Перейти к содержанию

Харьковский метрополитен


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Судя по фоткам, по красоте я бы разделили Украинские метро так:

1 место Харьков

2 место Днепропетровск

3 место Киев

Из всех "советских" метрополитенов (с нашим ПС), в первую очередь хотел бы поехать в Харьков. Поэтому больше информации и фотографий!

Хотя больше всего хочется найти что-нибудь про Тбилисский, про него меньше всего в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального обсуждения темы почитайте ЗДЕСЬ и вот ЗДЕСЬ. И вот СЮДА тоже загляните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 место Харьков

2 место Днепропетровск

3 место Киев

83736[/snapback]

 

 

хм. а чего так? мне киевский больше нравится, чем харьковский. про днепропетровский ничего сказать не могу - в днепропетровске не бывал.

 

больше всего хочется найти что-нибудь про Тбилисский, про него меньше всего в интернете.

83736[/snapback]

 

нормальный метрополитен, центральные станции похожи на московские постройки конца 50-х - начала 60-х годов. кстати, фраза о закрывании дверей, насколько я помню, по-грузински звучит так: "караби игедеба. шендеби садгури - (название станции)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. а чего так? мне киевский больше нравится, чем харьковский. про днепропетровский ничего сказать не могу - в днепропетровске не бывал.

83743[/snapback]

Я не был ни в одном. Сужу пока только по фоткам на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу пока только по фоткам на сайтах.

83753[/snapback]

 

ну может быть в харькове просто фотографы более талантливые :( а так - я и там, и там бывал, сужу по личным впечатлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу пока только по фоткам на сайтах.

83753[/snapback]

 

ну может быть в харькове просто фотографы более талантливые :lol2: а так - я и там, и там бывал, сужу по личным впечатлениям.

83756[/snapback]

 

В Киеве почти все станции обложены кафелем, никакого вкуса!

Метропоезда на "Святошинско-броварской" линии странные!!! Переделанные Еж3. Ну новые станции красивые! Хотя если заметили (те кто был в Киеве) на путевой стене станции "Житомирская" очень хорошое название

http://metropoliten.kiev.ua/inc/foto.php?n...s/zhit-logo.jpg - (зайдите и посмотрите!!! :()

Ну а в Харькове есть некрасивые станции, например "Московский поспект"

http://gortransport.kharkov.ua/subway/stat...tre_1999_x1.jpg

И подвижной состав нормальный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве почти все станции обложены кафелем, никакого вкуса!

83761[/snapback]

Первая очередь построена под патронажем Н.С.Хрущёва, чему удивляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем где?

У меня есть фотографии всех станции и описания части станций. Но, в ближайшее время, эта информация на сайте не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве почти все станции обложены кафелем, никакого вкуса!

 

Батенька, что в вашем понимании "почти все" означает? В процентном соотношении? Что значит обложены кафелем? :blink:

 

Метропоезда на "Святошинско-броварской" линии странные!!! Переделанные Еж3.

 

Да неужели. А номерки не подскажете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата:

 

 

 

 

В Киеве почти все станции обложены кафелем, никакого вкуса!

 

 

 

 

 

Батенька, что в вашем понимании "почти все" означает? В процентном соотношении? Что значит обложены кафелем?

84751[/snapback]

 

присоединяюсь к вопросам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С 1 июня метро вводит бесконтактные карточки на проезд

 

Специальные электронные карточки для оплаты проезда с 1 июня вводит харьковский метрополитен. Привычные жетоны, говорит начальник подземки Сергей Мусеев, будут по-прежнему входу. Но карточка, рекламирует нововведение Мусеев, удобнее.

 

Сергей Мусеев, начальник ГП «Харьковский метрополитен»: «Это обычная электронная карточка, которую не нужно вставлять, а просто прислонить. Можно сумку прислонить или портмоне и пройти, оно срабатывает. На эту карточку записывается количество денег внесенных. И за каждый проезд у него просто списывается 75 копеек в нашем случае.

 

Такие карточки называются бесконтактными. Их не нужно даже доставать - электронное устройство само определит чип в сумке или кошельке человека, который проходит через турникет, и автоматически снимет деньги со счета.

 

Пока на каждой станции метрополитена установят по одному такому турникету. Сама карточка будет стоить около 10 гривень, предполагает Мусеев. Деньги на счет для оплаты проезда придется класть отдельно, похожий принцип у карточек пополнения счета мобильной связи.

 

Сергей Мусеев, начальник ГП «Харьковский метрополитен»: «Либо в кассе: кассир пополняет, выдает чек. Либо будут стоять специальные устройства во всех вестибюлях метрополитена, где эту карточку приставляете, вставляете купюру, она пополняется».

 

Для льготников - например, студентов - дирекция метрополитена карточки сделает именными. В метрополитене подозревают, что льготных пассажиров с введением новой системы станет меньше: студенты, говорят в метрополитене, больше не смогут делиться с родственниками и друзьями «правом проезда со скидкой».

60151.jpg

60147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хотя если заметили (те кто был в Киеве) на путевой стене станции "Житомирская" очень хорошое название"

Ммммм, рискну предположить, что "ЖИТОМIРСЬКА" всё-тки станция называется.

А ещё, ну это правильно написано МЕТРО (по словарю), но читать надо как [мэтр'о]?

________

ЗЫ

И ещё, лень опять лезть - разве не СТАНЦИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что "ЖИТОМIРСЬКА" всё-тки станция называется.

127748[/snapback]

 

а на фотке так и есть.

 

читать надо как [мэтр'о]?

127748[/snapback]

 

"м" - твёрдая. и "р" - тоже (зачем апостроф после "р"?)

 

разве не СТАНЦИЯ?

127748[/snapback]

 

в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё, лень опять лезть - разве не СТАНЦИЯ?

Станція "Житомирська" (т.е. станцИя "жЫтомырська").

Метро - мэтро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что складывается следующая орфографическая традиция:

СТАНЦIЯ МЕТРОПОЛIТЕНУ "ЖИТОМИРСЬКА".

Вот такая вот мырськая станция.

 

to Фыва, апостроф не после Р, а перед О имелся ввиду, вышло конечно коряво, но Юникод-то форум не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апостроф не после Р, а перед О имелся ввиду

127901[/snapback]

 

да ради бога. я просто не понял, что он должен означать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря ни на что складывается следующая орфографическая традиция:

СТАНЦIЯ МЕТРОПОЛIЕНУ "ЖИТОМИРСЬКА".

Вот такая вот мырськая станция.

Там написано: Станція метро Житомирська

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто спрашивал про список ПС харькосвкого метро...

Списки здесь:

 

http://vagon.metro.ru/depo/hkv.html

http://vagon.metro.ru/depo/hkv01.html

http://vagon.metro.ru/depo/hkv02.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.