Перейти к содержанию

Домодедовский Ту-114 уничтожен. Почему?


Почему уничтожили домодедовский Ту-114?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему уничтожили домодедовский Ту-114?

    • Обычная бесхозяйственность
      15
    • Ненависть к истории отечественной авиации
      8
    • Затрудняюсь ответить
      0


Рекомендуемые сообщения

Вот такое сообщение:

01.08.2006

Символ аэропорта Домодедово лайнер Ту-114 распилен на металлолом.

Как пишет «Коммерсант», самолет в течение многих лет стоял на постаменте у въезда в аэропорт и являлся своеобразным памятником сверхдальней турбовинтовой авиации. Между тем в компании, управляющей Домодедово, заявили, что машина была демонтирована в виду ее аварийного состояния. Издание отмечает, что на сегодняшний день в мире сохранилось лишь три самолета этой серии.

 

Ссылка на источник

 

Думаю, умышленное уничтожение сверхдальнего самолёта времён СССР. А то на его фоне списпнные за рубежом иностранные самолёты сомнительно выглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место под стоянку им надо было. :angry: И бабла срубить за люминиевый лом. :angry: А историческая ценность - пофигу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "обычную бесхозяйственность", хотя сам бы назвал это "обычным варварством". Не думаю, что в этом есть какой-то особый умысел, кроме обычного хапанья денег, а про историю/культуру эти люди просто не слышали, не знают и не понимают, что это такое. Таких примеров, увы, можно привести массу, и не только с транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место под стоянку им надо было. И бабла срубить за люминиевый лом. А историческая ценность - пофигу.

82872[/snapback]

Совершенно согласен. Встречное предложение - убрать к собачьим собакам статую Ленина на Калужской площади. И место под стоянку, и груда металлолома. А исторической ценности никакой нет.

А насчёт самолёта - ну нет у людей ничего святого в душе, что ж тут попишешь? У этих людей вместо головы - калькулятор, а вместо сердца - банкомат. Имели возможность сдать в металлолом - ну и сдали. Надо дать в глаз тому высокому начальнику, кто это санкционировал. Может быть, дадут со временем. Но дело уже сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать в глаз тому высокому начальнику, кто это санкционировал. Может быть, дадут со временем.

82881[/snapback]

Похоже уже дали.

Пресс-релиз аэропорта Домодедово:

 

К сожалению, отреставрировать именно этот самолет было невозможно, передвигать на другое место – небезопасно».

 

В рамках проекта по расширению пассажирского терминала руководство Группы ИСТ ЛАЙН поручило департаменту технологического развития аэропортового комплекса Домодедово проработать возможность приобретения подобного Ту-114 для установки на территории Международного аэропорта Домодедово. Также в соответствии с планом реконструкции на территории аэропортового комплекса планируется открытие музея истории аэропорта Домодедово, основа экспозиции которого уже существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 29 июля в аэропорте "Домодедово". Подъезжаю на "опарыше" к станции. Народ выходит на платформу. Один маленький мальчик кричит: "Мама! Мама! Смотри! Самолёт разбился!" :(

Грустно, конечно, но такова жизнь.

P.S. Кстати, кто знает, почему распоряжение Лужкова о перемещении Ту-104 во Внуково было подписано только в июне этого года (смотри сайт www.Ссылка на источник), т.е. уже ПОСЛЕ завершения всех работ по подмене самолёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.