Перейти к содержанию

Маршруты в маршрутах


Рекомендуемые сообщения

Привет! Интересно стало узнать, сколько составов отправляющихся из Москвы и по каким направлениям имеют прицепные вагоны? Хотелось бы узнать самые необычные маршруты по каким катаются прицепные вагоны? Правда ли, что с Савеловского вокзала не отправляется ни одного ПДС? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стало узнать, сколько составов отправляющихся из Москвы и по каким направлениям имеют прицепные вагоны?

82215[/snapback]

 

бррр... ну это уж очень дофига получится, лень всё это писать.

 

Хотелось бы узнать самые необычные маршруты по каким катаются прицепные вагоны?

82215[/snapback]

 

из москвы или вообще?

 

Правда ли, что с Савеловского вокзала не отправляется ни одного ПДС?

82215[/snapback]

 

да, правда. и вообще по участкам москва-икша и яхрома-сонково курсирует всего один пдс - москва-рыбинск. он отправляется с белорусского вокзала и проходит через савёловский без остановки. а на участке икша-яхрома к нему добавляются ещё два пдс - питер-казань и питер-астрахань. может, правда, вдобавок к ним ещё и летние какие, но это копаться надо, а лень :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вообще

82216[/snapback]

Если вообще, то есть вагон Иркутск - Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще, то есть вагон Иркутск - Берлин.

82219[/snapback]

 

нну... тут разве что - кому такой вагон нужен? но маршрут у него вполне себе прямой. а вот одесса-симферополь, который едет от одессы до вапнярки с одним поездом (через слободку), потом в вапнярке прицепляется к другому и едет в симферополь через ту же слободку - помошную - колосовку - николаев - херсон - это да. от одессы до находящейся от одессы в 128 км. колосовки он едет, насколько я помню, 22 часа. имхо, это наибольший изврат на территории снг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об извратах - году в 96-м ехал из Москвы на поезде Москва - Бежецк отправлением с Ленинградского вокзала, идущем через Бологое (и с 6-часовой стоянкой в оном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут у него вполне себе прямой

82222[/snapback]

В этом году вагон только до Новосибирска, но ничего себе прямой! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об извратах -

82231[/snapback]

Дела давно минувших дней, конечно, но...

Ещё ребёнком ездил я с бабушкой отдыхать в Бердянск. Туда доехали нормально. А вот обратно - прямой поезд с 1 сентября отменили. Остались только три вагона, которые везли на поезде Бердянск-Запорожье до станции Синельниково, загнали там в самый дальний тупик и держали там 17 часов. Потом цепляли к поезду Запорожье-Москва и везли дальше. Весь путь занял около 2 суток.

Ещё изврат. Я не знаю, как сейчас, а лет 10 назад поезд Москва-Керчь имел 4-часовую стоянку на некой станции Полевая, где-то, кажется, между Курском и Белгородом. Ехало нас 15 человек, и пока мы там стояли, успели выжрать месячный запас шампанского в местном сельпо. Самое интересное, что на обратном пути этот же поезд на станции Полевая вообще не останавливался.

В этом году вагон только до Новосибирска, но ничего себе прямой!

82311[/snapback]

Интересно, а нашёлся ли хотя бы один героический пассажир, который проехал бы в этом вагоне весь путь от Берлина до Иркутска?

с Савеловского вокзала не отправляется ни одного ПДС

82215[/snapback]

В советское время с Савёловского отправлялся поезд Москва-Питер (тогда Ленинград), который шёл до Питера целые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд Москва-Бутырская - Ленинград-Вит######кий в основном обслуживал пассажиров промежуточных станций.

 

поезд Москва-Керчь имел 4-часовую стоянку на некой станции Полевая, где-то, кажется, между Курском и Белгородом.

82314[/snapback]

Что за фигня, а? Полевая вовсе не по пути от Москвы в Керчь, ибо она не между Курском и Белгородом, а между Курском и Старым Осколом. Может, поезд был не в Керчь, а всё же на Кавказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поезд был не в Керчь, а всё же на Кавказ?

82317[/snapback]

Да нет, я ничего не путаю. Поезд был именно в Керчь (что я , не помню сам куда ехал, что ли?..), ехал он именно через Харьков, а станция называлась Полевая, и была она после Курска.

Впрочем, Ф.Ц. уже всё написал, да и я сам только что посмотрел схему железной дороги - вроде всё верно. Развилка на Оскол дальше.

Да и на обратном пути видел я эту станцию. Проехали мы её без остановки, а на соседнем пути мирно отдыхал... встречный поезд Москва-Керчь!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос! Сейчас вроде Москва-Савёловская. Но в 1978 году на Вит######ком вокзале в Ленинграде поезд объявлялся именно до Москвы-Бутырской. На билетах на ПДС с Белорусского вокзала писалось Москва-Смоленская, а сейчас Москва-Белорусская. Хотя грузовая станция и сейчас Москва-Смоленская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Савеловского вокзала не отправляется ни одного ПДС

82215[/snapback]

В советское время с Савёловского отправлялся поезд Москва-Питер (тогда Ленинград), который шёл до Питера целые сутки.

82314[/snapback]

 

В советское время с Савёловского вокзала отправлялось четыре ПДС: Москва - Ленинград, Москва - Углич и два Москва - Рыбинск (не круглогодично).

А почему Москва - Бутырская? Станция была названа по названию местности, в которой располагалась - Бутырки. Кстати, в книге Ракова упоминается даже локомотивное депо Москва - Бутырская - явно не нынешняя Лобня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Углич

82363[/snapback]

На этом поезде я ездил в 1988 году. Там не было ни плацкарт, ни купе - только сидячие вагоны. Билеты были без мест. Так что ПДСом его можно назвать весьма условно. Наверное, с таким же успехом, как сейчас орловский экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДСом его можно назвать весьма условно. Наверное, с таким же успехом, как сейчас орловский экспресс.

82371[/snapback]

 

у пдс от пригородных есть вполне определённое отличие. если билеты продаются заранее и с местами - это пдс. если ограничений по местам нет и билеты заранее не продаются - это пригородный. поэтому и поезд москва-углич, и орловский экспресс (и ярославский, и тульский, и рязанский, и владимирский) - это пдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого лета на Савёловский должны были вернуть несколько ПДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого лета на Савёловский должны были вернуть несколько ПДС.

82796[/snapback]

 

не вернули. а вообще - откуда информация? и откуда там "несколько" поездов? на том направлении остался единственный пдс - москва-рыбинск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого лета на Савёловский должны были вернуть несколько ПДС.

82796[/snapback]

 

не вернули. а вообще - откуда информация? и откуда там "несколько" поездов? на том направлении остался единственный пдс - москва-рыбинск.

82800[/snapback]

 

Предлагаю варианты: Москва-Анапа, Москва-Адлер, Москва-Евпатория. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю варианты: Москва-Анапа, Москва-Адлер, Москва-Евпатория.

82817[/snapback]

 

тогда уж с ярославского лучше. а то неинтересно - они ж могут сразу на курский выехать (с переменой направления движения на белорусском) :angry: а с ярославского - так просто не выйдет, там придётся минимум через бмк :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ограничений по местам нет и билеты заранее не продаются - это пригородный.

82376[/snapback]

Получается, что экспресс Туапсе-Адлер тоже ПДС?

Предлагаю варианты: Москва-Анапа, Москва-Адлер, Москва-Евпатория.

82817[/snapback]

Ыгы. -"Слушай, друг, выручай. Там в Новосибирске нужно человека забрать." - "Внимание, уважаемые пассажиры, поезд Москва-Адлер пройдёт через Новосибирск. Желаю Вам счастливого пути!" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

(Фыва Цукен @ 27.07.2006 - 16:50)

 

 

 

 

 

если ограничений по местам нет и билеты заранее не продаются - это пригородный.

 

 

 

 

 

 

Получается, что экспресс Туапсе-Адлер тоже ПДС?

82882[/snapback]

 

я не знаю, как на него продаются билеты. но если заранее и с указанием места - то пдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.