Перейти к содержанию

АСКП и кондуктора


LAZER

Рекомендуемые сообщения

Скажите: почему после постановки АСКП, кондуктора все также ездят тоже?

зачем они нужны, если есть АСКП?

 

Теперь АСКП + кундуктора + долгая остановка на каждой остановке = минус по пользованию общественным транспортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуктора все также ездят тоже?

83380[/snapback]

только не кондуктора а контролёры

зачем они нужны, если есть АСКП?

83380[/snapback]

количество зайцев уменьшилось, но всё-таки они остались. а кто их должен ловить? - правильно, контролёры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондуктора все также ездят тоже?

83380[/snapback]

только не кондуктора а контролёры

83381[/snapback]

Может быть имеются в виду пригородные маршруты? Или кондукторши во вторых вагоных Апаковских и Пресненских систем?

 

Если про второе, то они там исполняют обязанности сторожа: АСКП-то дорогая, да и вторые вагоны жалко. Это вам не Бауманцы, оснастившие свои вторые вагоны камерами. А продажа билетиков - это так, чтоб не соскучиться. Если зайдут контры и обнаружат в салоне зайца, то кондюшка за это ответственности не несёт, как было бы без турникета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктора иногда сидят просто для прикола, а иногда берут по 9 рублей с проездного на месяц, хотя должны брать доплату только с билетов на одну поезку. Например 575-й одна кондукторша постоянно это делает, а в 549-м другая кондукторша брала доплату только с разовых билетов. Может перевести и эти маршруты в разряд городских. А то Мосгортрансу не очень выгодно содержать АСКП и платить зарплату кондукторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перевести и эти маршруты в разряд городских. А то Мосгортрансу не очень выгодно содержать АСКП и платить зарплату кондукторам.

83613[/snapback]

Если перевести 549, то более неразумного решения нет - ибо проезд по всему маршруту стоит примерно около 50-55 рублей. Мосгортрансу, считаю, стоит задуматься - так ли нужна аскп на подобных маршрутах.

Твою точку зрения не поддерживаю - более того, считаю, что нужно их перевести только на обслуживание кондукторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктора иногда сидят просто для прикола, а иногда берут по 9 рублей с проездного на месяц, хотя должны брать доплату только с билетов на одну поезку.

83613[/snapback]

Почему?

Может перевести и эти маршруты в разряд городских. А то Мосгортрансу не очень выгодно содержать АСКП и платить зарплату кондукторам.

83613[/snapback]

Как то ехал я на 542 без кондуктора. Ничего особо страшного не было - водила справлялся и сам (выходной день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

542 явно нужно переводить в разряд городских, как это сделали с 530(930), который тоже идет в Красногорск. А кондуктора в этих автобусах работают в основном до 18 часов. А во сколько они начинают работу? Бывают ли кондуктора в 6.30 на пригородных маршрутах 12-го парка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

542 явно нужно переводить в разряд городских

83667[/snapback]

Не надо. Почему - я уже тебе в соседней теме ответил (про 575).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маршруте трамвая №1 кондуктор сидит во-втором вагоне, т.к там нет водителя (можно купить талончик, что кстати очень удобно) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня на маршруте 549 (я там был первый раз) обнаружил, что к турникету привязана коробка с автобусными билетами. Такое вижу впервые - сначала я решил, что билеты просроченные, и стал разглядывать более подробно. От билетов меня отогнала... кондуктор. Во время поездки видел как она продавала билеты вместо водителя. Это что еще за нововведение или такое практикуется давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти постоянно на пригородных маршрутах 12-го парка. Когда я это увидел на 575, реакция была похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть информация, что купить билет у кондуктора во втором вагоне трамвая можно примерно за 15 рублей, в то время как в первом вагоне он стоит,стоил 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти постоянно на пригородных маршрутах 12-го парка. Когда я это увидел на 575, реакция была похожая.

 

 

 

На 575 уже полгода кондуктора не появляются. И сейчас на большинстве пригородныхмаршрутов 12 парка кондуктора отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Стоимость билета 15 рублей. Стоимость при покупки у водителя - 25. Т.е. во всех остальных случаях, кроме покупки у водителя билет стоит 15, в том числе и при покупки у кондуктора.

 

И совершенно непонятно, зачем было ставить АСКП на пригород. Тогда уж Каскад надо было ставить - он для этого предназначен.

Кстати, как работает солярусовская система на пригороде в Раменском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как работает солярусовская система на пригороде в Раменском?

121683[/snapback]

Точно также как и на 5хх МГТ, но во-первых никаких кондюшек нет (билеты продаются водителем с трёхрублёвой наценкой), во-вторых турникет свободно крутится в обратном направлении. Правда недолго раменской АСКП осталось жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как работает на пятисотых МГТ? И как контролируется там факт соответствия оплаты фактической дальности проезда? И что, в Раменском собираются систему на КАСКАД менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как контролируется там факт соответствия оплаты фактической дальности проезда

121910[/snapback]

Кондукторами и контролёрами

И что, в Раменском собираются систему на КАСКАД менять?

121910[/snapback]

Именно. В соответствии с конкурсом, который выиграло ООО "Соц.Системы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как контролируется там факт соответствия оплаты фактической дальности проезда

121910[/snapback]

Кондукторами и контролёрами

А как вообще это выглядит? Это, если далеко ехать, надо несколько билетов одновременно провалидировать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько билетов. Таблицы стоимости проезда по зонам находятся в салоне.

 

Не на всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к Раменскому Солярусу: когда у водителя покупаешь билет (который на 3 рубля дороже), он у тебя спрашивает, нужен ли он тебе. Поскольку большинству билет не нужен (контролеров в Раменском ПАТП изжили как класс), то водитель любезно разрешает пройти в салон, отвернув турникет на себя на полоборота. Так едет 90 % пассажиров (информация с неоднократных поездок по маршруту 424).

А потом руководство Раменского ПАТП жалуется на низкую собираемость платы за проезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, если далеко ехать, надо несколько билетов одновременно провалидировать или как?

121967[/snapback]

или один номиналом равным стоимости проезда (если такие имеются)

контролеров в Раменском ПАТП изжили как класс

122137[/snapback]

Ну не совсем, на том же 424 иногда ездят люберецкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель любезно разрешает пройти в салон, отвернув турникет на себя на полоборота

122137[/snapback]

Водитель тоже хочет кушать :)

Так едет 90 % пассажиров

122137[/snapback]

А я там почти каждый день езжу. И сразу тебе скажу, что цифра в 90% ОЧЕНЬ сильно преувеличена.

контролеров в Раменском ПАТП изжили как класс

Ну не совсем, на том же 424 иногда ездят люберецкие

122161[/snapback]

Раменское ПАТП как и прочие входящие в МРФ № 1 обслуживается линейными бригадами этого самого МРФ. И, Андрюх, не только "иногда" 424-й, а в соответствии со своим графиком, и охватывая все маршруты. Другой разговор, что на все объединение 20 штук, мягко говоря, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже там езжу, примерно раз в два дня и замечаю, что основная масса пассажиров (ну 90 % я конечно загнул, но 70 % уж точно) проходит именно по описанной схеме. Исключения составляют в основном пенсионеры с карточками и те, у кого проездные. Как-то днем в субботу ехал на 424 от Выхина до АС Раменское, сидел на ближних к турникету местах - кроме меня билет купили и по билету зашли (опять же не считая СКМ и проездных) еще два человека. Еще человек 20 прошло "через водителя".

 

А вот контролеров МРФ-1 я еще ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чтобы себе денежки в кармашек положить

124407[/snapback]

Особенно если зарплата водителя зависит от кол-ва прошедших через турникет :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если зарплата водителя зависит от кол-ва прошедших через турникет

124706[/snapback]

Открою тебе маленький секрет: если надбавку обозначить V а число прошедших N, то V/N=10 коп/чел. Думаю дальше додумаешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.