Перейти к содержанию

Стрим...


GrUser

Рекомендуемые сообщения

Небольшая кучка вопросов накопилась,но хотелось бы узнать о пользователей этого оператора... Во-первых,слышал,что не любые телефонные линии его держат... :( Это правда?И как узнать-звонить им?Во-вторых,как у них с качеством связи?И сколько по времени подключают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда?И как узнать-звонить им?

84245[/snapback]

Правда. Узнать можно

на сайте Стрима. Там есть справа - проверка телефонной линии, где нужно указать номер. У меня так было - когда хотел ставить стрим - оказалось, что на моей АТС нет нужного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал,что не любые телефонные линии его держат... sad.gif Это правда?И как узнать-звонить им?

84245[/snapback]

Да.

 

как у них с качеством связи?

84245[/snapback]

Да как сказать... у меня в конторе к "Стриму" подключились многие, и теперь нет ни дня, чтобы у кого-нибудь оно не работало. Хотя для качания порнухи и варезов сойдёт :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, на мой номер подтвердили возможность подключения. Но - не нашёл внутренний ADSL. Потому жду, когда к дому подведёт линию "Корбина". В планах у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - не нашёл внутренний ADSL.

84374[/snapback]

Виталь, от твоих пёрлов уже даже тараканы смеются: тебе некуда поставить модемчик размером с пачку сигарет и питанием от USB? Только не нужно "нет" говорить, т.к. такого не может быть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, как-нибудь поясню при личной встрече! Суть в том, что включённые приборы кое-кому сильно действуют на нервы. Как пример: светящаяся мышка при вроде бы выключенном компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, как-нибудь поясню при личной встрече! Суть в том, что включённые приборы кое-кому сильно действуют на нервы. Как пример: светящаяся мышка при вроде бы выключенном компьютере.

84441[/snapback]

 

Прилепить модем скотчем во внутрь системника :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что включённые приборы кое-кому сильно действуют на нервы. Как пример: светящаяся мышка при вроде бы выключенном компьютере

84441[/snapback]

Модем светиться не будет, т.к. нечему там при выключеном компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что включённые приборы кое-кому сильно действуют на нервы.

84441[/snapback]

"Кое-кого" подавить, напоить валерьянкой и больше не создавать самому себе проблем :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что включённые приборы кое-кому сильно действуют на нервы. Как пример: светящаяся мышка при вроде бы выключенном компьютере.

84441[/snapback]

 

Включить компьютер, монитор и все прочее в сетевой фильтр с клавишей on/off, и после выключения компьютера все обесточивать, чтобы все светодиоды погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ищет способ решения проблемы, а кто-то ищет повод ее не решать...

 

Ну, и теперь по теме: через Стрим выходят 70% московских посетителей ФОТа. Так что это уже что-то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в конторе к "Стриму" подключились многие, и теперь нет ни дня, чтобы у кого-нибудь оно не работало.

84370[/snapback]

Ну не знаю. Пока жил с родителями, юзал Стрим и пожаловаться было абсолютно не на что. За все время один раз был какой-то сбой - вообще не работало ничего, позвонил в техподдержку, там тутже принесли извинения, сказали что это у них там чего-то накрылось и пообещали к вечеру все восстановить. Обещание сдержали. Так что пожаловаться на их работу не могу.

 

Сейчас Стрим не юзаю исключительно по причине того, что в частных телефонных сетях он просто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Стримом не пользуюсь, но читал дискуссии на форуме своей районной сети. Короче никаких конкретных аргументов ПРОТИВ нету, исключая те, что типа "не круто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у стрима есть один недостаток - дороже оборудование. Разница в цене - около 20$.

84750[/snapback]

Поясни. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетевая карта 100 МБит от 5$, модем для стрима дешевле 20 нет, но как такой будет работать... нормальный модем от 30$. + 10 за фильтр. Другое дело, если надо подключать 2 компа или wi-fi, тогда стрим не проигрывает по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модема "для Стрима" нет, есть ADSL модем. Как сегодня выяснилось, даже есть внутренние в Эльдорадо в Новокосино.

Если нужна домашняя сеть с WF и выходом всех компов в Инет, есть D-Link 604Т, что стоит и у меня, и у Юры Аралова. В обоих случаях тянет на себе домашнюю сеть и организует точку доступа со всеми возможными выриантами и способами шифрования и ограничения доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки "Стрима" -- бездарная служба техподдержки (они кстати у нас тут в Строгино располагаются), немного более высокие тарифы относительно некоторых локалок и отсутствие нормальной внутренней сети. Но это все не повод сидеть на dial-up'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки "Стрима" -- бездарная служба техподдержки (они кстати у нас тут в Строгино располагаются)

84769[/snapback]

а я очень часто, когда было нужно, дозвониться до них не мог, согласен! Но на нашу сеть что-то не тянет (консервативный я человек, мне и на Стриме хорошо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я очень часто, когда было нужно, дозвониться до них не мог, согласен! Но на нашу сеть что-то не тянет (консервативный я человек, мне и на Стриме хорошо)...

84777[/snapback]

 

У Корвета скорость больше, платишь меньше + локалка. И офис в 2 минутах от тебя =) А сейчас еще халявный беспслатный месяц, т.е. подключение бесплатное, месяц бесплатный, вообще ничего платить не надо.

 

Она везде бездарная, и в сетях, и в техподдержке софта разного.

84879[/snapback]

 

Ну вот у нас в Корвете очень даже нормальная. Потом всегда можно подойти и выяснить все лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все не повод сидеть на dial-up'e.

84769[/snapback]

 

А я пока еще сиду на диалапе. :blink: Основное достоинство - могу в сеть выходить из разных мест, в крайнем случае модем возьму с собой. С локалкой или стримом так не сделаешь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и дорого и не так уж и медленно. Во всяком случае быстрее диалапа.

И вообще, я имел в виду мобильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваеть его долго и муторно (особенно в Мегафоне),

85178[/snapback]

Ты едал или видал как дядя едал? :blink:

Настройки EGGE не отличается от настройки для GPRS.

Все настраивается за пару минут. Говорю так уверенно потому, что не так давно купил тариф Мегафон-модем и PCMCI карточку с поддержкой EDGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки EGGE не отличается от настройки для GPRS.

85340[/snapback]

 

Я знаю.

 

Ты едал или видал как дядя едал?

85340[/snapback]

 

В свое время пробовал настроить WinMe, у меня не получалось, на сайте Мегафона лежало описание только для XP, позвонил в техподдержку, они тоже помочь не смогли. Плюнул на все это, и юзал симку МТС, под нее действительно, настроил все за пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время пробовал настроить WinMe

85343[/snapback]

Ты бы еще Win3.11 попробовал настроить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.