Перейти к содержанию

FAQ:проездные студентам/школьникам


LAZER

Рекомендуемые сообщения

Бланки анкет-заявок метрополитена для студентов Вузов москва? в институте не дают, говорят что закончились, учусь на очном и карта на метро нужна, где этот бланк по студенческому можно получить, или кто может продать пустой бланк(не дорого)???

 

 

299579072 аська

lazerkrasnogorsk@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси пустой бланк в кассе метрополитена. В той, где занимаются студенческими проездными. Если бланки есть - выдадут тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси пустой бланк в кассе метрополитена. В той, где занимаются студенческими проездными. Если бланки есть - выдадут тут же

83281[/snapback]

А затем с ней - в свой профком, за печатью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё раз: а можете подсказать точную станцию, где такой бланк есть и можно взять?

Чтобы не кататься по 20 станциям и искать, где всетаки его дадут! И что с собой нужно при этом иметь, чтобы его дали?

 

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Волжская", например. А вообще-то рядом с любой кассой висит список таких станций и ты можешь сам выбрать ближайшую. По-моему, ничего из документов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ещё раз: а можете подсказать точную станцию, где такой бланк есть и можно взять?

83545[/snapback]

Краснопресненская, например.

Там можно и взять бланк, и оплатить оформление карты. Только делается это не в обычных кассах, а есть дверь слева от касс, куда и надо постучаться.

Во всяком случае, я свою карту восстанавливал именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, само оформление карты ничего не стоит (по кр. мере для школьников), а при получении карты (через 2 недели после заявки) нужно будет оплатить текущий месяц (активизировать карту) за 135 рублей...

И каждый месяц платить по столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было у меня (восстановление карты, март 2006):

При подаче заявки платил 70 рублей, давали квитанцию и временный билет на 5 (если не ошибаюсь) дней. По истечении 10 дней получил карту в той же кассе в обмен на эту квитанцию и израсходованный временный билет (его необходимо было сохранить). Далее все как обычно, платишь 135 рублей, заряжаешь карту на месяц и пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я понял!

Ты себе хочешь сделать смарт-карту для проезда в метро, да?

Тогда:

1)Возьми анкету-заявку в кассе на любой станции из списка(будет вывешен на кассе);

2)Заполни и отнеси ее к завучу/директору, чтоб поставили печать. Не забудь наклеить фото 3*4;

3)Неси эту анкету на станцию, где принимают анкеты(см. список);

4)Тебе придется ждать где-то две недели;

5)Когда пойдешь получать карту, не забудь паспорт/свидетельство(<14 лет), и 135 руб.

Все, поздравляю-теперь у тебя безлимитный проезд в метро!

 

NB:не забывай вовремя заряжать смарт. Ты можешь сделать это в любой кассе метро. Зарядка смарта на месяц-135 руб, можешь заряжать на два сразу(на этот и на следующий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 11 лет у меня нет паспорта ;)

88316[/snapback]

 

5)Когда пойдешь получать карту, не забудь паспорт/свидетельство(

88249[/snapback]

 

Это означает, что те, кому меньше 14 лет, берут свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это было при потере карты?

Кто знает, не подскажете, при потере обращаться сперва в школу или сразу в метро? А то потеряла... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А при каких условиях дается временный билет (если карту восстанавливать)?

104913[/snapback]

При условиях оплаты изготовления новой. Срок действия 5 суток буз ограничения количества поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было при потере карты?

Кто знает, не подскажете, при потере обращаться сперва в школу или сразу в метро? А то потеряла... :)

98093[/snapback]

Небольшой ОФФ.Совет:если Вы сломали карту в начале месяца(они Вам её сделают к середине)требуйте ,чтоб её на этот же месяц "замагнители".Да и сделать карту за 5 дней они не всегда успевают :) А то у меня было так:1-ого числа сломал карту,полмесяца они её делали,пришёл получать-не пашет :)Ещё неделю ждал,пока её куда-то отправят,проверят была ли оплачена и замагнитят.

ЗЫ:А бланк в нашей школе получают у тётки,которая продаёт билеты на трам\бас\троль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не только. Станций полно. Зайдите на любую станцию, подойдите к кассе, там висят списки станций, где можно получить бланк или обменять карту (получить новую взамен утраченной/сломавшейся).

Тема была уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.