Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такое сообщение на "Эхе Москвы":

Два сейфа с секретными оперативными документами департамента уголовного розыска по ошибке выкинули из здания МВД России. И уже почти месяц не могут отыскать их. Если бы не понадобился один из документов, хранившихся в сейфах, их пропажу, возможно, до сих пор не обнаружили бы. Как стало известно газете «Коммерсант», в середине июля, когда в нескольких кабинетах департамента угрозыска шел ремонт, сейфы из этих кабинетов выставили в коридор, где они простояли несколько недель. Но даже после того, как пропажу обнаружили, беспокоиться не торопились, поскольку полагали, что рабочие после ремонта занесли имущество в другие кабинеты. Но после проверки всех помещений установили, что сейфов в здании все-таки нет. Тем не менее, выяснилось, что документы никто не крал. По словам собеседника издания, рабочие, которым мешали эти огромные железные шкафы, на время спустили их во внутренний двор, а уж оттуда, приняв их за списанные, не открывая, вместе с секретной документацией отправили на пункт сбора металлолома. Сотрудники МВД обыскали всю площадку сбора металлолома, но сейфов так и не нашли. Теперь в министерстве лишь надеются, что пропажу утилизовали вместе с документами. Об ином исходе здесь даже не хотят думать.

 

Зря о другом думать не хотят - могли за подобное как следует и заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные "пропажи документов" слишком часто происходят в милиции. Очень уж выгодно некоторым представителям теневого мира под таким соусом уничтожить компромат на себя.

Явно в сейфах хранилось много интересного на более чем широкий круг лиц, так что найти заказчика этой "пропажи" будет ой как нелегко, ели не невозможно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сейфа с секретными оперативными документами департамента уголовного розыска по ошибке выкинули из здания МВД России.

83703[/snapback]

Подобные "пропажи документов" слишком часто происходят в милиции.

83704[/snapback]

Это говорит о том, что понятие "режим", бывшее в советское время святым и незыблемым, и беспрекословно соблюдавшееся, в современной России - пустой звук.

Секретные документы в любом случае положено хранить в специальных охраняемых помещениях - что при ремонте, что при переезде. Перевозить их полагалось уполномоченным лицам в специальных машинах с вооружённой охраной. А просто вынести секретные сейфы в коридор - если бы наш начальник 1 отдела, кадровый ГБист с 40-летним стажем, услышал бы такое, его бы наверное, Кондратья хватила бы от возмущения. И так, наверное, в гробу подпрыгнул, царство ему Небесное.

В советском "режиме", конечно, было много дури. Но в том расп___яйском беспределе, что творится сейчас, дури ещё больше. А золотую середину у нас найти не могут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошла ещё информация, в сейфах хранились дела секретных сотрудников органов МВД, при этом ещё со времён СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивенько так всё обстряпали, главное виновников не найти. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в тему: http://auto.mail.ru/news?id=19477

Трое товарищей ввалили милиционеру за то, что он поставил авто не так как нужно. 23-х летний сотрудник отправлен в больницу. Жаль мужиков, могут по номерам вычислить, тогда милиция наша покажет на что способна (Руки за голову, всем лежать и прочая клоунада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ввел законодательный запрет на "маски-шоу". раз в маске - значит это разбойное нападение и можно защищаться любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мужиков, могут по номерам вычислить, тогда милиция наша покажет на что способна

83809[/snapback]

Нужно ещё доказать, что он был при исполнении служебных обязанностей. А вне работы - мент такой же обычный гражданин, как, скажем, дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ещё доказать, что он был при исполнении служебных обязанностей.

83907[/snapback]

 

да они могут и безо всяких доказательств обойтись. наркоту, скажем, подкинут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.