Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просьба обосновывать ответ и не вступать в споры.

 

От себя скажу: в глубочайшем отстое для меня находятся песни про "Муси-Пуси" и "Джагу-Джагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, могу перенести Катю Лель, с трудом конечно, но могу, последние песни Пугачёвой тоже с трудом, но когда начинает играть типа: А я, на зоне был, я там миской брился. Или ...и пускай здесь окна в арматуре, но как выдем гадом буду я, мы ещё браток с тобой в натуре, отомстим за Лёньку-Воробья. Я уже стерпеть немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубочайшем отстое для меня находятся песни про "Муси-Пуси" и "Джагу-Джагу"

83588[/snapback]

Аналогично. Или когда минут пять воют что-то типа "Я иду по лужам, мне никто не нужен". Ну и всякого типа "блатняк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенная попсятина из серии

"Муси-Пуси" и "Джагу-Джагу"

83588[/snapback]

"Я иду по лужам, мне никто не нужен".

83592[/snapback]

и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я иду по лужам, мне никто не нужен".

83592[/snapback]

Было ещё прикольнее: "Тротуары. Хулиганы лужи ставят как капканы" :(

Я вообще человек спокойный, меня мало что бесит. Наверное, только уж что-то очень сильно нецензурное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему вышесказанному, и добавлю еще дебильную рекламу: около нашего дома есть ....... /самоцензура/ "Джекпот", такие они там песенки поют на всю улицу из матюгальника, привяжется такая дрянь..... поубивал бы всех. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу: в глубочайшем отстое для меня находятся песни про "Муси-Пуси" и "Джагу-Джагу

83588[/snapback]

что-то типа "Я иду по лужам, мне никто не нужен".

83592[/snapback]

Ну и всякого типа "блатняк".

83592[/snapback]

Это еще более-менее нормально. А мне вот больше всего бесят, когда хачики сидят в своих "шахах" и "семерах" и слушают дикие завывания по-арабски, т.н. "шариатскую музыку".

Однажды я однажды ехал под такую музыку на 113**(м-т 905, Бутаково-Планерная). Думал, выедет на МКАД, что-нибудь противозаконное ему сделаю.

Но он прочел мои мысли, и переключил на "Радио Ретро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся попса с тупыми текстами (будь то на русском языке или английском). Будь то "губки бантиком, бровки домиком", "сюси-пуси", "два кусочека колбаски" и т.д.

А также бесит русский шансон. И музыка типа "тыц-тыц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего не люблю песни где по несколько десятков раз повторяют одну и ту же идиотскую фразу (увы, таких стало непомерно много). И самое ужасное когда от этого никуда нельзя деться (например в пригородом автобусе :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к попсе я отношусь спокойно. Да, творчество Кати Лель примитивно, но например, к Пугачевой и Киркорову отношусь нормально - продукт довольно качественный. Что бы ни говорили о Киркорове - но голос у мужика хороший, и музыкальное оформление солидное. Всякие там Руки вверх и им подобные танцевальные группы конца 90-х у меня вызывают ностальгические воспоминания (я под них в 14-15 лет отрывался) и я их воспринимаю положительно.

 

Что мне не нравится:

1) Песни в латиноамериканском стиле, особенно русскоязычные. Всякие там "Пальмы парами", "Море зовет" и т.д. Про море, солнце, пляжи, секс и т.д. Достало!!!! Иностранные исполнители в похожих стилях тоже раздражают - например, Хуанос... Кроме отдельных действительно неплохих вещей.

2) хип-хоп, гангста-рэп и т.д., испоняемое безголосыми отморозками из американских рабочих кварталов.

3) RNB (или как оно там?), короче, кривляющиеся американские псевдокрасавицы в джинсовых шортах, взвывающие о своей похоти и т.д. Например, Beyonce. Еще очень раздражает творчество группы Black Eyed Peas. Когда разбитная деваха с дебильной чёлкой восклицает, какие на ее теле есть сладкие маленькие выпуклости (my humps) - хочется переключить канал.

4) Современные танцевалки вроде Bennasi Broth. Просто позорят итальянскую школу танцевальной музыки, выпускавшей в свое время шедевры.

5) Психоделический транс. Ну не понимаю я его!

6) Американское диско (а евродиско я очень люблю!)

7) Фанк

6) Ремиксы на фильмы. Сначала было интересно. Теперь уже нет.

7) Большая часть русского шансона

 

А вот теперь пройдусь по стилям, которые считаются чуть ли ни классикой, и общественное мнение считает их не подлежащими осуждению.

7) Большинство иностранного рока 70-90-х годов! Я не понимаю эту филосфию. Мне скучно слушать такое.

8) Большинство русского рока 70-90-х годов! Раздражают: Крематорий, Аквариум, Воскресение, Наутилус, Аукцыон, Чиж и Компания, Бригада С... Не раздражают - Машина Времени, ДДТ, Чайф, Кино. Вот такой вот расклад.

9) Многое из рокопопса 90-00-х - почти весь Мумий тролль, а также многочисленные группы более мелкого пошиба, которых очень любит крутить "Радио Максимум".

10) Настоящие панки и примыкающие к ним. Т.е. те, кто считает современный панк недостойным уважения, а сами в песнях матерятся и призывают к анархии

11) прочее...

 

Ну пожалуй хватит. Но в целом я стараюсь понять любой жанр, а к разногласиям из-за музыкальных вкусов отношусь как к полнейшей групости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и пускай здесь окна в арматуре, но как выдем гадом буду я, мы ещё браток с тобой в натуре, отомстим за Лёньку-Воробья.

83590[/snapback]

Одна из любимых. Но тема не об этом. А вот раздражают песни а-ля группы Ума-Турман (чего стоит шедевр "...по своей ГЛАДКОВЫБРИТОЙ комнате", Звери (обрывочные фразы, из которых строится песня, имхо, иначе как бредом назвать нельзя), ну и конечно русская попсятина типа фабрики, корней и прочей галиматьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что раздражает? Сейчас отвечу:

А мне вот больше всего бесят, когда хачики сидят в своих "шахах" и "семерах" и слушают дикие завывания по-арабски

83601[/snapback]

Это раз. Ненавижу просто! :(

Второе - практически вся наша современная попса - всякие там кати лель, фабрики и прочие звездульки...

Психоделический транс. Ну не понимаю я его!

83614[/snapback]

Это три. Тоже не понимаю.

также бесит русский шансон

83608[/snapback]

А вот шансон - куда более широкое понятие. Для начала, что ты именно здесь под ним подразумеваешь?

Хорошую авторскую песню я очень люблю - есть много записей отечественных исполнителей 60-90ых годов, некоторые довольно редкие.

А вот блатняк тоже не особо люблю. Да и шансоном стоит ли его считать?

Раздражают: Крематорий, Аквариум, Воскресение, Наутилус, ... Чиж и Компания

83614[/snapback]

Ну как такое может раздражать? Лично меня - совершенно нет, наоборот - даже нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также бесит русский шансон

83608[/snapback]

А вот шансон - куда более широкое понятие. Для начала, что ты именно здесь под ним подразумеваешь?

Хорошую авторскую песню я очень люблю - есть много записей отечественных исполнителей 60-90ых годов, некоторые довольно редкие.

А вот блатняк тоже не особо люблю. Да и шансоном стоит ли его считать?

83625[/snapback]

Под русским шансоном я имел в виду блатняк (как традиционно и считается). Бардовская песня 60х-80х, ровно как и более новая, не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмо, R&B, блатняк и скажем так гавнопанк, у которого стеб перешел все рамки дозволенного, пошлый и низкого качества, хотя сам русский панк я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражают: Крематорий, Аквариум, Воскресение, Наутилус, ... Чиж и Компания

83614[/snapback]

Ну как такое может раздражать? Лично меня - совершенно нет, наоборот - даже нравится...

83625[/snapback]

Всё очень просто. Ты, наверное, взрастал под звуки "Нашего радио"? Но у меня эта радиостанция почти не ловилась и не ловится. Поэтому я не привык к такой музыке, потому что слушал ее очень редко. К тому же я мало общался с теми, кто слушал рок. И родители мои тоже к нему относятся спокойно - они взрастале на зарубежном диско и поп-роке. Вторая причина, по которой я не люблю вышеупомянутое - отсутствие зажигательности. Меня просто не цепляет неэнергичная музыка без прямого ритма. Не, конечно, красивые баллады я тоже люблю, но большинство вещей у вышеупомянутых исполнителей мне не нравится. Кстати мне нравится хард-рок и металл, например, Ария. Их песни просто-напросто красивы. А назвать красивыми песни, например, "Воскресения", язык не поворачивается - какая-то бесконечная тоска, под которую можно уснуть... Ну а "Наутилус" - у них мне известны только три динамичные песни - "На берегу" и "Колеса любви", "Мы вошли в эту воду однажды" (за точные названия не ручаюсь). Ну конечно нравится притча "Прогулки на воде". Остальное - сплошная тоска.

Эмо, R&B, блатняк и скажем так гавнопанк, у которого стеб перешел все рамки дозволенного, пошлый и низкого качества, хотя сам русский панк я люблю.

83632[/snapback]

А я люблю такой панк, где нет явной агрессии и сквернословия. Петь матом - это не круто, это просто глупо. А панки этим не брезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, а почему русский рок должен нравится? Слушал я раньше и Чай-ф и Наутилус, теперь же, переключаю радио если слышу те песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот больше всего бесят, когда хачики сидят в своих "шахах" и "семерах" и слушают дикие завывания по-арабски, т.н. "шариатскую музыку".

83601[/snapback]

Офф: ничего против музыки народов Кавказа и Ближнего Востока не имею, скорее наоборот

глубочайшем отстое для меня находятся песни про "Муси-Пуси" и "Джагу-Джагу"

83588[/snapback]

Аналогично. Или когда минут пять воют что-то типа "Я иду по лужам, мне никто не нужен". Ну и всякого типа "блатняк".

83592[/snapback]

а вот здесь солидарен

 

Хотя зарубежный поп (как правильно заметил в соседней теме М.Е., он не всегда оказывается "попсятиной") могу переваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот больше всего бесят, когда хачики сидят в своих "шахах" и "семерах" и слушают дикие завывания по-арабски, т.н. "шариатскую музыку".

83601[/snapback]

Очень много такой музыки играет уже в "их" ресторанах и барах. Я эту дрянь регулярно по субботам слушаю. Очень раздражает. Наверное, так же, как их -наши "барыня" и "калинка".

Наверное, я старый уже. Однако терпеть не могу рэп. Любой рэп и все его разновидности. Короче, когда "певец" не поёт, а говорит. Какое-то бормотанье под музыку.

И ещё терпеть не могу мата в песнях. Начиная от безобидного "ни оконцев ни дверцов - полна жопа огурцов" (Гр.Об.) и до более нецензурной брани, которую позволяет себе, скажем, Шнур. Поэтому терпеть его не могу, несмотря на то, что объективно он очень талантливый парень. Чем-то он напоминает мне Жириновского - так же зарабатывает себе имя и деньги на пошлой клоунаде. Конечно, появиться на вручении премии с голыми яйцами (простите) - это оригинально, но ведь это же непристойность.

Ещё не люблю дешёвую глупую попсу. Катя Дрель - как говорится, не хочешь - не слушай. Никогда бы не пошёл бы на Киркорова и не купил бы его диск. Вопиющая бездарность. И всякие "ВИА Гра", "Фабрика", "Сливки", "Стрелки", "Блестящие-Свистящие" и прочая хрень. Ну хотите вы свои телеса показать - идите в стрип-бар и выступайте там, зачем сцену-то засорять.

Раздражают: Крематорий, Аквариум, Воскресение, Наутилус, Аукцыон, Чиж и Компания, Бригада С... Не раздражают - Машина Времени, ДДТ, Чайф, Кино.

83614[/snapback]

Недурной вкус. Это означает, что Вам всё же симпатичен рок как стиль. Рок - это всё же, помимо музыкального стиля, ещё и наличие смысла в текстах. А ещё - судя по Вашим предпочтениям, Вы по жизни оптимист. Мне интересно, как Вы относитесь к Шевчуку и его "ДДТ".

Под русским шансоном я имел в виду блатняк

83627[/snapback]

А давайте уточним, что такое блатняк. IMHO "блатняк" - это песни по фене (те, в которых встречается криминальный жаргон, типа "на банах", "в натуре", "шухер" и проч.). Типичный пример - "Мурка". Но понятие "шансон" гораздо шире. Есть незабвенные Аркаша Северный и Боря Рубашкин, а есть "Лесоповал". Есть Григорий Лепс. По большому счёту это всё шансон. Есть Высоцкий, наконец. Хотя его к шансону отнести можно весьма условно. Но это ведь всё - не блатняк!

а почему русский рок должен нравится?

83633[/snapback]

Да никому ничего нравиться не должно! Это дело музыкального вкуса каждого. Слушайте хоть "Дубинушку", хоть негритянские спиричуэлс, хоть азербайджанские завывания, хоть Бетховена - это Ваше частное дело. Но не мешайте своей громкой музыкой другим, не навязывайте её остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак, Крым. Июнь 1998 года. По пути от пансионата до пляжа около четырёх десятков кафешек. И практически в каждой из них крутится одна и та же кассета - сборник от "Союза", актуальный на тот момент. И независимо от качества конкретной композиции вся эта подборка начала раздражать всерьёз и надолго.

Песчаное, Крым. август 2002 года. Очередной сборник от "Союза" орёт опять же в каждой кафешке. Хорошо ещё, не та плотность этих самых кафешек.

Поняли, о чём я? Да в итоге любая музыка может раздражать. Закон о переходе количества в качество отменить невозможно.

Хотя, конечно, некоторые муз-"перлы" изначально невыносимы. Если старое вспомнить - то "ягода-малина", больше походящая на развесистую заполярную клюкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне реально проще сказать что меня раздражает, потому что мне нравятся песни практчески любых стилей, как это ни странно. Больше всего не переношу блатняк, типа "...я на зоне миской брился". Также ненавижу эту талибскую музыку, которую чурбанье слушает, ну и конечно дебильные ремиксы на фильмы. Больше сразу не вспомню. Вот из современного меня реально достали многие заезженные на радио, когда-то неплохие песни. И вот последние песни это: "Девочка-студентка" и вот еще Бьянка - "...ой как в нашем во дворе, ой горели фонари" у меня вызывают тошноту! Причем еще и в голове крутятся, видимо с "25ой нотой" записаны. Да, еще забыл про Crazy Frog! Фуу! Хотя изначально неплохой такой был прикольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой достаёт не сама музыка, а убеждённость, с которой поклонники того или иного стиля начинаеют доказывать что это нужно слушать, порой на работе в большом коллективе или на празднике в большой компании начинается:

 

1. Ставь "Радио Шансон", там о жизни поют, всё по взрослому

2. Попсу, типа народная музыка, это наше

3. Рэп, ну тут комментарии тоже найдутся

4. Рок, как нельзя не любить эту музыку ну др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я старый уже. Однако терпеть не могу рэп. Любой рэп и все его разновидности. Короче, когда "певец" не поёт, а говорит. Какое-то бормотанье под музыку.

Энергичный рэп как составляющая стиля "евродэнс", практически вымершего к настоящему времени, мне нравится. А вот гангста-рэп и прочее американское - терпеть не могу. Важно то, с какой интонацией читают рэп. У европейцев рэп читается с позитивом, у американцев - либо безралично, либо с негативом.

Недурной вкус. Это означает, что Вам всё же симпатичен рок как стиль. Рок - это всё же, помимо музыкального стиля, ещё и наличие смысла в текстах. А ещё - судя по Вашим предпочтениям, Вы по жизни оптимист. Мне интересно, как Вы относитесь к Шевчуку и его "ДДТ".

Положительно. Но раннее творчество не нравится. Когда он пытался играть что-то довольно тяжелое. Наличие смысла... Мне всё-таки важнее энергетика, а уж потом смысл. к сожалению. Может я еще недостаточно взрослый :( Но если мелодия красивая и песня несет позитив (или приятную грусть) - то изъяны текста мной прощаются. Не знаю, почему мне нравится такой занудный Виктор Цой. Наверное, благодаря диско-ритму, который присутствует на его последних альбомах и маскирует общий негативный настрой.

Да никому ничего нравиться не должно! Это дело музыкального вкуса каждого. Слушайте хоть "Дубинушку", хоть негритянские спиричуэлс, хоть азербайджанские завывания, хоть Бетховена - это Ваше частное дело. Но не мешайте своей громкой музыкой другим, не навязывайте её остальным.

83705[/snapback]

Ну это с высоты возраста так кажется. В молодежной среде привязанность к стилям очень важно. В компании подростков нужно быть своим, подчиняться стаду. А то заклюют. И если твои товарищи слушают какое-либо определенное направление, то ты волей не волей тоже должен тоже его уважать. И мне за любовь к легкой музыке в свое время неоднократно приходилось слушать упреки. Иногда даже возникает бред типа "Рок - музыка для мальчиков, а поп - для девочек". И они ведь верят в это! Последний раз подобный упрек слышал два месяца назад ... от первокурсницы Института Культуры (который в Химках), которая, по-видимому, искренне верила, что если парень не очень любит тяжелую музыку, то он не парень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Большинство русского рока 70-90-х годов! Раздражают: Крематорий, Аквариум, Воскресение, Наутилус, Аукцыон, Чиж и Компания, Бригада С... Не раздражают - Машина Времени, ДДТ, Чайф, Кино. Вот такой вот расклад.

 

Из перечисленного: первое, пятое, шестое, седьмое-слушал мало, второе- :lol2: (вырос под пластинку "Радио Африка"), третье-равнодушен; четвертое-навевает тоску. Машина Времени, Кино-уважаю, ДДТ-скорее "песни переучившего учителя физкультуры", Чайф-пошлость. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, некоторые тексты ДДТ ересь полнейшая, однако в сочетании с нормальным таким музоном вроде ничего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты волей не волей тоже должен тоже его уважать.

83803[/snapback]

Или делать вид, что уважаешь.

некоторые тексты ДДТ ересь полнейшая

83849[/snapback]

"Родина", в частности.

Но раннее творчество не нравится.

83803[/snapback]

А мне - наоборот.

если парень не очень любит тяжелую музыку, то он не парень

83803[/snapback]

Какая чушь!.. А если мне Бах, например, нравится? В подростковом возрасте Баха не слушал, но лет с 20 уже начал. Ну и кто я - парень или не парень, или ХЗК?

У нас был немного другой критерий. Девчонки недолюбливали тех, кто в армии не служил. Даже некоторые из тех, кто сами в институтах учились, считали, что мужик всё-таки должен.

от первокурсницы Института Культуры

83803[/snapback]

Курсу к четвёртому поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что раздражает...

ввв.ленинград

вообще низкопробный шансон

металл всякий

три песни Газманова на одну мелодию

отстойные римейки хороших песен

детство, детство (Шатунов)

ясный мой свет (Буланова хорошая тетка, но вот это ее ошибка:())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я не любю (слушать такое - себя не уважать) - всякие Фабрики, Народные артисты, Блестящих, Глюкоз, Алсу, Валерий и прочих Премьер-министров.....Да, надо отметить, что Пугачеву, Киркорова, Лентьева, Долину и К" - я сегодня тоже не люблю, не слушаю, и они меня раздражают,

83990[/snapback]

Аналогично.

А вот не люблю я, ну просто терпеть не могу , испытываю глубочайшее отвращение , просто таки ненавижу всеми фибрами своей души - западную музыку, англоязычную, всяких там Стингов, Мадонн и прочую муру.

83990[/snapback]

Не знаю, не знаю... Если бы я не слушал западную музыку, не знаю, помнил бы я сейчас английский, потому что разговорной практики с иностранцами-носителями языка было слишком мало.

Картина маслом: мне 4-5-6 лет и вместо мультиков я смотрю...нет, не порнуху(ее тогда не было), а видеоклипы по каналу "Super channel". Пару раз смотрел MTV UK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.