Перейти к содержанию

Замена типа ПС на маршруте № 58


Рекомендуемые сообщения

С понедельника 7 августа 2006 года маршрут № 58 "ст.м.Теплый Стан - ст.м. Юго-Западная" будет обслуживаться в рамках эксперимента автобусами "Scania Omni Link CL-94". Маршрут передается на время эксперимента на обслуживание от ООО "Мир дорог" к ООО "Компания Автолайн". На маршруте будет работать 10 автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется увеличивать выпуск в расчете на то, что немалая его часть будет торчать в пробке при развороте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может быть сделать оборот у 18 мкр. Ясенева, и №252 убрать вообще?

2. Куда на время эксперимента передается ПС ООО "Мир дорог" с маршрута №58?

3. Между прочим на данном маршруте работают 2 машины кавказтранса. Скорее всего они останутся на маршруте и могут размножиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 252-м пассажиропоток весьма слабенький. Стоит ли из-за него столь существенно удлинять трассу 58-го? Я думаю, что скорее всего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 71-й я бы оставил как задел на будущее продление - по старой трассе, в Бутово и т.д.

Тут же вариантов масса: Очаково, Олимпийская деревня, Кунцевская, Матвеевское и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scania Omni Link

83263[/snapback]

Это конечно хорошо, но... Пассажиры-то на нем будут? ИМХО там и форды неплохо справляются - сменяемость большая, долго не едут...

и это еще не все...

Есть гораздо более интересные направления для Сканий. Например 742 маршрут. Конечно для этого нужны гаражи и диспа на Каширке, но это того стОит.

У 18-го автобусного парка на Новоясеневском проспекте.

83354[/snapback]

пробка там, и это не здорово

Кунцевская

83721[/snapback]

Вот это интересно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО там и форды неплохо справляются - сменяемость большая, долго не едут...

83726[/snapback]

Угу, вот только вечером на Теплом Стане стоячих там набивалось порой за десяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. И это при том, что и автобусы МГТ 227-е там идут с интервалом меньше 5 минут.

 

Вообще жаль, что нет пока в парке АЛ городских автобусов класса где-то посредине между Сканией и Фордом. (Богданы не в счет, ну не катят как-то они для Москвы. ПАЗы туда же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скании там погибнут..и через пару месяцев туда форды вернут.Так там еще и тариф подняли был 18/10 стал 20/10.Вот виноградовские обрадуються и начнут там бесрпедел... пылесосить всю улицу Теплый стан... и не удивлюсь если завтра туда ихниее начальство машин 7 поставит что бы на скорости скании делать.Иванов уже не знает куда скании девать..так давайте обси....ть(извиняюсь )уже накатанные маршруты.А что там будет зимой вообше страшно представить :lol2: .Раньше люди ехали потомучто было быстро и платили по 10 руб за 1-2 остановки ,а теперь что будет?Эта лейба зависнет в пробке как запор и люди просто про них забудут и переорентируються на Виноградовских,я так и сделаю ..прощай автолайн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Вы послушайте что люди в маршрутках говорят!!!!!Полезно иногда прежде чем что то делать :lol2: Вы же для нас работаете!!!!!!!!!Или мы ошибаемся???!!!!!!!!!!!Мы платим за проезд и мы решем на каком перевозчике ехать. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера понаблюдал за работой сканий на м-те №58.

 

Насколько я понял машины сняты с действующих маршрутов:

 

№43 - 4 машины

№71 - 3 машины

№130 - 2 машины

 

К сожалению из-за наличия на маршруте посторонних газелей (гос. номера - с282ух и у855ве) график движения сканий незначительно был нарушен. В целом в первый день автобусы ходили четко по маршруту. Пассажиропоток на мой взгляд пока не достаточен для окупаемости машин. В дальнейшем будет видно.

Есть правда у меня следующие замечания:

1. Т.к. с выше перечисленных маршрутов снят часть ПС и в следствии этого интервал на маршрутах увеличился, возникли некоторые неудобства, связанные с перевозками пассажиров в Солнцево и Новопеределкино. Но конечно надо учесть, что сейчас август и пассажиропоток в Москве сейчас минимальный.

2. Мне кажется, что в дальнейшем нужно как-то решить проблему отстоя машин на конечных остановках (хотя каких-то рекомендаций я честно говоря не рискну советовать).

 

Из всего сказанного выше, предположу, что эксперимент с вводом БВ оправдается. Если это так, то на мой взгляд на маршрут нужно поставить новый ПС, а ныне обслуживающий, вернуть на сои законные маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, Вы правы. В том то и заключался эксперимент, что пока август, пока не стабилизировались пассажиропотоки не толь на 58-м маршруте, но и на тех маршрутах откуда Скании по 1-2 поснимали поэксплуатировать этот маршрут, и оценить надо ли после возврата сканий на свои маршруты в сентябре закупать на 58-й новые скании, или же вернуться к исходному варианту с фордами.

 

На маршруте сейчас установлен ежедневный контроль со стороны различных служб компании. Ситуация мониторится. Если кто-то там будет мешать в лице 944-го или еще кого, переживать не надо, это все решаемо.

 

И я там сегодня был с утречка, посмотрел что к чему. И думаю, что опасения напрасны. Некоторые вопросы и замечяания конечно есть, но в целом пока все очень даже неплохо.

 

Степень восприятия тарифов в 20 руб. против 18 руб., как ранее меня тоже интересовала не в последнюю очередь. На удивление, реакция народа очень спокойная. Другое дело, что пассажиры, видя на остановке сканию, из-за боязни, что она будет стоять пока не наполнится, иной рваз ломятся к остановке мгт, но видя, что отправление контролируется диспетчером с простоем от 3 до 5 минут в зависимости от времени суток - возвращаются обратно.

 

А 71-й, раз уж о нем вспомнили, по осени будет восстановлен по полной трассе в район Коньково. Писем в его защиту за лето об этом просто гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 71-й, раз уж о нем вспомнили, по осени будет восстановлен по полной трассе в район Коньково. Писем в его защиту за лето об этом просто гора.

83917[/snapback]

 

Кстати говоря некоторые мои знакомы сетовали по поводу сняти трассы м-та №130 с Голубинской ул. и пр. Карамзина. Нет ли планов восстановить этот участок?

 

Между прочим одним из достоинств бывшей трассы маршрута №71, это как раз быстрая связь между м. "Коньково" и м. "Юго-Западная" (благодаря развязки с Ленинским просп)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 71-й, раз уж о нем вспомнили, по осени будет восстановлен по полной трассе в район Коньково. Писем в его защиту за лето об этом просто гора.

83917[/snapback]

Владимир, только потрудитесь, пожалуйста, сделать соответствующее информационное обеспечение на ключевых остановках - иначе, боюсь, и в третий раз сокращать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Вы затронули очень интересную истину. Как показывает практика, раскатывать маршрут все таки предпочтительнее не автобусами БВ, а пусть теми же ОМВ или МВ. Понятно, чтобы сформировался п/поток должно пройти какое-то время, а границы рентабельности на разных типах автобусов соответственно разные. Поэтому и наблюдается некоторая нервозность парков, когда п/поток нестабильный и потери значительные, так и тянет отыграть все назад. При раскатке теми же "газелями" такой проблемы не возникало. Да пусть газели по маршруту хоть полгода катаются полупустые, пока народ привыкнет к их наличию, и начнет ориентироваться на них. Мало-мальски крупная контора эти потери переживет. А вот дальше, по мере стабилизации п/потока вам и карты в руки. Хочешь -переводи маршрут на МВ-СВ-БВ.

 

Та же ситуация относится и к всевозможным продлениям трассы. Один раз попал пальцем в небо, другой раз угадал направление - и пошло и поехало, как сыр в масле катайся. А другой раз нет, чего -то не додумал, чего-то не хватает. Вот на вид все верно, должен быть спрос, а его нет, или не тот, который прогнозировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати замечание по поводу м-та №191. В вечерние часы "пик" движение в основном осуществляется на участке от м. "Ясенево" до Соловьиного пр. Редко какая машина идет на м. "Юго-Западную". Между прочим это положительно сказывается на пассажиропотоке м-та №130 на участке от ул. Введенского до м. "Ясенево". В данном случае вы Владимир, не прогадали с продлением маршрута! Спасибо :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати замечание по поводу м-та №191. В вечерние часы "пик" движение в основном осуществляется на участке от м. "Ясенево" до Соловьиного пр. Редко какая машина идет на м. "Юго-Западную"

84052[/snapback]

Ага.И утром видимо аналогично, во всяком случае ходят они не чаще чем МГТ642, а то и реже. В итоге в 90% случаях от остановки "Мосрентген" я уезжаю на 642, хотя прокатился бы и на 191, и на 248ю, которые кстати утром там тоже не ходят, а ходят по ул.Теплый Стан...

:blink:

 

касаемо 58: я не знаю где и как должны разворачиваться Скании у м.Теплый Стан, но то что они вытворяют сейчас - это просто нонсенс: еще более менее можно было простить разворот Фордов при любом(!) сигнале светофора - т.е. навстречу потоку по Профсоюзной ул. в том числе, что они делали очень часто, но когда на этом узком перекрестке разворачиваются Скании...

Буквально вчера около 6-ти вечера машина с номером ау943 разворачивалась на перекрестке Теплый Стан-Профсоюзная ул., заехав при этом на Профсоюзную ул. в сторону центра и подрезав Газельку Интрейсавто маршрута 72к. Не хватило буквально пары секунд до ДТП. Владимир, это так и должно быть?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати водительские выкрутасы! Я считаю, что раз уже скании заезжают на Новоясеневский просп. можно сделать высадку и посадку у южного вестибюля станции метро (без стоянки разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие выкрутасы по идее начальство должно давать по шапке а то и выгонять нафиг с работы... ау...г-н Яцукович, какие будут приняты конкретные меры к водителю конкретного автобуса ау943, грубо нарушевшему пдд в 6 вечера 9 августа?

 

на приведенном рисунке: - красным траектория разворота Скании, синим - траектория разворота фордов...когда они работали на маршруте...

post-165-1155236727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооо...уже начинаеться :huh: У водил крышу рвет от того что у них из под носа людей таскают ;) Вот они и борзеют ...Ща жалоба от автобусников пойдет ..по инстанциям итд ..итп.. :blink::blink:

Форды!!!Форды!!!Форды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я воотчию убедился в нарушении ПДД водителями машин ау942 и ау943!

 

Кстати Владимр, нужно все-таки что-то предпринять в отношении м-та №191. Я считаю, что нужно узаконить укороченный рейсы в виде отдельного м-та №191к. Для достаточно поставить 3 ед. ПС. Остальные машины должны в обязательном порядке следовать по указанному маршруту (исключение может быть только в том случае, если МКАД забит и нужно быстрее доставить пассажиров к СЛМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное вопрос глупый, но на ЮЗ посадка осуществляется как и раньше на остановке 227 автобуса?

И если да, то бедному МГТ автобусу как эту Сканию объезжать, чтобы к собственной остановке подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если да, то бедному МГТ автобусу как эту Сканию объезжать, чтобы к собственной остановке подъехать?

84576[/snapback]

Вообще надо реализовать такую схему - подходит 227 - Скания должна отправляться, ибо далее ждать у моря погоды просто смысла нет. Да и невыгодно никому. А Форды как раз больше мешаются, т.к. их количественно больше, Сканий же меньше и тут просто необходимо грамотное диспетчерское управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное вопрос глупый, но на ЮЗ посадка осуществляется как и раньше на остановке 227 автобуса?

И если да, то бедному МГТ автобусу как эту Сканию объезжать, чтобы к собственной остановке подъехать?

84576[/snapback]

Имянно))) да автобус то ладно, он может и во 2-м или 3-м ряду погрузиться...=)))

 

а между тем 2-3 Скании на остановке - это норма. Что у ЮЗ, что у Теплого Стана.

Вообще надо реализовать такую схему - подходит 227 - Скания должна отправляться, ибо далее ждать у моря погоды просто смысла нет.

84633[/snapback]

Неправильно. Не должно быть конкуренции БВ-БВ на одном маршруте. Должны быть Форды с фиксированными(!) остановками - как экспресс-вариант 227.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будет осуществляться разворот у м. Теплый Стан?

83299[/snapback]

 

У 18-го автобусного парка на Новоясеневском проспекте.

83354[/snapback]

 

Не смешите мои тапочки. Водилы этой лавочки как были беспредельщиками, так и остались. Разворачиваются, как раньше Газели, прям на перекрестке, что я сегодня и наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо реализовать такую схему - подходит 227 - Скания должна отправляться, ибо далее ждать у моря погоды просто смысла нет. Да и невыгодно никому. А Форды как раз больше мешаются, т.к. их количественно больше, Сканий же меньше и тут просто необходимо грамотное диспетчерское управление.

84633[/snapback]

только этого как не было так и нет и наверное не будет. Ибо Автолайну как фирме на это наплевать, а водилам Автолайна это не нужно тем более. Им и сечас неплохо, поставил свою машину на чужую остановку и пошел гулять, а там хоть трава не расти. А три Скании на остановке ЮЗ - это конечно сильно.

 

Надо бы как нибудь надоумить водил с 227 маршрута какую нибудь коллективную жалобу написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы как нибудь надоумить водил с 227 маршрута какую нибудь коллективную жалобу написать...

84734[/snapback]

А толку то? У водил с 227 расписание движение на руках, отстой только в согласованных местах, шаг влево- шаг вправо минус премия. А у АЛ? Езди как хочу, стой где хочу, твори что хочу - у тебя индульгенция, можно делать что вздумается, ведь "о пассажирах заботимся". Ну прям как в том анекдоте про молодого милиционера - "Почему за зарплатой не приходишь? - А я думал - дали пистолет и крутись как хочешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.