутки, т.к. те останавливаются часто и где попало. :angry: Автоуроды, те реже попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехался и еще вспомнил, бесит когда едущий перед тобой хочет повернуть напрваво во двор, но почему-то при свободной первой полосе сбрасывает скорость до 10 км/ч именно во втором ряду, тормозя за собой весь поток :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего вымораживают ары за рулём шох и копеек, а также перекрытие трасс, когда важная /censored/ изволила проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекватных водил хватает за рулем любых тачек, в т.ч. и ОТ. Да и не только тачек, а и трамваев и троллей. Ну и пешком тоже - "жертв" хватает. Внести же какую-либо дифференциацию по маркам авто вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно постараться: почему-то обладатели барж (Волги) в самом редком случае кого-то пропускают. Быстрее Бентли на 300.000$ пропустит, чем такой капитан сухогруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль "Волга" не оснащен зеркалами и поворотниками, зато оснащен встроенным м3.14ком :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пропусканий кого-либо...

Я когда-то давно пропустил один раз выезжающий из дворов самосвал. Так он через 100 метров не смог протиснуться между машинами (ну идиоты конечно что так паркуются, но от этого не легче), и стоял полчаса, собрав за собой пробищу. :( После того случая все что больше Волги пропускать зарекся. :( Да и ехать не очень комфортно, когда за тем кто перед тобой вообще ни фига не видно. Потому больших и не пропускают. :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно, враг человека это человек, но хотел я сказать другое. Немного ОФФ но прикольно. Вышел я на работу утром и смотрю, что кто-то, ночью решил срезать угол и проломал своим авто декоративный заборчик высотой пол-метра, свареный из дюймовой трубы в двух местах (вход и выход) на месте проишествия валялся подкрылок, и зеркало, мною идентифицированое как "восьмёрочно-девяточное" и самое главное, следов торможения обнаружить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём езжу, но только по достаточно пустым дорогам где нет млиции, вот они и есть самые главные враги 14-летнему водителю. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братиславкая восточный вестибюль, так при интенсивном движении, где помимо прочего шныряют офигенное количесство маршруток, по проезжей части бегают пешеходы, хотя в 5 метрах подземный переход

82090[/snapback]

Паш, я думаю, если бы ты оказался около северного выхода Щукинской, ты бы ужаснулся намного больше. Там вообще, похоже, "вечная" борьба водителей и пешеходов, выходящих из метро и не обращающих внимание на светофоры. От этого места с ума сходят много водителей (ЧЕТЫРЕ светофора за какие-то 100 метров, плюс описанная беготня пешеходов и постоянные "тормоза" из-за этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой главный враг - пробки. Хотя езжу в-основном на даче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вариант 6bc2eceace52.jpg не выделен в отдельную категорию? :P Или он плавно растекается по вариантам 1,4,7??? :)

 

 

лично голосую за вариант 10. Опыт вождения и машины и особенно мотоцикла есть, но за руль в Москве принципиально не хочу садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.